Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Предложения и вопросы к жителям МАРЗа, Федурново
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Re: Курение на балконах,в квартирах, на л/площадках

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Re: Курение на балконах,в квартирах, на л/площадках

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
24.03.2021 17:19 #6

Анонимный

Надежда написал:
Как задолбали соседи-курильщики в подъезде,у окон...Из лифта выходишь и как-будто в общественный туалет попадаешь...двери все еле закрываются,встанут толпой и дымят,как паровозы и вся вонь идет оттуда.Как они однажды сказали,когда им предложили выйти хотя бы на технический балкон - мы на улице мерзнем,как курили здесь,когда заехали,так и будем!Вот как с таким быдлом бороться...?А УК всё равно,они только баблишко собирают с жильцов и долги вешают,а подъезды выглядят просто ужасно,грязь,вонь,шприцы валяются,двери все еле держатся...ужас...



Штраф за курение в общественных местах в 2021 году
В случае нарушения ст. 12 Закона № 15 к курильщику применяются меры административного воздействия.
Размер полагающегося штрафа устанавливается в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ и исчисляется в следующих пределах:
от 500 до 1000 рублей во всех случаях, кроме курения на детских площадках; от 2000 до 3000 рублей при нарушении запрета курения на детских площадках.

Вычисляют таких нарушителей только при помощи неравнодушных граждан.

Что делать, если соседи курят в подъезде — пошаговая инструкция действий

Для принятия мер воздействия к гражданам, которые предпочитают курить в подъезде, следует придерживаться следующего порядка действий:
1. Определить, является ли место курения помещением общего пользования многоквартирного дома. К таким местам, в соответствии ч. 2 Правил, утвержденных Постановлением от 13.08.2006 № 491, относятся: лестницы, лестничные площадки, лифтовое оборудование, коридоры, чердаки, технические помещения, колясочные. ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции); Собственники помещений в многоквартирном доме вправе организовать специальные места для курения с обязательным оборудованием их системой вентиляции. В общем порядке подъезд считается общедомовым имуществом, где курение запрещено ст. 12 Закона № 15.
2. Зафиксировать факт правонарушения, подкрепив его доказательствами. Сделать это можно при помощи фото- или видеозаписи, достаточно снять на камеру мобильного телефона. Если подъезд оборудован камерами видеонаблюдения, записи с них также актуальны. Подтвердить факт правонарушения могут также свидетели (соседи или иные граждане), но с условием, что они готовы выступать в этом качестве по делу об «административке».
3. Сообщить незамедлительно в органы правопорядка о нарушении закона о курении. Следует обратиться к участковому или отдел полиции по месту происшествия и потребовать составления протокола об административном правонарушении. На основании протокола и доказательств будет установлена вина нарушителя. Желательно, чтобы свидетели происшествия дождались прибытия сотрудников полиции. Если такой возможности нет, следует записать их персональные данные (ФИО, адрес проживания и номер телефона) и указать их в протоколе, заявлении или ином документе, который будет составлен на месте. Помимо штрафа за нарушение законодательства в сфере охраны здоровья от вреда табачного дыма на курильщика может быть составлен иск о компенсации морального ущерба (п. 6 ч. 1 ст. 9 Закона № 15-ФЗ).

При повторном нарушении – штраф будет в двойном размере. При систематическом нарушении, соседа ждет административный арест.
Если разъяснительные беседы с курильщиками, задымившими вашу квартиру, вызов участкового не приносят результатов, направиьте жалобу в полицию. Если жалоба или вызов специалиста не были приняты — обращайтесь в органы прокуратуры.

Согласно ФЗ №15, использование табачной продукции разрешено на расстоянии 15 м. от домов и мест большого скопления людей.


Дым от сигарет не должен нарушать комфортные условия Вашего проживания и ставить под угрозу Ваше здоровье!

Вы себе такую жизнь не выбирали! Курильщики могут убивать себя в своей частной собственности, пожалуйста, меньше народу, больше кислорода, но не в МКД!


Минздрав предупреждает: «Курение опасно для вашего здоровья!»
Пенсионный фонд России: «Не так всё страшно, бро! Кури, мы не против»


Курение полезно для окружающей среды, потому что оно убивает людей...
24.03.2021 12:13 #5

Надежда

Как задолбали соседи-курильщики в подъезде,у окон...Из лифта выходишь и как-будто в общественный туалет попадаешь...двери все еле закрываются,встанут толпой и дымят,как паровозы и вся вонь идет оттуда.Как они однажды сказали,когда им предложили выйти хотя бы на технический балкон - мы на улице мерзнем,как курили здесь,когда заехали,так и будем!Вот как с таким быдлом бороться...?А УК всё равно,они только баблишко собирают с жильцов и долги вешают,а подъезды выглядят просто ужасно,грязь,вонь,шприцы валяются,двери все еле держатся...ужас...
24.09.2020 15:13 #4

Анонимный

Кирилл написал:
Испокон веков люди курили на своих балконах и никто не возмущался,а теперь вдруг все такие ненавистники курева и курильщиков стали,прям святые!И так курильщиков везде ущемляют...Не нравится,что курят,закройте окно и спустя какое-то время откройте и будет Вам свежий воздух!А принудительно и тыкая бесполезным законом не надо давить на людей!



В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас цивилизованное общество культивирует спортивный стиль, спортивную фигуру, регулярные занятия физическими упражнениями, ежедневную гимнастику. Табакокурение может помешать карьере. Всё больше предпринимателей отказывается брать на работу курящих. В США более 35 млн. бросили курить, в Англии более 8 млн. человек. У нас в стране целые группы молодёжи – от «поп- звёзд» до «зелёных» отказываются от курения и культивируют здоровый образ жизни со страстью и эпатажем, свойственным тинэйджерам.

Курение – главный фактор риска заболеваний лёгких, сердца, нервной системы. 9 из 10 больных раком лёгких курили. Если человек начал курить в 15 лет, продолжительность его жизни уменьшится более чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курить после 25 лет. Учёные Германии установили, что каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на 12 минут.

Люди разных эпох, разных профессий, - все они сходятся на том, что вред курения действительно огромен. В ироничной манере, красиво или научно обосновав свои слова, знаменитые люди высказываются о негативных сторонах курения, о его опасности для физического и умственного развития человека.
Подумайте над приведенными нами цитатами про табакокурении. Возможно, всё-таки стоит отказаться от пагубной привычки?


В. Гете
"Вред курения очевиден. От курения тупеешь."


Л.Н. Толстой.
«Всякий человек нашего современного среднего воспитания признает неблаговоспитанным, негуманным для своего удовольствия нарушать спокойствие и удобство, а тем более

здоровье других людей…, но из тысячи курящих ни один не постесняется напустить нездорового дыма там, где находятся некурящие женщины, дети, больные и старые люди».


О. Бальзак.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, оглупляет целые нации».

Джордж Бернард Шоу
«Курящие и некурящие не могут быть свободными в одном купе».
«Сигарета-это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом – ДУРАК!».

Гиппократ
«Болезни происходят из образа жизни, частью от воздуха, который мы вводим в себя и в котором мы живем».

Р. Роллан
«Первая обязанность того, кто хочет стать здоровым, очистить вокруг себя воздух».
15.09.2020 16:13 #3

Анонимный

Формирование здорового образа жизни у граждан начиная с детского возраста обеспечивается путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни, в том числе для занятий физической культурой и спортом.

В этой деревне, само понятие ЗОЖ - большинству местному населению абсолютно чуждо. Для таких, как некая "Марина"("которая вчера вспомнила про этот умирающий форум"), бывает даже смешно. Глупость человеческая процветает.
14.09.2020 14:33 #2

Анонимный

Марина написал:
Что-то вспомнила я тут про этот умирающий форум.... Ошибаетесь,как раз не курильщица...Вам видимо заняться больше нечем в этой жизни,как указывать людям, что делать и как!?Как Вам живется,удушили курильщики своим куревом?Как проходит борьба с ветряными мельницами? Например,дед под 90 лет никогда не изменит своей привычке покурить на балконе и ему никто не запретит,да ради Бога,пусть это делает...Вопрос в том,что окурки из окон выкидывают,вот с чем надо бороться!!!



Являетесь ли вы курильщицей или нет, проживание в многоквартирном доме означает то, что необходимо считаться с соседями. Основной проблемой, связанной с употреблением табака в многоквартирном доме является пассивное курение. Если один из жильцов курит в своем окне, а в то же время у его соседа открыто окно или на балконе спит маленький ребенок, то они становятся пассивными курильщиками. Курение возле открытого окна или под вытяжкой не помогает удалить из комнаты ядовитый табачный дым, однако он может пойти к соседям. Даже курение в закрытом помещение приводит к тому, что рано или поздно дым дойдет и до соседей. Особенно опасно пассивное курение для детей и беременных, но также и для людей с сердечнососудистыми заболеваниями, проблемами с дыхательными путями и даже домашних животных.

Если бы Вы только оказались умной девочкой
12.09.2020 08:29 #1

Марина

Что-то вспомнила я тут про этот умирающий форум.... Ошибаетесь,как раз не курильщица...Вам видимо заняться больше нечем в этой жизни,как указывать людям, что делать и как!?Как Вам живется,удушили курильщики своим куревом?Как проходит борьба с ветряными мельницами? Например,дед под 90 лет никогда не изменит своей привычке покурить на балконе и ему никто не запретит,да ради Бога,пусть это делает...Вопрос в том,что окурки из окон выкидывают,вот с чем надо бороться!!!
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.