Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авто, Мото, Транспорт, Дороги
(1 чел.) (1) гость

Ответ в теме: Общественный транспорт! Прекрасная новость!

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Общественный транспорт! Прекрасная новость!

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
16.03.2023 16:20 #2

ИИ

В 2023 году в Подмосковье власти планируют внедрить искусственный интеллект по контролю за работой транспорта, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В планах на 2023 г. также оснастить все автобусы стационарными валидаторами оплаты проезда и оборудовать их датчиками пассажиропотока. Планируется также запустить новые виды оплаты проезда, свидетельства и карты маршрута собираются выдавать в электронном виде с QR-кодом в рамках муниципальной услуги, будет сформирована эффективная маршрутная сеть с разбором наиболее проблемных маршрутов.

«Тема стационарных валидаторов должна быть закрыта, сейчас не в полном объеме. Есть еще мобильные валидаторы, мы меняем эти системы. Интересная еще тема – это оборудовать автобусы датчиками пассажиропотока, чтобы можно было не просто отслеживать количество пассажиров на маршруте, но и понимать течение рабочего времени автобуса, наполняемость. <…> Будем пробовать внедрять ИИ. В принципе набор технический это позволяет», – сказал Гержик.

Он рассказал, что сейчас маршрутная сеть Московской области покрывает 80% дорожной сети региона и является крупнейшей в стране. Общая протяженность составляет 60,2 тыс. км.

Больше всего поездок в 2022 г. было совершенно в Балашихе, Подольске, Химках, Одинцове, Коломне и Красногорске.

В течение прошлого года было обновлено 430 автобусов. Более 1 тыс. поставят в течение 1 полугодия 2023 г.

Среди значимых изменений за 2022 г. Гержик отметил запуск карты «Тройка» на всех подмосковных маршрутах, обновление терминалов у всех перевозчиков, обеспечение проезда льготников на коммерческих маршрутах, отмена оплаты наличными в автобусах и запуск нового вида оплаты проезда.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ежедневно региональные автобусы перевозят около 2 млн пассажиров.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным», - сказал Воробьев.

riamo.ru/article/625446/v-podmoskove-pla...stvennogo-transporta
14.03.2023 15:56 #1

Аркадий

Сломалась маршрутка 51, вторая так и не приехала. На работу опоздал. График движения маршрутки №51 каждый день по разному времени!

Руководством ООО «Балашиха-экспресс» с диспетчерским составом и начальником колонны проведен дополнительный инструктаж по недопущению срывов рейсов. Администрацией Городского округа Балашиха направлена претензия в адрес ООО «Балашиха-экспресс» для принятия мер по обеспечению выполнения рейсов (прилагается).
Вложения:
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.