Правила форума

1.     Общие положения.

1.1.   Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

1.2.   Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3.   Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности

1.4.   Язык общения на форуме - русский.

1.5.   Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите модератору. Остальное — забота администрации форума.

2.     Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

2.1.   Любой посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

2.2.   В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос.

2.3.   Если вопрос касается тем нескольких подфорумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

2.4.   При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Если есть несколько вопросов - создайте соответствующее количество тем.

2.5.   Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос. Пользуйтесь поиском в форуме для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.     Условия удаления своих тем

3.1.   Если вы хотите удалить свою тему обращайтесь к администрации форума путем личных сообщений или по ссылке сообщить модератору с указанием причины удаления темы.

4.     Запрещается

4.1.   Нецензурные выражения

4.2.   Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

4.3.   Размещать заведомо ложную информацию, клевету

4.4.   Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (за исключением специально отведенных тем)

4.5.   Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

4.6.   Писать бессмысленную или малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать форум в качестве чата.

4.7.   Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

4.8.   Создавать темы, имеющие не содержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

4.9.   Задавать свой вопрос в открытой теме, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.

4.10.     Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней

4.11.     Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.

4.12.     Указывать в своем вопросе e-mail (icq), с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.

4.13.     Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

4.14.     Создавать сообщения в темах с содержанием подобным "чтобы не создавать новую тему спрошу здесь". Создавайте темы со своими вопросам, не засоряйте форум не информативным содержимым.

4.15.     Использовать подпись к аватару в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).

4.16.     Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).

4.17.     Использование красного цвета в Ваших сообщениях или подписях. Красный цвет- разрешён только администрации форума.

4.18.     Создавать на форуме темы политического и религиозного характера. 

4.19.     Размещать любую рекламу сторонних форумов, чатов и других ресурсов схожей тематики в темах, подписях или как-либо иначе без согласования с Администрацией.

5.     Меры по наведению порядка

5.1.   За порядком следит Администрация форума: модераторы и администраторы.

5.2.   Администрация оставляет за собой право переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике подфорума, в подходящий подфорум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам форума; блокировать доступ нарушителей к форуму.

5.3.   Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.

6.     МОДЕРАТОРИЙ:

6.1.   Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции удаляться целиком.

6.2.   Помните, что терпение модератора не вечное - к посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора:

·            удаление сообщений; (Внимание! Удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!)

·           предупреждение в привате;

·           публичное предупреждение;

·           временный перевод в режим предмодерации;

·           перевод в режим "только чтение" (бан);

·           удаление с форума (полный бан);

6.3.   Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается модератором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.

7.     ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:

7.1.   С форума удаляются:

·         пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;

·         пользователи с никами, содержащими оскорбления (типа "все козлы");

·          пользователи с никами, без смысловой нагрузки (типа "65r7tgu6547");

8.     Другие положения

8.1.   Не цитируйте сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, старайтесь апеллировать к конкретной фразе.

8.2.   Не забывайте читать объявления и соблюдать правила, действующие в каждом отдельном разделе.

8.3.   Помните, что кроме общих правил и правил форумов, на форуме действуют правила Хорошего тона.

8.4.   Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.

8.5.   Сообщения модератора, не относящиеся к модерации, носят частный характер и не являются точкой зрения администрации!