Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Оплата проезда на общественном транспорте
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оплата проезда на общественном транспорте

Оплата проезда на общественном транспорте 13.07.2018 11:33 #1

  • Аноним
В Московской области завершилось внедрение нового сервиса, позволяющего пассажирам общественного транспорта оплатить проезд банковской картой. Подмосковье стало первым регионом в РФ, который внедрил данную систему на областных автобусах.

«В настоящее время почти все перевозчики Подмосковья предоставляют возможность пассажирам оплатить проезд банковской картой, к концу текущего месяца к системе подключатся абсолютно все перевозчики. С момента запуска сервиса услугой уже воспользовались более 620 тысяч пассажиров, ежедневно в регионе более 21 тысячи поездок оплачивается банковской картой», сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

С декабря 2017 года в автобусах Подмосковья появилась возможность оплатить проезд банковской картой. В марте 2018 года сервис запустили на всех автобусах подмосковного перевозчика ГУП МО «Мострансавто», напомнили в пресс-службе.

Для оплаты проезда нужно приложить карту к мобильному терминалу, который есть у водителя или кондуктора, назвать начальную и конечную остановку своей поездки. Пин-код для подтверждения транзакции не требуется. При оплате банковской картой стоимость проезда на городских маршрутах дешевле на 300/0 по сравнению с тарифом, действующем при оплате наличными — 32,92 рубля вместо 48 рублей.

Проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами запущен по совместной инициативе Правительства Московской области, Сбербанка и «Мострансавто».


Также в настоящее время в Городском округе Балашиха на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, обслуживаемых ООО «Балашиха-экспресс», ООО «Клаксон», ООО «Восток Авто», ООО «АвтоТранс» и ООО «АвтоЛидер», появилась возможность оплатить проезд банковской картой, стоимость проезда составляет 40 руб.


В Балашихе реально работает новый сервис?

Оплата проезда на общественном транспорте 16.07.2018 15:38 #2

  • Аноним
Кто то пользовался ? Есть проблемы с оплатой по карте?

Re: Оплата проезда на общественном транспорте 30.08.2019 11:09 #3

  • Анонимный
Аноним написал:
Кто то пользовался ? Есть проблемы с оплатой по карте?


Никаких проблем, удобно! Приходит сообщение - оплата по карте "СТРЕЛКА". Не нужно дополнительно покупать карту "СТРЕЛКУ"; отвлекать водителя на сдачу, создавать очередь при входе в транспорт ( в т.ч. очередь способствует нарушению расписания общественного транспорта) Вывод: удобный и самое главное быстрый способ оплаты.
Плюс отсутствие лишнего пластика в кошельке, меньше мусора. Планета погибает от платика! Давно пора задуматься об экологии! Загадили все вокруг, нужно развиваться в правильную сторону, а не создавать вокруг себя "мертвый мир".

Наилучший вариант нашего светлого будущего: оплата всех услуг и товаров (во всех магазинах!) - банковской картой или с помощью сканирования лица.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.07 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.