Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пруды

Пруды 25.01.2022 16:26 #1

  • Анонимный
21 янв. Жителей Балашихи пригласили поучаствовать в общественных обсуждениях благоустройства пруда в микрорайоне Ольгино, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие состоится 26 января в 17:00 в общественно-политическом центре в микрорайоне Железнодорожный по адресу: улица Октябрьская, 11. В общественных обсуждениях примут участие депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и заместитель главы Балашихи Михаил Объедков.

Пруд на улице Главной победил в рейтинговом голосовании, которое провели в июне 2021 года. Теперь предстоит провести его благоустройство.

Водоем расположен между многоэтажным жилым домом, частным сектором и спортивным стадионом. Основные минусы территории сегодня: отсутствие организованной зоны отдыха у воды; существующий проезд вдоль берега без твердого покрытия; неорганизованная парковка автомобилей рядом с прудом.

Водный объект привлекателен для отдыха и после проведения благоустройства пруд на улице Главной может послужить точкой притяжения жителей.


Кого-нибудь наш пруд интересует?

Re: Пруды 27.06.2023 15:40 #2

  • Анонимный
Очистку Вишняковского пруда в Балашихе по областной программе завершат к концу июня!

В Балашихе по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Сто прудов и озер» с 17 июня началась очистка Вишняковского пруда. Этот водоем существует уже более 300 лет и является одним из каскада прудов усадьбы Горенки.

За его очистку на портале «Добродел» проголосовало почти шесть тысяч горожан. Это стало рекордом среди муниципальных образований.

Начальник управления экологии и природопользования администрации Балашихи Ян Вергун вместе с представителями министерства экологии и природопользования Московской области, подрядными организациями оценил, как выполняется очистка водной глади и береговой зоны Вишняковского пруда.

«Жители интересуются, пишут очень много комментариев, просьб. Мы вносим коррективы в работу. Стараемся как можно быстрее завершить данную очистку. Планируем завершить все работы 29 июня. В 2024-2025 годах в рамках благоустройства Кучинского лесопарка планируем обустроить береговую зону Вишняковского пруда, установить малые архитектурные формы, лавочки, проложить дорожки для прогулок»,- сказал Ян Вергун.

Представитель компании-подрядчика Вадим Блок сообщил, что на данный момент проведена полная санитарная очистка одной стороны водоёма от камыша, растительности, древесины, обломков железобетонных конструкций, кирпичей. Всё вынесено на берег готовится к транспортировке и утилизации.

«На данный момент идут работы на противоположном берегу. Уже сделано около 50 процентов. Очищаем водную гладь от поверхностного мусора и излишней растительности. Поднимаем бревна, ветки деревьев. На следующей неделе работы должны быть закончены»,-сказал Блок. В очистке пруда задействовано 10 человек. В работе они используют лодки, косы, бензопилы.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.

«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было «грязных» предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», – сказал Воробьев.


riamo.ru/article/650959/ochistku-vishnya...shat-k-kontsu-iyunya
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.