Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интернет в МАРЗе... цена... качество связи
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Услугами какого провайдера Вы пользуетесь, устраивает ли качество связи?

Цифровые линии (МАРЗ) 6 25%
Zaryanet (Заря) 14 58.3%
NETBYNET (Заря) 1 4.2%
Домолинк (Жел-дор) 3 12.5%
Общее количество голосов:24
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 24.10.2015 02:13 #161

  • TRAKTOPNCT
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Цифровые линии (МАРЗ) Уже давно не предоставляют доступ в интернет самостоятельно.
Компания была поглощена московским провайдером LIFELINK (www.lifelink.ru/). Лайфлинк - торговая марка, а организация называется ООО КБ Рубин.
На данный момент подключены к сети ВСЕ дома включая новые. Деревенские дома подключаем по WiFi.
Как человек обслуживающий данный филиал могу сказать, что глобальных проблем на сети нет. Тарифы филиала не отличаются от московских. Скорости внешних каналов достаточно для ПЯТИ (по моему мнению) таких посёлков.

www.speedtest.net/my-result/4771445943 - WiFi в деревне.
Последнее редактирование: 24.10.2015 03:13 от TRAKTOPNCT.
Спасибо сказали: Chelovelo

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 24.10.2015 08:59 #162

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
TRAKTOPNCT написал:
Цифровые линии (МАРЗ) Уже давно не предоставляют доступ в интернет самостоятельно.
Компания была поглощена московским провайдером LIFELINK (www.lifelink.ru/). Лайфлинк - торговая марка, а организация называется ООО КБ Рубин.
На данный момент подключены к сети ВСЕ дома включая новые. Деревенские дома подключаем по WiFi.
Как человек обслуживающий данный филиал могу сказать, что глобальных проблем на сети нет. Тарифы филиала не отличаются от московских. Скорости внешних каналов достаточно для ПЯТИ (по моему мнению) таких посёлков.

www.speedtest.net/my-result/4771445943 - WiFi в деревне.
скорость 10 мегабит? Охренеть. Сейчас даже по мобиле через 4G скорость в 2 раза выше.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 24.10.2015 09:04 #163

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
А совет дома может поросить УК пустить нэтбайнэт в новостройки?

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 24.10.2015 09:51 #164

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
SaToL написал:
А совет дома может поросить УК пустить нэтбайнэт в новостройки?

SaToL, а откуда информация, что УК против?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 25.10.2015 13:32 #165

  • TRAKTOPNCT
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
SaToL написал:
TRAKTOPNCT написал:
Цифровые линии (МАРЗ) Уже давно не предоставляют доступ в интернет самостоятельно.
Компания была поглощена московским провайдером LIFELINK (www.lifelink.ru/). Лайфлинк - торговая марка, а организация называется ООО КБ Рубин.
На данный момент подключены к сети ВСЕ дома включая новые. Деревенские дома подключаем по WiFi.
Как человек обслуживающий данный филиал могу сказать, что глобальных проблем на сети нет. Тарифы филиала не отличаются от московских. Скорости внешних каналов достаточно для ПЯТИ (по моему мнению) таких посёлков.

www.speedtest.net/my-result/4771445943 - WiFi в деревне.
скорость 10 мегабит?

Тариф такой

[quote="SaToL" post=7883]TRAKTOPNCT написал:
Охренеть. Сейчас даже по мобиле через 4G скорость в 2 раза выше.

Про пинг не забудь. Который очень важен для играющих в онлайне. На мобиле поиграй в Battlefield, например
Десятки вполне хватает для ТВ + интернета + скайпа.
А неконтролируемым торрентом можно "сожрать" любой канал.

SaToL написал:
Я сотрудник НетБайНет.

А вот в чём дело. Каждый кулик....

SaToL написал:
...до 100м.бит.

И не придерёшься.

SaToL написал:
....дешевый и качественный интернет. Только тарифы нужно выбирать без телевидинья, для стабильной работы.

И пользуйтесь только иногдаSaToL написал:
...для стабильной работы.
Последнее редактирование: 25.10.2015 13:46 от TRAKTOPNCT.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 25.10.2015 13:41 #166

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
TRAKTOPNCT написал:



Про пинг не забудь. Который очень важен для играющих в онлайне. На мобиле поиграй в Battlefield, например
Десятки вполне хватает для ТВ + интернета + скайпа.
А неконтролируемым торрентом можно "сожрать" любой канал.

Я играл на 4G, пинг выше на 20-30мс, что в BF 3, что в BF 4 KD 2+, если руки прямые, пинг до 70 не проблема.
Уж не говорю что у вас на том же 30 доме стоит Nanostation 2 (даже не M серия) и при любой нагрузке от вас или какого либо другого абонента подключенного на это оборудование пинг подскочит. Да и пропускная способность этого старого хлама мегабит 20.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 25.10.2015 21:32 #167

  • TRAKTOPNCT
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
LiFe написал:
TRAKTOPNCT написал:



Про пинг не забудь. Который очень важен для играющих в онлайне. На мобиле поиграй в Battlefield, например
Десятки вполне хватает для ТВ + интернета + скайпа.
А неконтролируемым торрентом можно "сожрать" любой канал.

Я играл на 4G, пинг выше на 20-30мс, что в BF 3, что в BF 4 KD 2+, если руки прямые, пинг до 70 не проблема.

А противники криворукие? А настройки max?
Не буду спорить. Сам не играю. Но отзывы отрицательны. И вообще это частные случаи.

LiFe написал:
...Nanostation 2 (даже не M серия) и при любой нагрузке от вас или какого либо другого абонента подключенного на это оборудование пинг подскочит. Да и пропускная способность этого старого хлама мегабит 20.

Это личный радиомост. Что клиент оплатил (на тот момент было лучшее по соотношению цена/качество), то и получил. И да, десятку он тоже потянет.

LiFe написал:
Уж не говорю что у вас на том же 30 доме...

А почему "на том же"? Я где-то упоминал именно этот дом?

LiFe написал:
... мегабит 20.

Сможете аргументировать потребность хотя бы в 50 мегабитах?
Последнее редактирование: 25.10.2015 22:46 от TRAKTOPNCT.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 27.10.2015 23:18 #168

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Rod написал:
SaToL написал:
А совет дома может поросить УК пустить нэтбайнэт в новостройки?

SaToL, а откуда информация, что УК против?
с директором НбН железнодорожный общался. Говорит председатель много денег за доступ просит. А Нбн работает только в белую. Никакой налички. Все только через договора. Вот УК пятиэтажек договор о доступе подписала, а УК наш дом сопротивляется.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 28.10.2015 13:51 #169

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Rod написал:
SaToL написал:
А совет дома может поросить УК пустить нэтбайнэт в новостройки?

SaToL, а откуда информация, что УК против?


Информация следующая: УК хочет много денег от нбн за доступ. В сявязи с этим, нужно что бы максимальное количество людей, кто хочет нбн, заключило с НБН письменный договор на оказание услуг. НБН приносит этот договор в УК и просит предоставить доступ. УК дает ответ, например отказом, и тогда отправляется письмо в ФАС и УК штрафуют и требуют обеспечить доступ. /Сегодня буду заключать догвор. 4 квартиры у меня уже есть. Просьба инициативной группе оказать содействие.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 03.11.2015 13:27 #170

  • HarDDance
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
http://www.speedtest.net/my-result/4799938044
Нетбайнет.
Сегодня перешёл.
You'll Never Walk Alone
Последнее редактирование: 03.11.2015 13:28 от HarDDance.
Время создания страницы: 0.15 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.