Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авто, Мото, Транспорт, Дороги
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Re: Оплачивайте проезд выгодно!

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Re: Оплачивайте проезд выгодно!

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
13.01.2023 16:38 #6

Алина

"Сегодня водитель на маршруте 100 с номером Е343ОМ отказался принимать по терминалу оплату по социальной карте. Требуя перевод у несовершеннолетней девочки. Потом толкнул, пытаясь вытолкать из маршрутки. Угрожал, что если ещё раз увидит, не знает, что сделает и вообще она ни в одну маршрутку больше не войдёт. Есть видео, где он требует перевод."


Как вы считаете, сколько времени водителям будет позволено такое поведение? Никогда не переводите оплату за проезд по номеру телефона, никогда не оплачивайте проезд наличными! Когда сами пассажиры не будут (косвенно) способствовать подобному поведению, через некоторое время водителям придется смириться и привыкать жить только на зарплату. Это случится в любом случае, рано или поздно, но сегодня от нас всех зависят жизни и здоровье наших родных, близких, знакомых. Обратите внимание - водитель толкнут несовершеннолетнюю девочку и угрожал ей. Это может случится с каждым из вас или из членов вашей семьи. давно пора задуматься,
06.10.2022 13:26 #5

Анонимный

Не принимает оплату картой стрелка. просит перевод на карту


04.10.2022 Государственное казенное учреждение Московской области «Административно-пассажирская инспекция»:

Дополнительно сообщаем, что для проведения полной проверки и возврата денежных средств необходимо предоставить скриншот чека, подтверждающего перевод денежных средств водителю. Обращаем Ваше внимание, что оплата проезда на общественном транспорте путем перечисления водителю стоимости проезда на номер телефона/банковскую карту/расчетный счет или наличными средствами запрещена, оплата считается недействительной, а пассажир является безбилетным и подлежит привлечению к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 8.1 Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
Информируем Вас, что согласно п. 11.5 постановления Правительства Московской области от 10.09.2014 № 727/36 «Об утверждении Порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок», в случае неработоспособности терминала оплаты, установленного в транспортном средстве перевозчика, и невозможности по этой причине произвести оплату проезда, перевозчик не вправе отказать гражданам в оказании услуги перевозки. В таком случае перевозчик оказывает услугу проезда по маршруту без взимания платы за проезд с пассажира.
15.09.2022 17:39 #4

Анонимный

"14.09.2022 18:15 Остановка: "Центральный офис Центра ""Мои Документы" Балашиха, Советская улица, 1/7.
Водитель автобуса №110 (Балашиха-2 (СНТ ""Поляна"") - Москва (м. Новогиреево)" в хамской форме отказывался принимать карту Сбербанка к оплате, требовал перевода на карту или наличные, после пререканий карту принял, но чек отказался выдавать, так как пробил сумму больше, чем стоит проезд, после этого толкнул в живот чтобы я отошла и кричал что все его задолбали и ему не платят зарплату, поэтому он требует наличные или перевод на карту. Фото и видеофиксация произведена"

Сталкиваясь с подобными ситуациями, как решаете? Ищите наличность, переводите на личную карту водителя (оба варианта вы без билета и страховки), добиваетесь принятия карты или покидаете салон?
07.09.2022 15:05 #3

Анонимный

Проезд в общественном транспорте Подмосковья при оплате смартфоном с привязанной картой «Мир» станет дешевле!
С 1 сентября для всех владельцев банковских карт «Мир» будет действовать акция, по которой при оплате проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах Подмосковья через мобильное приложение Mir Pay или Samsung Pay будет действовать скидка в размере 10 рублей. Как отметили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, акция продлится до 31 декабря 2022 года.

«Минтранс Подмосковья совместно с платежной системой «Мир» уже третий год проводит акцию по предоставлению скидки при оплате проезда с помощью национальной карты. В этом году скидку 10 рублей пассажиры смогут получить при оплате проезда смартфоном. Отмечу, что более 33% пассажиров оплачивают проезд в транспорте Московской области банковскими картами. Это говорит о том, что жителям и гостям региона это удобно, а данная акция позволит ещё и значительно сэкономить на проезде», - отметила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений – Mir Pay или Samsung Pay. Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и после загрузки карты в Pay-сервис, можно сразу оплачивать проезд со скидкой», - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Напомним, что с 15 июня для пассажиров пригородных поездов ЦППК, расплачивающихся за проезд картой «Мир», также доступен кешбэк в размере 10% за каждую поездку. Акция действует до 15 октября. Получить кешбэк могут только пассажиры, покупающие билеты в билетных автоматах.

Подробные условия акций размещены на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Обновлено: 1 сентября 2022 г.

mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-minister...porte-podmoskovya-pr
29.07.2022 10:33 #2

Анонимный

Минтранс Подмосковья напоминает о доступных способах оплаты проезда в общественном транспорте в преддверии вступления в силу закона об отмене оплаты наличными в транспорте региона. Пассажиры могут оплачивать проезд банковскими картами, социальными картами, картами «Стрелка» всех видов, а также «Тройкой», благодаря запуску билетного решения от компании «СберТройка». Оплачивать проезд безналичным способом намного выгоднее, чем наличными средствами.

«В настоящее время перевозчики Московской области готовятся к отказу с 18 июня от приема наличных средств за оплату проезда в общественном транспорте региона. Все транспортные средства оборудованы стационарными валидаторами или мобильными терминалами для приёма банковских и транспортных карт. Ведётся проверка работы оборудования. На вокзалах, станциях, а также в местах массового притяжения для удобства жителей и гостей региона увеличено число точек продаж карт «Стрелка» и «Тройка» до 1,5 тыс., - сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова. - Безналичная оплата проезда удобна в первую очередь для пассажиров - проезд можно оплатить в одно касание, сокращая время на посадку и ожидание сдачи, а водитель не отвлекается на приём наличных. При оплате транспортными картами также действует система скидок - от 7% до 35% можно экономить на поездках ежемесячно, если постоянно пользоваться картами».

При оплате «Стрелкой» и «Тройкой» действует система лояльности «Больше ездишь – меньше платишь». Чем больше поездок пассажир совершает по карте за 30 дней, тем больше экономит. После каждой 10-й поездки скидка будет увеличиваться на 7%, а с 51-й поездки максимальная скидка составит 35%. Скидка на проезд по «Стрелке учащегося» - от 50% до 99%.

Приобрести карту «Стрелка» можно в отделениях Почты России, на автовокзалах и автостанциях Московской области, на железнодорожных станциях пригородного сообщения. Со списком пунктов продаж можно ознакомиться на сайте: strelkacard.ru/about/map/#/map?type=isSellPoint.

Пополнить карту можно на сайте или в мобильном приложении «Карта Стрелка», через стационарные терминалы оплаты «СБЕР», МКБ, Мособлбанк, Qiwi, Элекснет, Rapida (более 25 тыс. в Московской области), приложение «СБЕР.ОНЛАЙН», QIWI Кошелек.

Транспортную карту «Тройка» можно купить на 32 автовокзалах и автостанциях Московской области (mostransavto.ru/av-as/), на железнодорожных станциях пригородного сообщения, на станциях московского метрополитена и МЦД, а пополнить баланс в банкоматах «СБЕР», любой кассе ЦППК на станциях МЦД, через приложения «Московский Транспорт» и «Метро Москвы» или в приложении «Моя Тройка», через телефон Андройд с NFC.

Напомним, что Мособлдума приняла законопроект об отмене оплаты проезда наличными средствами в общественном транспорте Подмосковья. Безналичная оплата сделает поездки в транспорте безопаснее, исключив случаи приема оплаты проезда в движении, задержки при посадке в автобус из-за выдачи сдачи и размена денежных средств, а также исключит случаи невыдачи билета.

Отметим, что с начала года в автобусах Подмосковья совершено порядка 300 млн поездок, из них 2% были оплачены наличными средствами.


mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-minister...t-proezd-v-transport
26.03.2021 10:48 #1

Анонимный

Анонимный написал:
РИАМО - 25 мар. С момента запуска оплаты проезда в автобусах «Мострансавто» банковскими картами и гаджетами с NFC-чипом пассажиры Подмосковья сэкономили 2,7 млрд рублей на стоимости проезда, сообщили в пресс-службе АО «Мострансавто».

Возможность такой оплаты появилась в марте 2018 года.

«При этом на 2021 год приходится 15% экономии от общей суммы. Всего за почти три месяца жители и гости Московской области зафиксировали вышеуказанным образом 20 млн поездок», - сказали в пресс-службе.

Ежедневно в рабочие дни оплатой проезда с банковского счета пользуются в среднем более 286 раз. Автобусы, на которых данный способ используется чаще всего: МАП № 10 г. Королев (почти 2,9 млн поездок), МАП № 8 г. Химки (около 2,4 млн раз) и МАП № 5 г. Подольск (свыше 2,1 млн).
А где же наша родная Балашиха?


Также оплата проезда совершается с помощью карт «Стрелка», «Тройка» и социальными картами. На эти способы приходится 97% транзакций с начала года.

Оплатить проезд с банковского счета можно на всех автобусах «Мострансавто», работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах. На городских маршрутах экономия по сравнению с покупкой одноразового проездного превышает 30%, а на пригородных и междугородних составляет 20 рублей за поездку.



riamo.ru/article/484957/passazhiry-mostr...nkovskimi-kartami.xl
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.