Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопросы к Дедкову А.К.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 02.11.2012 12:31 #11

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Ясно. Спрошу.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 26.11.2012 20:35 #12

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Итак, побывал сегодня на приеме у Дедкова А.К.
Ответы на вопросы получены пока предварительные и неполные. Более точные ответы на все интересующие вас вопросы можно будет получить в среду 28.11.12 в 19.00 в клубе "Сокол", где будет проходить встреча представителей Администрации Балашихи с жителями поселка.
Алексей Константинович очень не хочет, чтобы эта встреча походила на "базарную сходку", которую иногда устраивают некоторые наши гиперактивные граждане, никого кроме себя не слушая и не замечая и стараясь перекричать друг-друга.
Давайте стараться вести диалог в рамках приличия и в конструктивном ключе.
Если есть желание, можете по-прежнему задавать вопросы сюда, на форум, а я озвучу их на встрече от лица жителей.
А пока примерно вот такие вопросы я задал и вот такие, повторяю, предварительные ответы получил и здесь привожу их в сжатом виде.

1. Передача котельной в ведение муниципалитета.

Невозможно, т.к. котельная является частной собственностью завода, а частная собственность у нас неприкосновенна.
О проблемах со Смирновым знают и стараются вести с ним конструктивный диалог, направленный на улучшении ситуации с тепло- и водоснабжением в поселке. Кстати, А.К. спрашивал, как у нас сейчас с горячей водой, а я и ответить ничего не смог, т.к. у меня бойлер и я горячей давно не пользуюсь. Может кто расскажет, как в поселке сейчас с ней дела обстоят?

2. Освещение в поселке, и особенно на детских площадках и по дороге на станцию.

Более предметно (с предложениями, где и что надо осветить) вопрос будет обсуждаться в среду.


3. Установка камер видеонаблюдения в поселке (или хотя бы на детских площадках). Возможно, в рамках программы «Безопасный город». Желательно с трансляцией потокового видео на сайте Администрации или поселка.

Программа работает, дойдет и до нас очередь.

4. Вопрос по срокам окончания строительства нового микрорайона и строительству школы, стадиона и, возможно, других объектов, являющихся обременением для застройщика микрорайона.

По микрорайону в целом ничего конкретного не сказал, только что микрорайон будет строиться и развиваться. Второй детский сад и реконструкция старого - 2013-2014 годы. Новая школа (за 6 домом) - 2015 г.


5. Работа участкового в поселке.

Головная боль всей Балашихи - не хватает сотрудников - на весь район всего 800 сотрудников УВД, включая следователей и т.д. Участковый вроде должен будет присутствовать на встрече в среду. У меня к нему есть ряд вопросов, задам.
Последнее редактирование: 26.11.2012 20:40 от Polkovnik.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 27.11.2012 07:38 #13

  • Анонимно
А возможно ли построить дополнительную котельную за счет средств муниципалитета и в связи со строительством микрорайона МАРЗ, чтобы послать этот завод ко всем чертям. Задайте на встрече такой вопрос.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 27.11.2012 08:48 #14

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Боюсь это из области фантастики. Застройщик микрорайона в качестве обременения осуществляет модернизацию старой котельной, чтобы была возможность подключить новые дома. Строить новую при таких условиях ни муниципалитет, ни застройщик конечно же не будет.
Даже в Балашихе все котельные передаются (посредством аукционов) в частные управляющие компании - государственная политика в этой области сейчас такая.
Повторяю, при возникновении проблем нужно решать их с директором завода, и администрация Балашихи в данной ситуации на нашей стороне.
Последнее редактирование: 27.11.2012 08:59 от Polkovnik.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 27.11.2012 10:39 #15

  • Татьяна
Наверное уже как месяц горячая вода хорошей температуры, прозрачная (3 дом)

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 27.11.2012 10:58 #16

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Татьяна, спасибо.

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 28.11.2012 12:13 #17

  • Вероника
Задайте пожалуйста вопрос по освещению поселка!

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 28.11.2012 12:37 #18

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Обязательно. Не внимательно читали мой пост )))

"2. Освещение в поселке, и особенно на детских площадках и по дороге на станцию.

Более предметно (с предложениями, где и что надо осветить) вопрос будет обсуждаться в среду."

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 28.11.2012 17:25 #19

  • Fabia
Полковник, спросите пожалуйста, по какой причине не могут сдать 1 корпус, и если по причине того что в котельной не хватает мощности, то кода эта проблема решится?

Re: Вопросы к Дедкову А.К. 28.11.2012 20:53 #20

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Встреча прошла, вопросы заданы, ответы получены. Правда мне так и не удалось вклиниться в строй активно перекрикивающих друг друга сограждан. Но, впринципе, почти все вопросы, что я хотел задать, прозвучали. Завтра постараюсь представить полный отчет. Если что забуду, то Женя (Evgen), который также присутствовал на встрече, меня дополнит.
После собрания всё таки удалось перекинутся парой слов с Алексеем Константиновичем, и он пригласил меня для продолжения диалога.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.