Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Re: вода горячая

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :-? :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch: :!: :idea:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

Проверка на СПАМ. Сколько лап у кошки? *

История темы: Re: вода горячая

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
18.05.2021 14:26 #6

Анонимный

15.03.2021 14:47 #5

Анонимный

Возобновились неполадки с подачей ГВС, особенно в выходные дни. Вода кипяток за месяц куба человек не расходует, а здесь по 6 кубов наливается. Расход какой, посчитайте. В течении 3-4 минут давление в системе изменяется на 3 единицы и так по кругу. Чтобы помыть посуду необходимо выжидать эти интервалы. Про принять душ и говорить не приходится!
19.02.2021 11:25 #4

Анонимный

Руководитель Госжилинспекции Ольга Федина напомнила: согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, нормативная температура горячей воды должна находиться в пределах 60-75°С. Более низкая температура способствует развитию болезнетворных микроорганизмов. Вода с температурой выше +75 градусов может причинить ожог. Правила допускают отклонения от норматива: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) - не более чем на 5°C;в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) - не более чем на 3°C. Давление в системе ГВС должно составлять от 0,05 до 0,45 мегапаскаля, и отклонения здесь не допускаются.

Горячее водоснабжение должно быть бесперебойным и круглосуточным. Продолжительность аварийных отключений может составлять не более 8 часов в месяц в целом и 4 часов единовременно. (Здесь не имеются в виду летние профилактические отключения – они могут продолжаться до 14 дней).

В случае несоблюдения данных требований необходимо обратиться в свою управляющую организацию. Сейчас это удобнее всего сделать через ЕДС МО. Заявку на портале eds.mosreg.ru УК принимают в течение 24 часов, а затем выполняют в регламентированные сроки. Исполнение находится под контролем Госжилинспекции, а заявитель должен согласовать выполненные работы для закрытия заявки.

gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-minister...ushchie-organizatsii
17.11.2020 12:36 #3

Анонимный

Максим написал:
стали отключать вечером воду,то холодную,то горячую,то всю сразу и как хочешь...полный пипейшн стал...за что такие деньги платим,фиг его знает!?


Молчание – знак согласия… ягнят.
16.11.2020 22:09 #2

Максим

стали отключать вечером воду,то холодную,то горячую,то всю сразу и как хочешь...полный пипейшн стал...за что такие деньги платим,фиг его знает!?
02.10.2020 14:59 #1

Анонимный

Fenix написал:
Горячая вода имеет дурацкую привычку остывать (в чайнике или в трубах, всё равно). От счётчика горячей воды до крана минимально 3 м трубы диаметром 25 мм, т.е. 1,5 л остывшей воды, которая будет сливаться при среднем напоре около 20-30 секунд. Так что, посчитайте объём Вашей трубы от счётчика до крана и сливайте воду из расчета 50 мл/с, если вода не стала горячей, значит отключают.


У Вас ночами оключают?
Время создания страницы: 0.05 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.