ГЛАВНАЯ Сайт пос. МАРЗ

МАРЗ Форум, МАРЗ Каскадстройсервис Форум, микрорайон МАРЗ, жк МАРЗ

МАРЗ Форум, МАРЗ Каскадстройсервис Форум

Форум МАРЗ >>>

Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ каскадстройсервис запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме каскадстройсервис МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.

Фотогалерея МАРЗ >>>

Расписание автобусов МАРЗ (№ 20 Балашиха - Агрогородок) >>>

Расписание электричек МАРЗ, ст. Черное >>>

Микрорайон МАРЗ, ЖК МАРЗ, Федурново, Новостройки МАРЗ

Поселок МАРЗ или как сейчас его называют микрорайон МАРЗ, располагается в 17 км от МКАД к востоку по Носовихинскому или по Горьковскому шоссе, на территории Балашихинского района, в 3,8 км от центра города Железнодорожный, в его северо-восточной части (посмотреть МАРЗ на  карте). На северо-западе от мкр. МАРЗ на берегу реки Черная располагается  деревня Федурново к которой как ни странно МАРЗ административно относится, хотя численность населения гораздо больше. Доехать своим ходом до микрорайона МАРЗ можно на маршрутном такси (такси МАРЗ, такси пос. Заря, пос. Северный, такси  колхоз Кирова) от станций метро «Новогиреево», «Выхино», «Щёлковская» примерно за 35-40 минут, либо на электропоезде Горьковского направления от Курского вокзала  до станции Черное (расписание электричек МАРЗ) которая расположена в 2 минутах от пос. МАРЗ. Немного из истории пос. МАРЗ и д. Федурново - основатель деревни Федурново - Федор Евстафьевич Дурнов, от чего собственно и название деревни. В 20-х годах в деревне был организован совхоз "Федурново". В 1926 г. совхоз переименовали в в совхоз ВЦСПС. После НЕПа деревня начала строится; появились две новые улицы "Новая стойка". В 1929 году организован колхоз "Красная звезда". До 1917 года территория поселка МАРЗ принадлежала барину коннозаводчику Милованову. В 1939 году на базе Реутовского аэроклуба были созданы Московские областные авиационно-ремонтные мастерские Главпромснаба Осовиахима. С этого времени начал отчет своей деятельности сегодняшний МАРЗ (Московский авиацинный ремонтный завод). Из социальных благ в пос. ЖК МАРЗ присутвуют детский сад, дом культуры "Сокол", библиотека, школа № 18 Агрогородок (курсирует школьный автобус), аптека, несколько продуктовых и хозяйственный магазин, летнее кафе, парикмахерская, охраняемая стоянка, спортивные и детские площадки. Также в связи со строительством новых домов на территории микрорайона МАРЗ планируется строительство: общеобразовательной школы, кинотеатра, объектов социального и культурно-бытового назначения, крытого гаража со станцией техобслувания и автомагазином, торгово-развлекательного комплекса  площадью 5 000 кв.м. Кроме этого в пос. МАРЗ предусмотрено благоустройство территории вдоль реки Чёрная и создание парковой зоны отдыха .


Обсудить на форуме МАРЗ >>>
Смотреть фотографии МАРЗ>>>
марз, мкр. марз, микрорайон марз, московский авиационный ремонтный завод, федурново, авиврембаза, федурново авиарембаза, балашиха, балашихинский район, пос. марз, поселок марз, марз форум, марз каскадстройсервис, каскадстройсервис форум марз, жк марз, мкрн марз, марз в железнодорожном, каскадстройсервис форум мкр марз, квартиры марз, новостройки марз, жилой комплекс марз, федурново марз, марз черное, марз завод, жилой микрорайон марз, зао марз росто, д федурново, балашиха д федурново, деревня федурново, федурново марз, новостройки федурново, квартиры в федурново
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Нет сообщений для показа

81583 copy

Голосование

Поддерживаете ли Вы установку лежачих полицейских во дворах?
 

О МАРЗе

333M Строительство многоэтажек мкр. МАРЗ В 2007 ЗАО «Каскадстройсервис» году начало строительство жилых домов.
195111M История поселка МАРЗ, деревни Федурново
Примерным временем основания поселения, на месте которого сейчас распологается д. Федурново и пос. МАРЗ, можно считать начало 17 века.
kr12 Сокровища земли Федурновской Артефакты найденные в Федурново, поселке МАРЗ и окрестностях.

doska2M

Регистрация



Поддержка сайта

Если вы хотите учавствовать в развитии сайта, размещать статьи, новости, фотографии, видео и т.д.

qqqqqqqqq

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Праздники

Праздники России

Новое на форуме

Мини Чат

Сообщения чата
Имя

Завод МАРЗ

777M Испытания самолета Ан-2В на
подмосковном гидроаэродроме ЦАГИ. Возродили эту легендарную машину энтузиасты Московского авиационно - ремонтного завода РОСТО.
555M Презентация первого вертолета Ми-8
отремонтированного на ЗАО "Московский авиационно-ремонтный завод РОСТО". Первым заказчиком выступило ФГУП "Комиавиатранс".
1233M Наши вертолеты МИ-2 в Германии XIII Чемпионат
мира по вертолетному спорту в  Эйзенахе (Германия)
13th World Helicopter Championship in Eisenach
123M  История завода МАРЗ РОСТО за 75-летнюю историю на заводе был освоен ремонт более 27 типов летательных аппаратов и силовых установок.
111M Праздник, посвященный 70-летию образования завода
22 мая 2009 года на Московском авиационно-ремонтном заводе РОСТО состоялся праздник, посвященный 70-летию образования завода.
as12M Лыжные соревнования среди
работников завода, посвященные 70-летию образования завода МАРЗ РОСТО

 

444 Шахматный турнир 03.2011 среди сотрудников МАРЗ РОСТО был проведен шахматный турнир