Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Тарифы за коммунальные услуги

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Тарифы за коммунальные услуги

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
25.11.2020 16:31 #1

Анонимный

Наиболее высокие тарифы за коммунальные услуги фиксируют в Орехово-Зуевском округе, Серебряных Прудах, Шаховской, Можайском, Рузском городских округах, там плата за коммунальные услуги превышает 8 тысяч рублей, сообщается в презентации к докладу председателя комитета по ценам и тарифам Московской области Марии Пичугиной.

«В топ муниципалитетов с самыми высокими тарифами за коммунальные услуги входят Орехово-Зуевский округ, Серебряные Пруды, Шаховская, Можайский, Рузский городские округа», - говорится в презентации.

Там плата за коммуналку составляет более 8 тысяч рублей при среднем размере платежа по региону равному 6 900 рублям.

«В бюджете на 2021 год на льготные тарифы и адресные субсидии предусмотрено 420,9 миллиона рублей. Это позволит снизить или сдержать плату для 261 тысячи человек», - отмечается в презентации.

Мария Пичугина отметила, что средний индекс платы, установленный правительством РФ за коммунальные услуги в 2021 году, по прогнозу, увеличится.

Средняя платежка рассчитывается как плата за коммунальные услуги в квартире площадью 54 квадратных метра, где проживают три человека.

«Средняя платежка в июле 2020 года - 6,9 тысячи рублей. <...> С июля 2021 года, по прогнозу, будет 7,1 тысячи рублей. Рост чуть более 3%», - уточнила Пичугина.

Как уточняется в презентации, плата за отопление вырастет на 2,9%, за горячее водоснабжение - на 3%, за мусор - на 4%, за холодное водоснабжение - на 2,4%.

Плата за газоснабжение вырастет примерно на 3%, таким образом, платежка вырастет менее чем на 250 рублей.
Время создания страницы: 0.04 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.