Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интернет в МАРЗе... цена... качество связи
(1 чел.) (1) гость

Опрос: Услугами какого провайдера Вы пользуетесь, устраивает ли качество связи?

Цифровые линии (МАРЗ) 6 25%
Zaryanet (Заря) 14 58.3%
NETBYNET (Заря) 1 4.2%
Домолинк (Жел-дор) 3 12.5%
Общее количество голосов:24
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 14.01.2015 14:41 #111

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Slavin написал:
SaToL написал:
позвоните, оставте предварительную заявку. чем больше заявок, тем больше шансов что и 5 этажки подключат. Кстати у меня стит мощный професиональный роутер на 9 доме, направленный на пятиэтажки, для подключения моей второй квартиры. К ней может подключится, кто угодно. т.к. вещб профессиональная, то она пробивает до 5 километров, и дает стабильную скорость 50 мегабит. Если есть желающие, могут ко мне подключится, и получат от 200 мегабит, свои честные 50 мегабит в обе стороны. за... пол цены стоимости 50 мегабит у ростелекома. .

SaToL, а обычные Wi-Fi приемники могут увидеть твой роутер? Я не силен в разновидностях Wi-Fi, но Ubiquiti NanoStation Loco M2 вроде тоже на 2.4ГГц работает как и обычные "бытовые" приемники.



Может, только если выключить на нем, и принимающем устройстве ваирмакс, а я это делать не буду, с точки зрения безопасности.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 27.01.2015 22:22 #112

  • Slavin
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 36
  • Репутация: 0
Slavin написал:
Доброго дня!
Недавно стал Вашим соседом в 5 доме, ну и естественно встал вопрос по интернету....
Выяснил 3 альтернативы:
1) РТ по DSL - 6М... даже не помню за какие деньги
2) Заря-нет . С ними я давно не дружу
3) LifeLink (на тот момент для меня - темная лошадка)
Выбор пал на 3 вариант.
Подключился в конце декабря, и в связи с суетой как то не до интернета было.. Помню вылетал периодически, но из за того, что были задачи с большим приоритетом забивал. 5го суета закончилась, а интернета нет... Точнее он то есть, то нет, но больше нет.
Все праздники звонил в саппорт, который уже не знал что говорить... Из запоминающихся ответов: "сделали", "еще не сделали", "проблемы у всех", "проблемы только у Вас" и... (Задорнов бы предложил набрать воздуха по больше) "проблемы с интернетом связаны с перемерзанием оптического магистрального кабеля" (с) Никита. После этого ответа у меня сложилось ощущение что меня тролят(
Поделитесь информацией:
1) Есть ли у кого проблемы с LL?
2) Может кто узнавал... Не планирует ли к нам нормальный провайдер придти?)


LifeLink поменял какое то оборудование и все, тьфу-тьфу, работает.... Только IPTV в часы пик заикается(

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 28.01.2015 19:46 #113

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
инетсом существенно поднял цены. Кто успел, тот и съел. Тариф 300 мегабит за 800 рублей, теперь у них уже можно подключить только за 1300, и так со всеми остальными тарифами. Я успел к ним подключится по старой цене. Качеством очень доволен.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 29.01.2015 11:50 #114

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
SaToL написал:
инетсом существенно поднял цены. Кто успел, тот и съел. Тариф 300 мегабит за 800 рублей, теперь у них уже можно подключить только за 1300, и так со всеми остальными тарифами. Я успел к ним подключится по старой цене. Качеством очень доволен.

ЖЕСТЬ!!! А я только что узнал. Позвонил на следующую неделю подключение заказать 200 Мбит вместо 650р. тысяча теперь
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 29.01.2015 11:52 от Rod.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 06.02.2015 22:09 #115

  • fialka
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Соседи! Так в итоге к кому лучше подключиться? Чтобы и по цене и качеству? А то не хочется заехать и остаться без связи с миром))) спасибо )))

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 06.02.2015 23:28 #116

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
fialka написал:
Соседи! Так в итоге к кому лучше подключиться? Чтобы и по цене и качеству? А то не хочется заехать и остаться без связи с миром))) спасибо )))


ростелеком или инет ком. Оба достойные. до НГ инет ком был вне конкуренции из за дешевых цен. Сейчас они сравнялись с ростелекомом. так что на выбор. и тот и тот хорошо.
Спасибо сказали: fialka

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 06.02.2015 23:58 #117

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
fialka написал:
Соседи! Так в итоге к кому лучше подключиться? Чтобы и по цене и качеству? А то не хочется заехать и остаться без связи с миром))) спасибо )))

Я к Инеткому подключился, несмотря на дикое повышение цен. Раньше планировал на 200Мб подключиться и на роутер не тратиться, но после повышения подключился на 30Мб и сам купил роутер. Из плюсов для меня оказалась возможность поиметь бесплатно IP-телевидение даже без приставки и проводить антенну не буду.
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 07.02.2015 23:40 #118

  • fialka
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Спасибо! А если у меня есть роутер то дешевле с подключением будет ? Какую выбирать скорость и как? Мне еще и ТВ заодно вместе чтобы было) Я В этом мало разбираюсь)

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 09.02.2015 16:39 #119

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
fialka написал:
Спасибо! А если у меня есть роутер то дешевле с подключением будет ? Какую выбирать скорость и как? Мне еще и ТВ заодно вместе чтобы было) Я В этом мало разбираюсь)


Лучше ростелеком, при новых ценах инет кома! Ростелеком сейчас выглядит заманчивее, и компания крупная. 30-50 мегабит для домашнего пользования вполне хватает. Все что больше,- излишество.

Re: Интернет в МАРЗе... цена... качество связи 09.02.2015 17:13 #120

  • fialka
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
К сожалению только 9 дом подключен, а 8 нет((((( печально
Время создания страницы: 0.14 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.