Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интернет в МАРЗе... цена... качество связи
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Услугами какого провайдера Вы пользуетесь, устраивает ли качество связи?

Цифровые линии (МАРЗ) 6 25%
Zaryanet (Заря) 14 58.3%
NETBYNET (Заря) 1 4.2%
Домолинк (Жел-дор) 3 12.5%
Общее количество голосов:24
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 16.02.2023 14:57 #211

  • Анонимный
SaToL написал:
не нужно впадать в крайности. Чем больше операторов, тем юольше бардака с проводами на чердаке, подвале, в шитках на этажах. Должно быть по хорошему правильно около 4х провайдеров крупных, А все остальное это мусор. Особенно если будут такие провайдере как Флекс, то пипец дому.


Никаких крайностей. Бардак на чердаке, подвале и в щитках должна контролировать управляющая компания и собственники (особенно собственники, которые и решают на общем собрании кто, как, где будет размещать оборудование, по какой цене и т.д.) Не забывайте про конкуренцию. Крупные провайдеры договорятся о тарифах, что сегодня в принципе уже процветает и вот тогда наступает настоящий пипец. Монополия крупным бизнесом. Такая же ситуация прямо сейчас происходит на рынке мобильной связи, не замечаете?

Поделитесь про Флекс, что с ним не так?

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 17.02.2023 15:03 #212

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Я говорю не о крайностях, а о фактах. Я же не могу вас отвести на чердак и подвал на экскурсию. Сходите сами. везде где что то должна УК, она всем прощает. Если вы не можете попасть на черкак или в подвал, то просто поднимите во дворе голову и посмотрите на провода между домама. Они висят как попало, с провисами и в хаотичном порядке. Я год добивался от УК что бы хотябы провода с 9 дома на пятиэтажку перевесили на угол дома, что бы они висели одним пучком а не паутиной. Обратите снимание на эти же провода в Москве, где конкуренция выше. Жуткая паутина и не какая УК за этим не смотрит. Так это фасад. Если мы не были в подвале или на чердаке, то поверте, там ситуация еще хуже. А про флекс я говорю, так как если вы выбирете среди этотй паутины самый уродски проложенный кабель, то не ошибетесь, так как это будет Флекс. Они ради экономии кабеля вообще плевали на дизайн и тянут от точки А до точки Б просто по наименьшей траектории.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 28.02.2023 16:37 #213

  • Анонимный
SaToL написал:
Я говорю не о крайностях, а о фактах. Я же не могу вас отвести на чердак и подвал на экскурсию. Сходите сами. везде где что то должна УК, она всем прощает. Если вы не можете попасть на черкак или в подвал, то просто поднимите во дворе голову и посмотрите на провода между домама. Они висят как попало, с провисами и в хаотичном порядке. Я год добивался от УК что бы хотябы провода с 9 дома на пятиэтажку перевесили на угол дома, что бы они висели одним пучком а не паутиной. Обратите снимание на эти же провода в Москве, где конкуренция выше. Жуткая паутина и не какая УК за этим не смотрит. Так это фасад. Если мы не были в подвале или на чердаке, то поверте, там ситуация еще хуже. А про флекс я говорю, так как если вы выбирете среди этотй паутины самый уродски проложенный кабель, то не ошибетесь, так как это будет Флекс. Они ради экономии кабеля вообще плевали на дизайн и тянут от точки А до точки Б просто по наименьшей траектории.


Спасибо за информацию. По поводу УК, в 99 % виноваты сами собственники. Если бы это было не так, тогда, кроме Ваших обращений в УК, было бы отправлено 500 -1000 ежедневных обращений в вышестоящие ведомства по поводу "чтобы провода с 9 дома на пятиэтажку перевесили на угол дома, чтобы они висели одним пучком а не паутиной", подвалов, чердаков и всего общего имущества, которое относится к дому. Не пришлось бы добиваться годами. Все граждане пользуются различными платформами: например, Порталом Госулуги. Все просто, удобно и быстро. Прежде всего люди сами не заинтересованны в создании комфортной жизни.

Ваш дом участвует в Общих собраниях собственников с использованием системы ЕИАС ЖКХ?
dom.mosreg.ru - citlk.eiasmo.ru

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 07.03.2023 15:47 #214

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Вам показать сколько было выслано обращений и потрачено сил прежде чем они убрали кабель по диагонали над детской площадкой и перенесли на угол дома, что бы они все висели вместе? Это же игра в один ворота. А посмотрите на остальные провода, как они висят паутиной. За этим должна смотреть УК, которая не смотрит. И чем больше будет провайдеров, тем больше будет эта паутина.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 09.03.2023 13:01 #215

  • Анонимный
SaToL написал:
Вам показать сколько было выслано обращений и потрачено сил прежде чем они убрали кабель по диагонали над детской площадкой и перенесли на угол дома, что бы они все висели вместе? Это же игра в один ворота. А посмотрите на остальные провода, как они висят паутиной. За этим должна смотреть УК, которая не смотрит. И чем больше будет провайдеров, тем больше будет эта паутина.


Главное в любом деле (а тем более в таком) - настойчивость и коллективность. Этим вопросом должна заниматься инициативная группа (жителей) во главе со страшим по дому. Конкуренция должны быть. И провайдеров жители должны выбирать. И УК должна работать, как положено (это зависит от жителей) А так, какие ваши предложения? Отказаться от интернета, телевидения, телефонов и вернуться в средневековье?

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 09.03.2023 13:10 #216

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Отказатьcя от мелкий провайдеров и особенно тех, которые не понимают с первого раза и с ними потом приходиться бороться. Я с этого и начал. Такой провайдер как Flex.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 09.03.2023 14:03 #217

  • Анонимный
SaToL написал:
Отказатьcя от мелкий провайдеров и особенно тех, которые не понимают с первого раза и с ними потом приходиться бороться. Я с этого и начал. Такой провайдер как Flex.


У крупных провайдеров - единая монопольная цена, фиксируемая участниками картеля на основе общего соглашения. А качество сейчас, даже у крупных и знаменитых, по 10 бальной шкале на 3-4 б., не более. Провайдеры во всех своих косяках обвиняют потребителя: то у вас роутер не такой, то вы сеть настроили неправильно, то помех в доме много (а иначе и быть не может, это же не один домик одноэтажный на одну семью в поле и на 1000 гектарах вокруг никого) Здесь всё вокруг прошито проводами, помехами, волнами

А как вы относитесь к станции сотовой связи в радиусе жилых домов (например, которая находится около озера) ?
Кто проверяет и контролирует предельно допустимый уровень электромагнитного поля (10 микроватт на квадратный сантиметр) ?
Кто из жителей изучал и пользуется сводом правил допустимого уровня электромагнитного поля прописан в документах СанПиНа?
Вложения:

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 10.03.2023 17:15 #218

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
отнощусь негативно. Писал несколько обращений еще на этапа строительства. Везде отказали , что все законно.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 13.03.2023 15:39 #219

  • Анонимный
SaToL написал:
отнощусь негативно. Писал несколько обращений еще на этапа строительства. Везде отказали , что все законно.


Прошу прощения, а где именно отказали?
Обращались ли вы коллективно от имени всех неравнодушных жителей в суд?

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 15.03.2023 16:46 #220

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Обращался от своего имени в УК. и на добродел.
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.