Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Август 2015г. - техническая вода ХВ в посёлке

Re: Письмо в Водоканал Балашихи 24.08.2015 11:25 #11

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Begremot написал:
Совет дома №8 написал:
Наше водоснабжение осуществляет МАРЗ, но контроль качества осуществляет Водоканал Балашихи.

Странные вы люди, ежегодная система очистки фильтров и система промывки батарей - не одно и то же. Зачем поднимать гвалт, когда в трубах просто нефильтрованная артезианская вода? Жители коттеджей всю жизнь пользуются такой водой и проблемы не видят. Уж если Вам так пахнет, поставьте примитивный магистральный фильтр на холодную воду, оно и стоит копейки, и фильтрует нормально. Сами спокойно не живете, и другим головной боли добавляете. Зачем воевать с мельницами?

Жители наших домов платят за холодную воду, пригодную к употреблению в бытовых целях (помыться, приготовить пищу и т.д.).

Мы имеем право требовать (и будем это делать) от поставщиков услуг соответствующего качества оказания этих самых услуг.

По Вашей логике, если я хочу готовить борщ, чистить зубы и мыть ребенка в чистой воде, я должен пробурить скважину и качать воду сам, независимо от систем централизованного жизнеобеспечения. Что еще я могу сделать для спокойной жизни? Поставить на балкон дизель-генератор и запитать свою квартиру электроэнергией? Зимой установить в квартиру печку-буржуйку и т.д?

Нет, уважаемый Begremot, не будет этого!!! Я купил квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, а не землянку в лесу!
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 24.08.2015 11:59 от Rod.

Re: Письмо в Водоканал Балашихи 24.08.2015 12:10 #12

  • Begremot
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Rod написал:
Begremot написал:
Совет дома №8 написал:
Наше водоснабжение осуществляет МАРЗ, но контроль качества осуществляет Водоканал Балашихи.

Странные вы люди, ежегодная система очистки фильтров и система промывки батарей - не одно и то же. Зачем поднимать гвалт, когда в трубах просто нефильтрованная артезианская вода? Жители коттеджей всю жизнь пользуются такой водой и проблемы не видят. Уж если Вам так пахнет, поставьте примитивный магистральный фильтр на холодную воду, оно и стоит копейки, и фильтрует нормально. Сами спокойно не живете, и другим головной боли добавляете. Зачем воевать с мельницами?

Жители наших домов платят за холодную воду, пригодную к употреблению в бытовых целях (помыться, приготовить пищу и т.д.).

Мы имеем право требовать (и будем это делать) от поставщиков услуг соответствующего качества оказания этих самых услуг.

По Вашей логике, если я хочу готовить борщ, чистить зубы и мыть ребенка в чистой воде, я должен пробурить скважину и качать воду сам, независимо от систем централизованного жизнеобеспечения. Что еще я могу сделать для спокойной жизни? Поставить на балкон дизель-генератор и запитать свою квартиру электроэнергией? Зимой установить в квартиру печку-буржуйку и т.д?

Нет, уважаемый Begremot, не будет этого!!! Я купил квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ, а не землянку в лесу!

Читайте внимательно посты, которые комментируете. А то за Вашим ХОЧУ суть беседы теряете. Швондерищеной попахивать начинает

Re: Письмо в Водоканал Балашихи 24.08.2015 12:58 #13

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Begremot написал:
Читайте внимательно посты, которые комментируете. А то за Вашим ХОЧУ суть беседы теряете.

И что я не внимательно прочитал?

Begremot написал:
Швондерищеной попахивать начинает

Эээ, нет... Это профессор Преображенский хотел жить и работать в человеческих условиях, А Швондер предлагал смириться с произволом власти! Что-то Вы напутали
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 24.08.2015 13:21 от Rod.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 24.08.2015 21:07 #14

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Совет дома №8 написал:
Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи попросили осуществить контроль за работой Водоканала по нашему обращению:

Письмо в Роспотребнадзор:
* Руководитель Роспотребнадзора является Главным санитарным врачом России, и это её прямая тема

Письмо в Администрацию Балашихи:


А Вы думали, к чему сии челобитные приведут? Я, конечно, надеюсь, что ни к чему – к стандартной отписке. Но…
Понятно, что любые штрафы, наложенные на завод, будут развёрстаны по жителям через повышение цен на водоснабжение (Вам этого хочется?). Понятно, что требования сократить сроки приведёт к менее качественным профилактическим работам, а, следовательно, к повышению аварийности и ухудшению качества водоснабжения в межремонтный период (Вам этого хочется?).
Водоснабжение посёлка для завода «непрофильный» бизнес (профильный мы все могли видеть позавчера, а министры, генералы и уважаемые иностранные гости увидят завтра). И если в связи с этим нас решат подключить к иному источнику водоснабжения, то плохо будет всерьёз и надолго (Вам этого хочется?).
Последнее редактирование: 25.08.2015 00:06 от Rod.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 25.08.2015 00:18 #15

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Fenix написал:

А Вы думали, к чему сии челобитные приведут? Я, конечно, надеюсь, что ни к чему – к стандартной отписке. Но…
Понятно, что любые штрафы, наложенные на завод, будут развёрстаны по жителям через повышение цен на водоснабжение (Вам этого хочется?).

О каких штрафах Вы говорите, если вода всю неделю подавалась чистая артезианская (соответственно подвозить иную воду для населения не нужно), а работы по очистке фильтров проводились в соответствии с нормами, и вообще все хорошо?

Fenix написал:

Понятно, что требования сократить сроки приведёт к менее качественным профилактическим работам, а, следовательно, к повышению аварийности и ухудшению качества водоснабжения в межремонтный период (Вам этого хочется?).

Про сокращение сроков я в этих письмах ничего не увидел...

Fenix написал:

Водоснабжение посёлка для завода «непрофильный» бизнес (профильный мы все могли видеть позавчера, а министры, генералы и уважаемые иностранные гости увидят завтра).

Вот за профильный бизнес однозначно респект и уважуха! Я думаю тут ни кто спорить не будет...

Fenix написал:

И если в связи с этим нас решат подключить к иному источнику водоснабжения, то плохо будет всерьёз и надолго (Вам этого хочется?).

Плохо будет кому? Владельцам "непрофильного" бизнеса?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 25.08.2015 00:38 от Rod.

Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 25.08.2015 12:05 #16

  • Begremot
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Fenix, Вы не одиноки! Похоже не только мои посты читают, не вникая в смысл написанного.
Типично бюрократический подход - надергать цитат из контекста, извратить суть и вывернуть все наизнанку! Мелковато для Вас, Rod. Вы в суть вникайте, вникайте, вчитывайтесь.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 25.08.2015 13:08 #17

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Begremot написал:
Fenix, Вы не одиноки! Похоже не только мои посты читают, не вникая в смысл написанного.
Типично бюрократический подход - надергать цитат из контекста, извратить суть и вывернуть все наизнанку! Мелковато для Вас, Rod. Вы в суть вникайте, вникайте, вчитывайтесь.

ОК... изложу мое понимание Вашей с Fenix позиции. Если я где-то не прав, поправьте меня pls

1. C 10.08.15 по 14.08.15 на МАРЗ проводились некие профилактические работы по очистке систем фильтрации воды
2. Эти работы проводятся ежегодно с целью поддержания в работоспособном состоянии систем водоснабжения поселка, являются штатной процедурой и являются единственно верным техническим решением.
3. На время проведения этих профилактических работ в систему водоснабжения поселка запускается чистая вода из артезианских источников.
4. Эта самая вода пригодна к употреблению в бытовых целях (помыться, постирать, приготовить еду, пить и т.д)
5. Если кого-то не устраивает вода, подаваемая в краны на той неделе, могут использовать альтернативные методы забора/фильтрации её своими силами.
6. В результате действий Совета дома на МАРЗ могут быть наложены штрафы, в результате чего тарифы на воду в поселке возрастут

Я правильно Вас услышал?

p.s. На свои вопросы я не получил ни одного ответа
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 25.08.2015 17:48 от Rod.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 25.08.2015 21:46 #18

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Rod написал:
...

Поправляю.
1. C 10.08.15 по 14.08.15 на МАРЗ проводились некие профилактические работы по очистке систем фильтрации воды
2. Эти работы проводятся ежегодно с целью поддержания в работоспособном состоянии систем водоснабжения поселка, являются штатной процедурой и являются единственно верным техническим решением.с целью регенерации фильтров
3. На время проведения этих профилактических работ в систему водоснабжения поселка запускается чистая нефильтрованнаявода из артезианских источников.
4. Эта самая вода пригодна к употреблению в бытовых целях (помыться, постирать, приготовить еду, пить и т.д). Для приготовления пищи в поселок ежедневно привозилась бесплатная питьевая вода в неограниченном количестве
5. Если кого-то не устраивает вода для использования на технические цели, подаваемая в краны на той неделе, могут использовать альтернативные методы забора/фильтрации её своими силами.О воде для питья см. пункт 4.
6. Маловероятно, но возможно, что по письмам будут приняты меры и В результате действий Совета дома на заводМАРЗ могут быть наложены штрафы, в результате чего тарифы на воду в поселке возрастут

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 25.08.2015 22:16 #19

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Fenix написал:
Rod написал:
...

Поправляю.
1. C 10.08.15 по 14.08.15 на МАРЗ проводились некие профилактические работы по очистке систем фильтрации воды
2. Эти работы проводятся ежегодно с целью поддержания в работоспособном состоянии систем водоснабжения поселка, являются штатной процедурой и являются единственно верным техническим решением.с целью регенерации фильтров
Ок. Я правильно понимаю, что существуют ещё какие-либо варианты технических решений, которые могли бы исключить подачу нефильтрованной артезианской воды в систему водоснабжения поселка (п.3)?

Fenix написал:

3. На время проведения этих профилактических работ в систему водоснабжения поселка запускается чистая нефильтрованнаявода из артезианских источников.
Т.е. вода таки НЕ чистая и требует дополнительной обработки?

Fenix написал:

4. Эта самая вода пригодна к употреблению в бытовых целях (помыться, постирать, приготовить еду, пить и т.д). Для приготовления пищи в поселок ежедневно привозилась бесплатная питьевая вода в неограниченном количестве
Привозилась кем? Представители руководства МАРЗ заявили, что не обязаны обеспечивать жителей поселка чистой водой на время проведения оговариваемых здесь технических работ, и этого делать не будут. Вода у вертолета поставлялась администрацией г.Железнодорожный по договоренности с УК "Наш дом"

Fenix написал:

5. Если кого-то не устраивает вода для использования на технические цели, подаваемая в краны на той неделе, могут использовать альтернативные методы забора/фильтрации её своими силами.О воде для питья см. пункт 4.
Что входит в технические цели кроме унитаза? О воде для питья см. коммент к пункту 4

Fenix написал:

6. Маловероятно, но возможно, что по письмам будут приняты меры и В результате действий Совета дома на заводМАРЗ могут быть наложены штрафы, в результате чего тарифы на воду в поселке возрастут
Если это случится, обоснованность подъема тарифов проверят соответствующие службы.
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 25.08.2015 22:34 от Rod.

Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 26.08.2015 09:27 #20

  • Begremot
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Rod написал:
....

Не пойму, кому и что Вы пытаетесь доказать? УК, с Ваших же слов, привозила питьевую воду, чего ради этот скандал на ровном месте? Стоит ли фонтанировать по каждой мелочи? Вы одного не хотите понять, что в УК не дураки сидят и не первый год недовольных видят. И в вопросах серьезности и принципиальности проблемы получше жильцов разбираются. И реакция на жалобы от разных людей тоже разная. Вот сейчас носитесь Вы со всякой ерундой, повышаете свой рейтинг в глазах жильцов (возможно, но не факт), а вот параллельно с этим растет репутация скандалиста, особенно в глазах УК, и недалеко то время, когда такая репутация станет работать против Вас, особенно при решении серьезных вопросов. Толстого, надеюсь, читали, помните, "...Волки, волки..."...?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.19 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.