Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Aнтенна TV

Aнтенна TV 05.01.2012 10:59 #1

  • Павел
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Хотелось бы узнать отзывы о нашей коллективной антенне!

Re: Aнтенна TV 05.01.2012 20:22 #2

  • Роман
А дом то какой? Насколько я знаю на каждом доме своя коллективная антенна.

Re: Aнтенна TV 06.01.2012 14:47 #3

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Павел написал:
Хотелось бы узнать отзывы о нашей коллективной антенне!

Да по-моему полное г...
Несколько месяцев плохо (с помехами) работали ОРТ и ТВЦ, причем и у меня в 3-м доме и у мамы в 1а - короче во всем поселке. Мама звонила в антенную компанию, там сказали, что у кого-то в поселке стоит мощное радиоустройство, которое создает помехи. Бред какой-то. Контора пользуется монопольным положением в поселке и ведет себя отвратительно. ИМХО лучше ставить тарелку, если часто смотрите ТВ.
Последнее редактирование: 06.01.2012 14:48 от Polkovnik.

Re: Aнтенна TV 06.01.2012 18:39 #4

  • Павел
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Коллективная антенна стоит на доме №4. На крыше над стояком четвертого подьезда. Помехи от радиолюбителей законников это полный бред . Дело в том , что помехи могут создавать только радиостанции на 27мГц по 1му и3му каналу TV. Кстати таксисты работают именно на этой частоте. Плохо отстроенная антенна будет давать гармонику по этим TV каналам. В прошлом году ездил два раза в г.Электроугли к тем кто обслуживает коллективку, они также пели песни про радиолюбителей. Я полностью убедился, что они не могут отличить помеху радиостанции( работа на передачу или полностю накрывает экран TV, или идут две четкие полосы по середине картинки) от неисправности антенны метрового диапазона(мерцает экран). Нормальный радиолюбитель никогда не допустит этого. Кратковременные тесты заставит его отстроить свою антенну. Ели уговорил их приехать на МАРЗ почистить и обслужить коллективку. Потом вроде бы пошло все нормально. А сейчас вижу, что и на дециметровых каналах слабый сигнал. Ну не хотя они ее обслуживать! Легче свалить на радиолюбителей. Но факт остается фактом, почистили контакты все заработало! Эта антенна принимает восемь цифровых программ, идут чистоганом. Это если у вас ЖК или плазма имеют цифровой тюнер. Обещают 20ть каналов. В 2015г. Россия полность должна перейти на цифру, отключат аналоговое TV. Вопрос остается один, как быть с теми, кто не может купить такие телевизоры. Подключатся к спутнику для них тоже дорого. Остается преобрести приставку, которая прямо в квартире будет переводить кодировынный сигнал цифры в аналог.
Спасибо сказали: Polkovnik

Re: Aнтенна TV 11.01.2012 00:58 #5

  • KinToho
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
На самом деле частотный диапазон телевидения 40...230 МГц с 1 по 12 канал в принципе ни как не пересекается с частотой в 27 МГц, ДМВ еще выше от 400 до 800 МГц. Плохо настроенная радиолюбительская аппаратура будет влиять, но радиолюбителей, которые сами собирают трансирверы, давно не встречал. Как правило все пользуются готовым оборудованием, а нагружать передатчик плохо согласованной антенной дело накладное.
Я знаю что раньше пропадал первый канал, когда включали аппаратуру в агрогородке в воинской части.

Re: Aнтенна TV 12.01.2012 19:26 #6

  • Павел
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Только 27мгц дают гармонику на 1й и 3й каналыTV. Это специфика этой частоты! Поэтому если на коллективной TV плохие контакты на волноводах или висят так называемые сопли и радиолюбитель работает при большой мощности то будут помехи. Или полная засветка экрана или четкие полосы.

Re: Aнтенна TV 21.01.2012 21:26 #7

  • Анонимный
Антенна отвратительная. Сейчас хотя бы перестали по телевизору идти какие-то переговоры, а то периодически сначала на канале ТВЦ, а потом га ТНТ, то и дело проскакивал какой-то разговор: мужик с кем-то базарил, причем периодически на блатном жаргоне. Сейчас разговоров нет (и не надо думать, что у меня галюцинации), но программы идут отвратительно.

Re: Aнтенна TV 04.03.2012 19:59 #8

  • Павел
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 28
  • Репутация: 0
Cегодня 04.03.12г. был ветер! Коллективку мотало из стороны в сторону, из за этого моргает 1-я и 3-я программы. Плохой контакт на метровый диапазон, опять свалят все на радиолюбителей!

Re: Aнтенна TV 13.10.2012 07:48 #9

  • Анонимный
Хочу спросить кто плалатит за антенну! Как у Вас показавает телевизор? Опять же в электроуглях, куда мы платим деньги все отговорки на радиолюбителей! Это бред какой то! Если бы я все время сидел возле трансивера(передатчик) у меня не хватало бы время на личную жизнь.К чему я пишу, тот кто обслуживает антенну не хотят ее обслуживать. Антена стоит дерьмо,Везде висят сопли. отговорки только на радиолюбителей. Что делать? Надо переходить на цифру.Но как же с дедушками и бабушками которые любят 1-ю и 3-ю программы, придется покупать приставку, примернно 3000р. Хочу сказать что наше государсво опять нас кинуло на деньги ! Все те телевизоры которые Вы купили в 2015г. не будут показывать. Почему?! То что продают у них цифровой формат "Т", а надо "Т2" В2015г. отключат аналоговое телевиденье,все будет в цифре.Но нам как говорится нужно сейчас и немедленно. Надо добится, что бы тот кто обслуживат антенну, приехали почистили ее, контакты.Вот и все! Павел!

Re: Aнтенна TV 13.10.2012 14:13 #10

  • толик
Платим за эту говняную аннтену мы - жильцы! В квитанциии есть такой пунктик. А действительно кто обслуживает нашу ааннтену? Скажите, пойду разберусь!
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.