Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 12 дом - провал грунта

12 дом - провал грунта 30.08.2022 09:52 #1

  • Анонимный
Дом № 12 провал грунта. Не страшно от мысли, что под домом проваливается грунт?

Re: 12 дом - провал грунта 09.09.2022 19:13 #2

  • Kristina
Доброго времени суток! Откуда такая информация?Что известно? С какой стороны провал? С той, что ближе к станции или с противоположной?

Re: 12 дом - провал грунта 10.09.2022 06:37 #3

  • Kristina
Панику не разводите! Нет никакого провала

Re: 12 дом - провал грунта 13.09.2022 16:13 #4

  • Анонимный
Какая паника? Посмотрите на угол дома № 8 (в сторону д/с) там по стене трещина, может залепили немного. Причины возникновения трещин в стенах могут быть различными. Они могут быть признаком недостаточной несущей способности грунтового основания сооружения и возникают вследствие изменений именно в грунте под строением. Важно также поведение строительного материала под воздействием тепла и влаги, то есть, его усадка и набухание. И не в последнюю очередь важен вопрос нагрузок и использования здания. Если возникают значительные вибрации, высокие температуры, а также внешние воздействия, как то ветер, дождь и даже оживленное движение транспорта, то это тоже может активизировать возникновение трещин в отдельных элементах здания.

Присмотритесь, близко находится железная дорога - это что? Правильно, постоянные вибрации!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.06 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.