Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Предложения и вопросы к жителям МАРЗа, Федурново
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Re: Вопросы к Дедкову А.К.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Re: Вопросы к Дедкову А.К.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
29.11.2012 16:32 #6

Evgen

Еще один момент:

Котельная в ведение муниципалитета передаваться не будет (об этом Денис уже упоминал в этой ветке), но будет производиться ее модернизация, а также строительство нового водозаборного пункта, т.к. с нынешними возросшими потребностями старый не справляется.
29.11.2012 12:24 #5

Evgen

Мое скромное дополнение))

Со слов Дедкова, уже готовиться конкурсная документация для выбора строительной организации, которая будет осуществлять дальнейшую застройку поселка МАРЗ, на которую также лягут обязанности по возведению второго детского сада и школы.

Были также затронуты такие проблемы как:

- Освещение поселка, а конкретно – пешеходных дорожек со станции, новой детской площадки, некоторых участков дворовых территорий, а также дер. Федурново – Дедков сказал что разберется.

- Капитальный ремонт 28, 29 домов (в связи с их неудовлетворительным тех. состоянием) – по словам Алексея Константиновича – администрация в курсе, очередь дойдет, ждите..

- Установка лежачих полицейских в районе автобусной остановки – в этом вопросе Дедков не был солидарен с жителями.

- Один очень напористый гражданин интересовался «когда наконец откроется филиал Сбербанка + банкомат в пристройке 5 дома, т.к. заявление он уже написал» - Дедков вроде как обещал узнать.
29.11.2012 09:09 #4

Polkovnik

Итак начнем, помолясь.
1. МАРЗ в скором времени будет включен в административные границы Зари! Обусловлено тем, что многоэтажное строительство в деревне (сейчас мы к Федурново относимся) это не правильно.
2. В декабре-феврале-январе будут проходить публичные слушания по плану застройки микрорайона. Ничего более конкретного пока не сказали - дождемся слушаний.
3. По строительству новых домов вопрос задавала очень активная девушка, сидевшая в нашем 4 ряду справа. Если вы здесь, то дополните или поправьте меня, если что забуду.
Отвечал представитель Каскада Крупский К.П. и клятвенно заверил, что только вот сегодня они подписали соглашение о предоставлении займа на доделку К1 и в марте 2013 года его сдадут. А задержка обусловлена была отсутствием денег, т.к. 200 млн. руб. ушли на замену инженерных коммуникаций в поселке. Дедков сказал, что если в марте не сдадут, то Каскад внесут в список проблемных застройщиков со всеми вытекающими.
4. Всеми нами любимая Козина З.М. очень эмоционально описала проблемы с транспортной доступностью Балашихи. Рассказала о том, что автобусы старые выделили, они постоянно ломаются и не выходят в рейс. Дедков проблему обещал решить.
5. С января в Заре открывают подстанцию скорой помощи, которая будет обслуживать и нас. Время ожидания скорой должно сократиться в разы.
6. Через полтора года вместо нашей поликлиники должны открыть МУНИЦИПАЛЬНЫЙ (т.е. бесплатный, что важно, так как народ начал возмущаться, что , мол, раз "медицинский центр", значит платный) медицинский центр площадью 600 кв. м. в К5 нового микрорайона. Однако зная Каскад, меня лично берут сомнения, что за полтора года они построят К5.
7. Транспортные проблемы.
В 2016 году должна быть введена в строй скоростная трасса Москва-Ногинск (пройдет за Железкой между Новым Милетом и Соболихой), что позволит разгрузить Носовиху и Горьковку.
Также через год-два планируется строительство третьей, скоростной линии Нижегородской ж/д для движения скорых поездов. Это позволит разгрузить две остальные линии и, возможно, позволит увеличить кол-во пригородных электропоездов. Но это уже зависит совсем не от Администрации Балашихи. Они в данном случае могут только просить об этом у РЖД. что периодически и делают.

Ну вот примерно так. Еще удалось немного пообщаться с Черниковым А.В. (Генеральный директор ООО "Жилсервис" - нашей управляющей компании). Интересовался у него, кто обслуживает детскую площадку около 3 дома (каруселька-то уже сломалась, надо чинить). Оказалось, то площадка построена в рамках федеральной программы и на баланс УК еще не передана. Буду ходатайствовать о скорейшей передаче у Дедкова А.К.
Еще спросил насчет лужи перед 3 домом (та что справа от хоккейной коробки). Черников сказал, что в следующем году планируется её засыпать битым кирпичом (даже уже нашли, где его взять), а потом песком.

Насчет расширения внутридворовых проездов под парковки сказали, что это большая проблема - требуется согласование гос. комиссии и т.д. Сейчас на Заре, на свой страх и риск, сделали два таких расширения и с ужасом ждут, что скажут проверяющие. Но вообще проблему приняли к сведению и обещали подумать.
28.11.2012 20:53 #3

Polkovnik

Встреча прошла, вопросы заданы, ответы получены. Правда мне так и не удалось вклиниться в строй активно перекрикивающих друг друга сограждан. Но, впринципе, почти все вопросы, что я хотел задать, прозвучали. Завтра постараюсь представить полный отчет. Если что забуду, то Женя (Evgen), который также присутствовал на встрече, меня дополнит.
После собрания всё таки удалось перекинутся парой слов с Алексеем Константиновичем, и он пригласил меня для продолжения диалога.
28.11.2012 17:25 #2

Fabia

Полковник, спросите пожалуйста, по какой причине не могут сдать 1 корпус, и если по причине того что в котельной не хватает мощности, то кода эта проблема решится?
28.11.2012 12:37 #1

Polkovnik

Обязательно. Не внимательно читали мой пост )))

"2. Освещение в поселке, и особенно на детских площадках и по дороге на станцию.

Более предметно (с предложениями, где и что надо осветить) вопрос будет обсуждаться в среду."
Время создания страницы: 0.07 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.