Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авто, Мото, Транспорт, Дороги
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Нет связи с космосом

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Нет связи с космосом

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
25.11.2020 12:01 #3

Анонимный

Сотрудники ГИБДД начали проверять пассажирский автотранспорт на территории подмосковных Балашихи и Реутова, говорится в сообщении отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«Отделом ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» с 23 по 29 ноября 2020 года на территории городских округов Балашиха и Реутов проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус», – говорится в сообщении.

Проверка будет проводиться на маршрутах осуществления пассажирских перевозок. Операция направлена на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте и пресечение административных правонарушений водителями, юридическими и должностными лицами автотранспортных предприятий.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» просит жителей сообщать обо всех нарушениях, допущенных на пассажирском автотранспорте, по телефонам: 8(495)521-99-02, 8(495)522-54-35.
19.11.2020 14:33 #2

Анонимный

За отсутствие информации о возможности безналичной оплаты проезда перевозчиков Подмосковья будут штрафовать

В Подмосковье вступил в силу Закон, устанавливающий штраф за отсутствие в общественном транспорте информации о возможности безналичной оплаты проезда. Такие изменения в Кодекс Московской области Мособлдума внесла в сентябре текущего года.

«В общественном транспорте Московской области перевозчики обязаны принимать не только наличную оплату, но и карту «Стрелка» или банковскую карту. Не все пассажиры знают о законодательстве, которое не обязывает пассажира искать наличные, если карту по каким-то причинам не приняли. Обязав перевозчиков разместить информацию в каждом автобусе, пассажир мотивированно сможет сказать водителю, что ему не обеспечили возможность оплатить картой и закон позволяет ему ехать бесплатно. С сегодняшнего дня при отсутствии такой информации в автобусе, перевозчиков Подмосковья будут штрафовать до 100 тысяч рублей», - сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Размещать информацию перевозчики должны на входе и выходе из транспортного средства. При этом в ней обязательно крупно должна быть представлена информация про право бесплатного проезда в случае отказа оплаты картой и отсылка к законодательной базе.


Теперь, если соответствующая информация в транспорте отсутствует, установлены штрафы: на должностных лиц сумма штрафа составит от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц – от 70 тысяч до 100 тысяч рублей.

В региональном КоАП (статья 8.1) с 2016 года действует штраф за отказ водителя или кондутора принять в качестве оплаты транспортную или банковскую карту. Он составляет 2 тысячи рублей.


16 октября 2020 18:46
mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-minister...zmozhnosti-beznalich
27.10.2020 12:16 #1

Анонимный

«Вам не дали оплатить проезд банковской или транспортной картой – имеете право ехать бесплатно». Стикеры примерно такого содержания должны быть во всех подмосковных автобусах и маршрутках.

с 2014 года в регионе действует постановление правительства Московской области, согласно которому при отказе пассажиру в безналичном расчете перевозчик обязан провезти его бесплатно. Только вот водители ссылаются на незнание такого постулата да и честно признаются: при оплате по безналу прибыли никакой.
Человек за рулем просит онлайн-перевод. Только уходит этот перевод на счет конкретного физического лица – водителя. И билет за него никто не дает. А ведь этот клочок бумаги – страховка пассажира при ДТП.

Это незаконно, он кладет деньги себе в карман. Серая касса, налогов с нее никаких, полный произвол. Это аферисты, которые наживаются на простых жителях Московской области, – говорит координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» по Подмосковью Шерзод Атаев.

В итоге люди тратят на дорогу примерно на 30% больше средств, чем могли бы. Именно столько позволяет экономить «Стрелка» при частых поездках.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОПЛАТУ ПО БЕЗНАЛУ НЕ ПРИНИМАЮТ:

– сообщите водителю о постановлении правительства Московской области от 10.09.2014 № 727/36, согласно которому при отказе в безналичной оплате проезда он должен везти вас бесплатно (при наличии средств на вашей банковской или проездной карте);

– запишите на видео ваш разговор, привлеките свидетелей;

– если зайдут контролеры, покажите им запись и предоставьте карту, которой собирались оплатить проезд;

– жалобу с записью и копией постановления отправьте на официальный адрес перевозчика с требованием наказать водителя.
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.