Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: ЭКОЛОГИЯ_Закрытие действующего полигона ТКО

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: ЭКОЛОГИЯ_Закрытие действующего полигона ТКО

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
05.09.2019 11:17 #3

Анонимный

Анонимный написал:
Во вложении документ о внесении изменения в постановление Администрации городского округа Балашиха от 12.12.2017 № 1232-ПА «Об утверждении муниципальной программы Городского округа Балашиха «Экология и окружающая среда Городского округа Балашиха»



Упс,не вышло, документ в другом формате и очень большой

Ознакомиться с документом можно на сайте balashiha.ru
05.09.2019 11:07 #2

Анонимный

Во вложении документ о внесении изменения в постановление Администрации городского округа Балашиха от 12.12.2017 № 1232-ПА «Об утверждении муниципальной программы Городского округа Балашиха «Экология и окружающая среда Городского округа Балашиха»
04.09.2019 10:15 #1

Анонимный

01.09.2019 Евгения: "Стоит невыносимая вонь от полигона Торбеево Русавкино-романово. Стаи птиц кишат над помойкой и днем ночью. Жители мучаются головными болями от этой вони. Животные травятся отходами, разносящимися птицами"


Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области (далее - Министерство) в пределах компетенции рассмотрело обращение по вопросу распространения неприятного запаха с объекта по обращению с отходами ТКО «Торбеево», расположенного в г.о. Богородский Московской области, и сообщает.

В связи с поступившими ранее обращениями Министерством экологии и природопользования Московской области, была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Энит» . В ходе которой были установлены нарушения в части нарушения правил эксплуатации полигонов ТКО . По результатам проверки нарушитель ООО «Энит» привлечён к административной ответственности по ст. ч. 1 ст. 8.21, ст. 8.2, ст. 8.2 КоАП РФ .

В целях реформирования отрасли по обращению с отходами на территории Московской области и исполнения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» разработана территориальная схема обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Московской области, утвержденной Постановлением Правительства Московской области 19.03.2018 № 162/9 «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Московской области от 22.12.2016 № 984/47 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Московской области» (далее – территориальная схема).Территориальной схемой определены сроки закрытия полигонов ТКО после исчерпания их емкостей. После прекращения деятельности полигонов будут проведены работы по их рекультивации. Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 12.12.2018 №349-РВ утверждены новые инвестиционные программы, в том числе для полигона ТКО "Торбеево". Мероприятия инвестиционной программы полигона ТКО "Торбеево" на 2019-2020 годы включают: 1. Строительство станции активной дегазации полигона с газопоршневой электростанцией, работающей на свалочном газе; 2. Проектирование и строительство навеса для измельчения отходов агрегатом TANA; 3. Устройство изолирующего слоя откосов с применением пленки ПВХ 320 микрон ГОСТ для предотвращения выхода газа через откосы. В настоящее время в рамках реализации инвестиционной программы на полигоне ТКО «Торбеево» осуществлена установка аппаратно-программного комплекса контроля и управления размещением отходов на полигоне. Также разработана проектно-рабочая документация «Станции активной дегазации полигона ТКО «Торбеево» с газопоршневой электростанцией, работающей на свалочном газе». В рамках устройства системы дегазации к настоящему времени полностью смонтирован газопровод, пробурены, подключены и затампонированы 35 скважин, проводятся пуско-наладочные работы. Дополнительно информирую, что надзор за соблюдением санитарных правил и нормативов состояния атмосферного воздуха по критериям безопасности и (или) безвредности для человека в городских и сельских поселениях, а также установление санитарно-защитных зон в соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Московской области от 04.08.2006 № 160 осуществляет территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Дзержинский, Лыткарино, Люберецком районе (ул. Мира, 10, Люберцы, Московская область, 140006, тел. (495) 554-81-23).
Время создания страницы: 0.05 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.