Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Добрый вещи_Секонд-хенд_Скупка

Добрый вещи_Секонд-хенд_Скупка 02.09.2022 14:19 #1

  • Анонимный
Рост благосостояния общества приводит людей к увлечению «вещизмом». Шкафы в квартирах населения переполнены, а одежда и обувь все прибывают. Много времени правильной утилизации старой одежды не уделяли достаточно внимания. Со временем все это попадало на городскую свалку, где могло разлагаться от 30 до 200 лет в зависимости от состава материала, причиняя большой урон окружающей среде. Потребители не знают, куда сдать старую одежду!

Если у вас имеется одежда в хорошем состоянии, то выгоднее всего можно продать на популярной доске объявлений online: youla.ru или avito.ru. Ознакомьтесь в нужной категории, за какую цену продают похожую на вашу одежду и укажите свою цену на том же уровне. Если решили продать быстрее, то снизьте цену.

Следующий вариант отнести свою старую одежду в комиссионный магазин или секонд-хенд. В таком случае вам вернут до 70% от прибыли самого комиссионного магазина.

Благородное решение – это отнести одежду на благотворительность. В данном случае не интересен размер, главное, чтоб вещь была без видимых дефектов, чистой. Больше востребована одежда для мальчиков подростков. Конкретно старую, потертую, грязную вещь не возьмут. Также могут принять занавески и постельное белье. Старые полотенца пойдут на подкладки для собак и кошек.

Не менее экологичный вариант, когда вещи сильно потрепаны, испорчены, изношены. В таком случае лучше отнести их на переработку. Тем самым вы внесете вклад в защиту экологии.
Последнее время набирают популярность дармарки – площадки, где совершают обмен ненужной вещи на необходимый товар или услугу. Перед проведением очередной акции устроители вывешивают информацию в интернете.

Фримаркеты тоже пользуются спросом. Здесь важно договориться. Всегда можно обменять разонравившуюся одежку на сумочку, н-р. Некоторые секонд-хенды также используют такую практику и предлагают взамен ваших старых вещей что-нибудь на выбор.


У нас в шаговой доступности нет ни одного социального Бизнес - проекта, типа "Доброе вещи"
А также скупки, комиссионного магазина.

Давайте внесем посильный вклад в спасение экологии г. Балашиха хотя бы тем. что найдем куда сдать одежду на переработку, а не выкинем ненужные вещи в мусорный контейнер!

Re: Добрый вещи_Секонд-хенд_Скупка 13.03.2023 16:29 #2

  • karmitt
Karmitt — фрисайклинг-платформа в поддержку экологии
Отдавай лишние и находи нужные вещи бесплатно. Сделай свой вклад в развитие движения осознанного потребления

karmitt.com
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.05 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.