Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Введение продуктовых карточек в России не является

Введение продуктовых карточек в России не является 11.01.2022 14:20 #1

  • Анонимный
РИАМО - 11 янв. Из-за подорожания продуктов в России могут ввести продуктовые карточки для малообеспеченных людей. Так поступают во многих странах мира, поэтому в этом нет ничего плохого. Об этом заявил экономист, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Он считает, что цены на товары продолжат расти.

«Что касается потребительских цен, если их рост продолжится или ускорится, то правительство вынуждено будет либо начать субсидировать производство наиболее важных продуктов, либо наступит необходимость вводить в России продуктовые карточки», — заявил Гринберг в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что такая практика используется даже в США. Карточками пользуются миллионы людей.

«У нас просто к ним несколько иное отношение. В сознании россиян продуктовая карточка — это позор», — добавил он.

О введении продуктовых карточек в России говорили и раньше. К примеру, несколько лет назад предлагалось создать систему дополнительного питания для малообеспеченных.



riamo.ru/article/536510/ekonomist-ob-yas...vlyaetsya-pozorom.xl
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.