ГЛАВНАЯ СТАТЬИ Объекты ЖКХ к зиме готовы

Объекты ЖКХ к зиме готовы

Осень вступила в свои права, не за горами ненастье, затяжные дожди, а там и до холодов рукой подать. Всем нам хочется встретить позднюю осень и зиму в комфортных условиях, то есть в тёплых квартирах и с горячей водой. Наши коммунальные службы изрядно потрудились за лето, и их представители готовы рапортовать о проделанной работе. О том, как обстоят дела в нашем городском округе, мы беседовали с начальником управления городского хозяйства Д.Р. Воробьёвым.

Как рассказал Дмитрий Ричардович, городской округ Балашиха приступил к подготовке к отопительному сезону 2011-2012 годов согласно требованиям нормативных документов. Было выпущено постановление администрации, утвердившее план подготовки, состав комиссии, принимающей подготовленные объекты, утверждены графики производства работ. В нашем городском округе Балашиха должно быть подготовлено 1050 многоквартирных домов вне зависимости от формы собственности.

Начальник управления городского хозяйства отметил, что в этом году в связи с обледенением, которое произошло в конце декабря 2010 года, поступило немало жалоб жителей на протечки кровель. Все эти жалобы учтены, графики устранения протечек составлены управляющими организациями, утверждены заместителем руководителя администрации, и в настоящее время проводится текущий ремонт этих кровель.

Порой с началом отопительного сезона испытывают неудобства жители тех домов, где проходят работы по программе капитального ремонта за счёт средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Эти временные трудности необходимо перетерпеть, вслед за ними в вашем доме наступят лучшие времена. В 2010 году городской округ Балашиха участвовал в программе капитального ремонта жилых домов за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ по трём заявкам. Первая заявка – 66 жилых домов, вторая – 21 дом и третья – 33 многоквартирных дома. Всего за счёт средств Фонда содействия начиная с 2008 года городской округ Балашиха, который одним из первых муниципальных образований Московской области вошёл в эту программу, отремонтировал 147 жилых домов. Это очень хороший результат. В этом году наш городской округ также участвует в заявке 2011 года, общая сумма финансирования составляет более 39 миллионов рублей. Планируется проведение комплексного капитального ремонта по четырём видам работ шести домов в микрорайоне Заря.

Поначалу были некоторые трудности по подготовке к отопительному сезону в тех микрорайонах, где дома не переданы в муниципальную собственность городского округа Балашиха. Так, жилищный фонд и объекты водоснабжения в микрорайоне Северный, микрорайоне Гагарина и в общежитии микрорайона Заря обслуживает ОАО «Славянка», а подготовку объектов теплоэнергетического хозяйства осуществляет ОАО «РЭУ». У этих организаций к 1 июля 2011 года закончились договоры с Министерством обороны, и планы подготовки объектов к отопительному сезону были нарушены. Но в настоящее время на основании постановления Правительства РФ, подписанного В.В. Путиным, договор с этими организациями продлён, финансирование открыто, необходимые для обеспечения их деятельности материалы, инструменты и оборудование переданы организациям. Так что подготовка к зиме в этих микрорайонах идёт полным ходом. В микрорайоне Заря также заключены договоры с организацией «Котлотехсервис» на эксплуатацию 3-й и 4-й котельных.

«Мы выходим на финишную прямую, – рассказывает Дмитрий Ричардович. – У нас на 1 сентября готовность составила 90%, а на 15 сентября должна быть 100%. Венцом этой работы будет подведение итогов губернатором Московской области. Балашиха не отстаёт, укладывается в график подготовки по всем параметрам. Теплоэнергетические объекты у нас подготовлены все без исключения. Есть вопросы по реконструкции котельной в д. Федурново на ул. авиарембаза, но они благополучно разрешаются за счёт активной работы управления строительного комплекса и организации «Каскадстройсервис», которая является застройщиком нового жилого фонда и должна провести реконструкцию этой котельной».

В настоящее время организации жилищно-коммунального хозяйства городского округа Балашиха проверяют подъездное отопление, окна и двери в подъездах, наличие пружин на дверях, закрывают чердаки и подвалы. Хочется напомнить нашим жителям, что для сохранения тепла в доме необходимо беречь тепловой контур и не допускать вандализма в подъездах.

Лидия ЕФИМОВА

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Нет сообщений для показа

81583 copy

Голосование

Поддерживаете ли Вы установку лежачих полицейских во дворах?
 

О МАРЗе

333M Строительство многоэтажек мкр. МАРЗ В 2007 ЗАО «Каскадстройсервис» году начало строительство жилых домов.
195111M История поселка МАРЗ, деревни Федурново
Примерным временем основания поселения, на месте которого сейчас распологается д. Федурново и пос. МАРЗ, можно считать начало 17 века.
kr12 Сокровища земли Федурновской Артефакты найденные в Федурново, поселке МАРЗ и окрестностях.

doska2M

Регистрация



Поддержка сайта

Если вы хотите учавствовать в развитии сайта, размещать статьи, новости, фотографии, видео и т.д.

qqqqqqqqq

Праздники

Праздники России

Новое на форуме

Мини Чат

Сообщения чата
Имя

Завод МАРЗ

777M Испытания самолета Ан-2В на
подмосковном гидроаэродроме ЦАГИ. Возродили эту легендарную машину энтузиасты Московского авиационно - ремонтного завода РОСТО.
555M Презентация первого вертолета Ми-8
отремонтированного на ЗАО "Московский авиационно-ремонтный завод РОСТО". Первым заказчиком выступило ФГУП "Комиавиатранс".
1233M Наши вертолеты МИ-2 в Германии XIII Чемпионат
мира по вертолетному спорту в  Эйзенахе (Германия)
13th World Helicopter Championship in Eisenach
123M  История завода МАРЗ РОСТО за 75-летнюю историю на заводе был освоен ремонт более 27 типов летательных аппаратов и силовых установок.
111M Праздник, посвященный 70-летию образования завода
22 мая 2009 года на Московском авиационно-ремонтном заводе РОСТО состоялся праздник, посвященный 70-летию образования завода.
as12M Лыжные соревнования среди
работников завода, посвященные 70-летию образования завода МАРЗ РОСТО

 

444 Шахматный турнир 03.2011 среди сотрудников МАРЗ РОСТО был проведен шахматный турнир