Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интернет в МАРЗе... цена... качество связи
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Услугами какого провайдера Вы пользуетесь, устраивает ли качество связи?

Цифровые линии (МАРЗ) 6 25%
Zaryanet (Заря) 14 58.3%
NETBYNET (Заря) 1 4.2%
Домолинк (Жел-дор) 3 12.5%
Общее количество голосов:24
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 17.05.2013 19:49 #61

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
kotofanya написал:
Polkovnik написал:
bon84 написал:
Мне еще интересно, а кто это нажал вверху в голосовалки провайдера netbynet


Наверное тот, у кого он есть - секретное подключение )))
Ну или просто очень хочет, чтобы он у него был.


Netbynet вроде есть во 2 подъезде 9 дома.
Но только там, в 1 подъезде нету

Нету NbN в МАРЗе вообще. Пока только планируется.
Могу подключить неофициально по радиоканалу, дорого. Скорость 90/90mbit. Наличие прямой видимости до любого дома Зари или Жел-дора обязательно.
Последнее редактирование: 17.05.2013 19:52 от LiFe.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 18.05.2013 00:51 #62

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Пока нет нормальных провайдеров на районе (Домолинк он же Ростелеком нормальными не считаю, а остальных имеющихся и подавно), яб посоветовал воспользоваться комплектом МТС 4G (Huawei e392) + тариф за 600р с полным безлимитом по МО www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_co...count/unlim_options/

На 4G скорость достойная, порядка 20-30мбит, пинг 20-40мс
Последнее редактирование: 18.05.2013 00:51 от LiFe.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 20.05.2013 00:21 #63

  • bon84
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
не знаю, как у МТС 4G, но у меня мегафон с модемом 4G, не ловится у меня. только 3G. это без доп антенн

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 20.05.2013 10:50 #64

  • Игорь
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 2
на счёт Ростелекома (Домолинк) не соглашусь

подключился в апреле, офис в Железке около вокзала, возле почты

20 мегабит за 450 рублей в месяц (реальная скорость 13-15 мегабит, пинг 4-6 мсек), роутер с вайфаем за 30 р в месяц, и с ноутбуком на кухне можно сидеть, но бесперебойно и максимум скорости таки по проводу, фильм в 2 Гб с торента за 30-40 минут закачивается, на мой взгляд просто отлично для нашей деревни

за месяц ни одного сбоя!
брал сразу с телевидением, за 190 р в месяц 107 каналов в идеальном цифровом качестве
в субботу подключил за 50 р в месяц функцию паузы на ТВ, теперь можно ставить любой канал на паузу, перематывать хоть на день назад, такого я ещё ни у кого не видел

лично я доволен и всем из нового дома рекомендую. возможно и в остальные дома скоро дотянут

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 20.05.2013 19:14 #65

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Игорь написал:
на счёт Ростелекома (Домолинк) не соглашусь

подключился в апреле, офис в Железке около вокзала, возле почты

20 мегабит за 450 рублей в месяц (реальная скорость 13-15 мегабит, пинг 4-6 мсек), роутер с вайфаем за 30 р в месяц, и с ноутбуком на кухне можно сидеть, но бесперебойно и максимум скорости таки по проводу, фильм в 2 Гб с торента за 30-40 минут закачивается, на мой взгляд просто отлично для нашей деревни

за месяц ни одного сбоя!
брал сразу с телевидением, за 190 р в месяц 107 каналов в идеальном цифровом качестве
в субботу подключил за 50 р в месяц функцию паузы на ТВ, теперь можно ставить любой канал на паузу, перематывать хоть на день назад, такого я ещё ни у кого не видел

лично я доволен и всем из нового дома рекомендую. возможно и в остальные дома скоро дотянут


Значит моя информация устарела. Думал они все еще по ADSL работают.
25 мбит не будет в любом случае, телефонные линии старые.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 21.05.2013 10:42 #66

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
bon84 написал:
не знаю, как у МТС 4G, но у меня мегафон с модемом 4G, не ловится у меня. только 3G. это без доп антенн

Случайно не такой?
moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_61626.html

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 22.05.2013 06:28 #67

  • bon84
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
LiFe написал:
bon84 написал:
не знаю, как у МТС 4G, но у меня мегафон с модемом 4G, не ловится у меня. только 3G. это без доп антенн

Случайно не такой?
moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_61626.html

Случайно такой

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 22.05.2013 06:30 #68

  • bon84
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Игорь написал:
на счёт Ростелекома (Домолинк) не соглашусь

подключился в апреле, офис в Железке около вокзала, возле почты



так в каком доме живете? в 9? я там же узнавал в офисе железки, они мне сказали, что по телефонной линии нет таких скоростей, максимум 5 Мбит/с

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 22.05.2013 11:18 #69

  • LiFe
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
bon84 написал:
LiFe написал:
bon84 написал:
не знаю, как у МТС 4G, но у меня мегафон с модемом 4G, не ловится у меня. только 3G. это без доп антенн

Случайно не такой?
moscow.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_992_61626.html

Случайно такой

При желании можно разлочить (отвязать от оператора) unloc.ru/razblokirovka-3g-modemov/page,1...ovym-algoritmom.html

Порядок таков: получаете nck > вставляете симку другого оператора > мегафоновское ПО запросит код разблокировки > прописываете nck.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 22.05.2013 16:15 #70

  • bon84
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
LiFe написал:

При желании можно разлочить (отвязать от оператора) ....

то что разлочить можно я знаю, я старый так делал. Т.е я так понимаю, что в отличии от мегафона у МТС наш поселок покрыт 4G? и как по устойчивости сигнал?
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.