Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

«Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ»
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ»

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 27.03.2017 21:16 #21

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Уголовное дело возбуждается за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
Последнее редактирование: 28.03.2017 20:30 от Людмила.

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 27.03.2017 21:21 #22

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
.
Последнее редактирование: 28.03.2017 20:31 от Людмила.

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 28.03.2017 13:25 #23

«Как расторгнуть договор с застройщиком и взыскать 100% неустойки»

Продолжение


11. Сколько времени занимает процесс расторжения договора?

20 дней даётся застройщику, чтобы выплатить вам долг после подачи уведомления о расторжении. Далее понадобится 2-3 месяца судов общей юрисдикции на взыскание денег, внесенных по договору.

Следующий иск на взыскание процентов и штрафа в 100% объеме подаётся в арбитражный суд. Здесь, с одной стороны, претензия рассматривается дольше - 30 дней, но зато общая работа проходит быстрее. Поэтому судебный процесс займет 1.5 месяца.

Всего времени уйдет 4-6 месяцев. При этом деньги за саму квартиру вы начинаете получать уже на 4-ый месяц, а проценты на 7-ой.

12. А какова вероятность, что через 4 месяца не будет введена процедура наблюдения, и я не успею получить деньги по исполнительному листу?


Во-первых, процедура наблюдения не означает, что вы не получите денег. Скорее всего, в процедуре наблюдения вам удастся вернуть 30-70% от ваших требований.

Во-вторых, чтобы застройщик обанкротился, у него должен быть крупный долг перед кредитором. Т.е. кредитор, сперва, должен пойти в суд, посудиться с застройщиком, а суд обязать его выплатить долг, скажем, в 300 млн. руб. По времени такие сложные иски рассматриваются 3-6 месяцев.

Дальше кредитор начинает получать деньги: обращается в налоговую, банки, к судебным приставам. Тратит еще 3-6 месяцев.

И если ничего не работает, а переговоры с застройщиком не приносят успехов, то подаёт на банкротство застройщика. Это еще 2-3 месяца до введения процедуры наблюдения.

Итого у вас 8-15 месяцев на то, чтобы суд признал застройщика банкротом. Это 2.5 раза успеть расторгнуть договор и вернуть свои деньги.

13. Что делать, если после расторжения договора, застройщик не выплачивает долг?


Как один из вариантов после того, как судебные приставы сказали: «Всё, больше не можем, денег нет», завести уголовное на генерального директора компании по факту невыплаты вам долга. Это долгий способ.

Короткий - по прошествии трех месяцев с тех пор как застройщик должен вам деньги подать иск на банкротство застройщика. Через такой иск деньги возвращаются в 93% случаях.

14. Если это так выгодно, то должно быть много желающих?


Дело в том, что 8 из 10 юристов не предлагают взыскать неустойку в 100% объеме, поэтому, когда обращаетесь к простым компаниям, вы взыскиваете не 10.4 млн. руб., как должны были быть, а всего 6 млн. А получить 1 млн. руб. за 3-х летнее ожидание, сами понимаете, не очень. Ведь вы только за ипотеку платите по 12% годовых. Т.е. по итогу уходите в ноль и ничего не зарабатываете.

15. А может быть застройщик специально ждет, чтобы я подал иск на банкротство?

Дело в том, что валовая выручка застройщика с продажи квартир достигает 10-15 млрд. рублей. Обычно на этапе просрочки сдачи ключей еще имеются 30-40% непроданных квартир, а это потенциал на 5-7 млрд. руб. Поэтому, поверьте, ни один трезвый в уме застройщик в жизни не додумается обанкротиться из-за долга перед вами в 5 млн. руб., когда он может заработать в 1000 раз больше.

16. Что вы получаете при расторжении договора?

Если цена квартиры 5 млн. руб., а вы покупали её 3 года назад, то вы получаете:

• 100% денег внесенные за квартиру, т.е. 5 млн. руб.
• плюс 108% денег в качестве неустоек и штрафов, т.е. 5 млн. 400 тыс. руб.

Итого: 10 млн. 400 тыс. руб. Одним словом, в 2 раза больше, чем заплатили изначально

17. Во сколько обойдется ведение дела?

Возврат всей суммы договора в суде общей юрисдикции: 32 999 + 8% от исполнительного листа.

Взыскание процентов и штрафов в 100% объеме в арбитражном суде: 34 999 + 12% от исполнительного листа.

32 999 оплачивается при оформлении документов, а 8% когда все денежные средства, что должен вам застройщик, поступят вам на счет.

Итого за два иска: 67 998 + 10% от общей суммы исполнительных листов

P.S. 67 тыс. руб. – это стоимость айфона. При этом вместо одного модного гаджета вы получите минимум 4 млн. рублей, максимум все 15.
Неустойка. Расторжение договора.
Уголовная защита по экономическим статьям.
Приёмка квартиры. Право собственности. Банкротство.
Записаться на приём к юристу тел. +7 925 446 34 06
Почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 28.03.2017 18:22 #24

  • Solnce1307
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Во-первых, суд удовлетворяет иски частично. и никакими апелляциями дело не исправить. Думаю, суды прикормлены. Во-вторых, ну сдала я исполнительный в Сбербанк, туда, где по данным налоговой, у Каскада открыт счет - нет там ни хрена денюжек! Нигде денюжков нету. Так что не травите людей напрасной надеждой!

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 28.03.2017 18:25 #25

  • Solnce1307
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Согласна. вот только со Сбера со своим исполнительным. Бумажка красивая, но ей только подтереться. Счета у Каскада пусты!

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 28.03.2017 20:33 #26

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Сергей Романов написал:
заведите на застройщика уголовное дело за невыплату вам неустойки

А по какой статье если не секрет?)))))
Может Вы путаете с УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Последнее редактирование: 28.03.2017 20:36 от Людмила.

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 28.03.2017 20:38 #27

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Solnce1307 написал:
Во-первых, суд удовлетворяет иски частично. и никакими апелляциями дело не исправить. Думаю, суды прикормлены. Во-вторых, ну сдала я исполнительный в Сбербанк, туда, где по данным налоговой, у Каскада открыт счет - нет там ни хрена денюжек! Нигде денюжков нету. Так что не травите людей напрасной надеждой!

Вот я и предложила ему требовать вознаграждение за проделанную работу по факту получения денег дольщиком... без всяких там авансовых проплат по приведенному прейскуранту. Видно его это не устроило)))))
Последнее редактирование: 28.03.2017 20:39 от Людмила.

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 01.04.2017 11:51 #28

  • Охотник
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Доброго всем дня!

Хотя по новости, которую я сейчас напишу, не такой уж он и добрый.

Заявление Михайлова Дмитрия Станиславовича о признании ККС банкротом принято к производству. Заседание назначено на 21 июня 2017 года.
Вложения:

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 01.04.2017 12:58 #29

  • Пикусь
Охотник написал:
Доброго всем дня!

Хотя по новости, которую я сейчас напишу, не такой уж он и добрый.

Заявление Михайлова Дмитрия Станиславовича о признании ККС банкротом принято к производству. Заседание назначено на 21 июня 2017 года.


Ой, ПИКУСЬ-ГУСЬ несет людям добрые вести...обосрался от радости, думаешь бабло получишь? С Михайлом договоренность-пока условия его выполнены не будут он иск не отзовет- в июне иск будет отозван, и ты опять облажаешь, а Гадич будет на коне. КОГДА ВЕРНЕШЬ ДЕНЬГИ МОШЕННИЧЕСКАЯ РОЖА

Re: «Как взыскать неустойку и расторгнуть ДДУ» 01.04.2017 13:33 #30

  • Охотник
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Опять подковерные блохи вылезли

Июнь покажет как дальше ситуация по банкротству будет развиваться.

И я буду только рад, если у КСС все наладится с финансами и банкротства не будет, должны же люди у которых есть неисполненные решения судов по неустойке получить эти деньги.


По моим данным я должен только банку по кредиту .
А если кто-то считает по другому попрошу обосновать свои требования.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.19 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.