Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Образование и общее развитие
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Библиотека

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Библиотека

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
05.10.2020 16:12 #6

Анонимный

C понедельника по запросу жителей в подмосковных библиотеках меняется график работы из-за старта проекта «Библиотека – современное общественное пространство», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Цель проекта – наполнить библиотеки мероприятиями современного формата и повысить их привлекательность для молодежи.

«Внимание к событийному наполнению библиотечной жизни и удобству посетителей не случайны. И то и другое способствует вовлечению жителей в чтение. Когда ты проводишь время среди книг, рано или поздно начинаешь ими интересоваться», - отметила руководитель проекта «Библиотека – современное общественное пространство», директор Московской губернской универсальной библиотеки Елена Замышляйченко.

По ее мнению, люди больше читают там, где чувствуют себя комфортно и там, где им интересно проводить время.


Одно из первых нововведений - продление рабочих часов каждой из пилотных библиотек. Теперь они будут работать до 21:00. В вечернее время запланировано проведение квизов и дебатов, музыкальных вечеринок и интеллектуальных игр, а также здесь пройдут кинолектории и мастер-классы.

Еще в библиотеках появятся велопарковки, зарядки для гаджетов, бесплатный wi-fi и игротеки с популярными настольными играми, зоны, где можно выпить кофе и перекусить, а также удобные столы для работы с ноутбуком.​
19.06.2019 10:44 #5

Анонимный

Анонимный написал:
При нынешнем развитии интернета сельская библиотека на не нужна - в сети можно найти практически любую книгу. Ее помещение , например , можно приспособить по медицинские цели , чтобы расширить возможности амбулатории. Или открыть там начальные классы , чтобы самые маленькие ученики не ездили в агрогородок.



Отличнейшая идея! Вы ее где-нибудь озвучивали письменно,официально?

Действительно,сидят в библиотеке сотрудники, практически в полном одиночестве, библиотека реально место занимает, а люди ее не посещают. Необходимо правильно и с пользой использовать здания. Конечно необходимо расширить возможности амбулатории (например, можно открыть отдельное детское отделение)
Или сетевой магзинчик (5,Ленту,Дикси, Перекресток, Атак,Верный-что-нибудь вполне можно пристоить!)
19.06.2019 10:39 #4

Анонимный

Аноним написал:
А зачем нам библиотека? Мы и так все ОЧЕНЬ умные


29.08.2018 13:43 #3

Анонимный

При нынешнем развитии интернета сельская библиотека на не нужна - в сети можно найти практически любую книгу. Ее помещение , например , можно приспособить по медицинские цели , чтобы расширить возможности амбулатории. Или открыть там начальные классы , чтобы самые маленькие ученики не ездили в агрогородок.
29.08.2018 13:24 #2

Аноним

А зачем нам библиотека? Мы и так все ОЧЕНЬ умные
13.07.2018 12:27 #1

Аноним

Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.