Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

История пос. МАРЗ, дер. Федурново и окрестностей
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Re: международный лагерь "Юность"

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Re: международный лагерь "Юность"

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
03.01.2018 09:20 #6

Jurmala

Светланка написал:
В "юности" были старшеклассники и ,если я не путаю, по окончании смены им платили какие-то копейки. Но время давнее, могу и ошибаться.
Деньги платили школе. На них покупали..., как то кинопроектор "Украину" купили. Детям деньги не платили.
Еще за Пуршево, на месте где теперь Спортмастер, был лагерь труда и отдыха "Березка" и тоже кировцев.
19.06.2013 22:16 #5

Jurmala

Лагерь "Юность" был международный. У Колоса в Чехословакии был колхоз побратим. Оттуда дети приезжали сюда, а отсюда туда. Смены были смешанные наши с чехами. Это мы их считали чехами. А у них там и сербы и хорваты и черногорцы и албанцы и.т.д. но скопом для нас они были просто чехи. Инострнцы -Заграница. Они обижались, что рассматривали их как обезьян.
25.10.2012 11:36 #4

Ольга

В принципе во всех лагерях труда и отдыха платят копейки-даже в настоящее время
А так очень интересно погулять или покататься на велосипедах в окрестностях Зари, Черного, Дятловки, Купавны. Необычные места и истории всплывают Так в лесу между Черным и Купавной в 1997 году, собирая ягоды, я наткнулась на непонятные три жилые землянки, по счастливому случаю в них никого не было. Как потом я выяснила у знакомой пожилой женщины, там жили какие то уголовники. Уж не знаю что с ними стало во время пожаров лесах и вырубки леса.
25.10.2012 10:39 #3

Светланка

В "юности" были старшеклассники и ,если я не путаю, по окончании смены им платили какие-то копейки. Но время давнее, могу и ошибаться.
25.10.2012 09:48 #2

Ольга

вот, что собственно есть о лагере "Юность" в интернете
www.esosedi.ru/
а отсюда я узнала, как лагерь назывался
www.r-a-n.ru/map/60.htm
И сама я его видела три раза- году так 1994-1995, когда он был еще в целости и сохранности, уже не принимал детей, но охранник ничего не рассказал. Потом в 2004 году, когда там в уцелевших домиках жили бомжи и собаки, постройки и забор еще немного сохранились. А последний раз этим летом на месте лагеря заросшие дорожки, пара сломанных фонарей, куча стекол и следы от машин через лес.
25.10.2012 09:16 #1

Ольга

Спасибо большое, Вы мне очень помогли Обидно, что хорошие лагеря закрылись( Да и само хозяйство было больше- если не ошибаюсь туда же относились и теплицы с какой то нынче заброшенной котельной и пушное хозяйство с норками и хлебопекарня, куда я любила бегать за свежим хлебом.
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.