ГЛАВНАЯ СТАТЬИ Все радости детства...

Все радости детства...


13194.jpg_Radosti

Веселое, звонкое лето, как радостно ты и долгожданно для детей! В деревне федурново дет­вора летом не скучает благодаря МУК КДЦ «Радуга» (директор И.В. Воронова, художественный руководитель Л.Н. Пилипчук). В рамках плана летних досуговых мероприятий, которые третий год составляет и реализует на сельс­ких территориях управление по делам сельских территорий (на­чальник В.В. Скрипкина), прово­дятся праздники. На игровые программы взрослые и дети со­бираются на детской спортивной площадке, у домов культуры, на берегу пруда.

 

Очередная игровая програм­ма «Веселые клоуны», которая заключалась в проведении раз­личных конкурсов, состоялась 9 июля. Дети разделились на две команды и увлеченно соревнова­лись между собой. Первым кон­курсом – на разогрев – были «Мыльные пузыри». Повсюду слышался озорной детский смех, и тому, у кого получился самый большой пузырь, Леонида Нико­лаевна вручала приз. Но на этом игровая программа не закончи­лась. В запасе было еще много конкурсов и игр. Например, бег с мячом (его надо было удержать между колен), передача мяча по­верх головы, «гусиные» бега, эс­тафеты с кеглями, игры с боль­шим надувным мячом и многие другие ребячьи забавы. Родите­ли, присутствующие на конкурсе, болели за своих детей и прини­мали активное участие в игре, ес­ли огромный надувной мяч уле­тал в их сторону. Победителей, конечно же, награждали. В этот день никто не ушел домой без призов.

Незадолго до этого мероприя­тия, 5 июля, проводился дру­гой интересный праздник – День Нептуна, где также не обошлось без разнообразных конкурсов, глав­ным из которых был конкурс «Водо­хлёб». Участникам надо было выпить воду из стакана разными способами: зажав стакан на сгибе локтя, поста­вив стакан на раскрытую ладонь, за­жав стакан зубами (без помощи рук). По итогам состязаний выбирался по­бедитель, которого щедро украшали водорослями и которому под апло­дисменты зрителей вручали ленту с надписью «Водохлёб».

Было так приятно смотреть на этих дружных ребят, которые проводят свое время весело и с пользой! Хочет­ся пожелать, чтобы такими праздниками организаторы почаще радовали маленьких жителей.

Елена ШЕВЧЕНКО

Анастасия ЦИБУЛИНА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Нет сообщений для показа

81583 copy

Голосование

Поддерживаете ли Вы установку лежачих полицейских во дворах?
 

О МАРЗе

333M Строительство многоэтажек мкр. МАРЗ В 2007 ЗАО «Каскадстройсервис» году начало строительство жилых домов.
195111M История поселка МАРЗ, деревни Федурново
Примерным временем основания поселения, на месте которого сейчас распологается д. Федурново и пос. МАРЗ, можно считать начало 17 века.
kr12 Сокровища земли Федурновской Артефакты найденные в Федурново, поселке МАРЗ и окрестностях.

doska2M

Регистрация



Поддержка сайта

Если вы хотите учавствовать в развитии сайта, размещать статьи, новости, фотографии, видео и т.д.

qqqqqqqqq

Праздники

Праздники России

Новое на форуме

Мини Чат

Сообщения чата
Имя

Завод МАРЗ

777M Испытания самолета Ан-2В на
подмосковном гидроаэродроме ЦАГИ. Возродили эту легендарную машину энтузиасты Московского авиационно - ремонтного завода РОСТО.
555M Презентация первого вертолета Ми-8
отремонтированного на ЗАО "Московский авиационно-ремонтный завод РОСТО". Первым заказчиком выступило ФГУП "Комиавиатранс".
1233M Наши вертолеты МИ-2 в Германии XIII Чемпионат
мира по вертолетному спорту в  Эйзенахе (Германия)
13th World Helicopter Championship in Eisenach
123M  История завода МАРЗ РОСТО за 75-летнюю историю на заводе был освоен ремонт более 27 типов летательных аппаратов и силовых установок.
111M Праздник, посвященный 70-летию образования завода
22 мая 2009 года на Московском авиационно-ремонтном заводе РОСТО состоялся праздник, посвященный 70-летию образования завода.
as12M Лыжные соревнования среди
работников завода, посвященные 70-летию образования завода МАРЗ РОСТО

 

444 Шахматный турнир 03.2011 среди сотрудников МАРЗ РОСТО был проведен шахматный турнир