Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Образование и общее развитие
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: ПЕНСИОНЕРЫ_ОБУЧЕНИЕ

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: ПЕНСИОНЕРЫ_ОБУЧЕНИЕ

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
05.09.2019 11:02 #2

Анонимный

Третий курс «Школы оптимального здоровья» стартовал в микрорайоне Железнодорожный в Балашихе. Об этом сообщила председатель Общественной палаты городского округа Елена Жарова.

Занятия проводят в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». Группа состоит из 15 слушательниц. Им расскажут о правильном питании и здоровом образе жизни. Помимо лекций, участницы смогут пройти бесплатное обследование в Центре здоровья Балашихинской областной больницы, посетить различные мастер-классы и позаниматься с персональным тренером в спортивном зале.

«Сегодня в Общественной палате Балашихи стартовали занятия третьего курса “Школы оптимального здоровья”. Она начала свою работу с начала лета 2019 года. Интерес к школе значительно возрос. За несколько дней в нее записались почти 100 человек. Все заявки распределяются на последующие месяцы», - сказала Елена Жарова.

Она добавила, что в программу обучения «Школы оптимального здоровья» добавили занятия с косметологом и сократили время прохождения обследования в Центре здоровья Балашихинской областной больницы с 10 до 5 дней.

«“Школа оптимального здоровья” рассчитана на каждого, кто хочет изменить и разнообразить свою жизнь. Она бесплатная. Лекции, которые читают наши спикеры, не везде можно найти. Мне нравится, что есть отклик от людей. Слушательницы курса меняют свой образ жизни и достигают необходимых результатов», - сказала Елена Жарова.

Для записи на курсы «Школы оптимального здоровья» необходимо позвонить в Общественную палату городского округа по телефону: 8-495-525-42-89.
03.09.2019 16:55 #1

Анонимный

В Подмосковье 767 жителей предпенсионного возраста заключили договоры на обучение с 84 образовательными организациями, эти услугу реализуют в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

Как говорит статистика, охотнее всего жители предпенсионного возраста поступают на инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерию, кадровое делопроизводство и информационные технологии. Министерство социального развития Московской области каждую неделю проверяет, кто из жителей региона в этой возрастной группе хочет присоединиться к мероприятиям по обучению и дополнительному образованию.

«На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению готовы приступить более 1,1 тысячи человек, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 11,5 тысяч жителей предпенсионного возраста», — рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Стать участником обучения могут граждане, которые находятся в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, а также ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем.

Для нетрудоустроенных участников обучения, которые ищут работу, в ходе образовательного процесса будут платить стипендию в размере 11,29 тысячи рублей в месяц.

Узнать дополнительную информацию о проекте можно по телефонам и электронным адресам, указанным на сайте министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения».
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.