Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Август 2015г. - техническая вода ХВ в посёлке

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 26.08.2015 09:39 #21

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Begremot написал:
Rod написал:
....

Не пойму, кому и что Вы пытаетесь доказать? УК, с Ваших же слов, привозила питьевую воду, чего ради этот скандал на ровном месте? Стоит ли фонтанировать по каждой мелочи? Вы одного не хотите понять, что в УК не дураки сидят и не первый год недовольных видят. И в вопросах серьезности и принципиальности проблемы получше жильцов разбираются. И реакция на жалобы от разных людей тоже разная. Вот сейчас носитесь Вы со всякой ерундой, повышаете свой рейтинг в глазах жильцов (возможно, но не факт), а вот параллельно с этим растет репутация скандалиста, особенно в глазах УК, и недалеко то время, когда такая репутация станет работать против Вас, особенно при решении серьезных вопросов. Толстого, надеюсь, читали, помните, "...Волки, волки..."...?

1. Мне свой рейтинг в глазах жильцов повышать не надо. Я всего-лишь поддерживаю инициативу Совета нашего дома, в который я не вхожу.

2. УК постоянно ругаются с руководством завода на тему водообеспечения и без участия жильцов . Да, там сидят не дураки, но видимо у руководства МАРЗ есть рычаги давления на УК "Наш дом", и только поэтому они не могут решить проблемы без нашего участия.

3. Скандал этот отчасти из-за того, что руководство МАРЗ чинит беспредел на столько бесцеремонно, что позволяют себе посылать жильцов за чистой водой в магазин, заявляя что их вопрос чистой воды не волнует! Кто принесет пару ведер чистой воды матери одиночке с двумя маленькими детьми, для того чтобы помыть их и приготовить кушать? Кто принесет воду бабушке, которая с трудом передвигается по своей квартире? В конце концов, где брать воду мне после 20:00, когда машина уезжает, а я еще работаю?

4. Я не считаю ерундой и мелочью травлю жильцов непригодной к употреблению водой в то время как Главный инженер и Директор завода ОДНОВРЕМЕННО!!! уходят в отпуск

5. ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС, но в то-же время успели упрекнуть меня в швондерщине, поверхностном мышлении, невнимательном чтении сообщений, бюрократии и уходе от темы

p.s. А доказать я здесь ничего не пытался. Просто пытался понять Вашу позицию и я ее понял. Даже при поверхностном чтении этого топика видно, что Вы и Fenix из тех людей, которых каким-то образом заденут проверки инстанций, в которые обратились Старшие подъездов.
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 26.08.2015 11:23 от Rod.

Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 27.08.2015 12:26 #22

  • Begremot
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 30
  • Репутация: 0
Rod написал:
... Даже при поверхностном чтении этого топика видно, что Вы и Fenix из тех людей, которых каким-то образом заденут проверки инстанций, в которые обратились Старшие подъездов.

Забавно. Вы явно переоцениваете свою роль. Неужели Вы полагаете, что кто-либо из этих, упомянутых Вами инстанций, интересуется форумом поселка? Детский сад какой-то.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 27.08.2015 13:21 #23

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Begremot написал:
Rod написал:
... Даже при поверхностном чтении этого топика видно, что Вы и Fenix из тех людей, которых каким-то образом заденут проверки инстанций, в которые обратились Старшие подъездов.

Забавно. Вы явно переоцениваете свою роль. Неужели Вы полагаете, что кто-либо из этих, упомянутых Вами инстанций, интересуется форумом поселка? Детский сад какой-то.

Забавно то, что Вы смогли так прочитать мои строки
Судя по активности в этой теме, форумом поселка интересуемся только мы с Вами + Fenix иногда ))) Попробую выразить свою мысль по другому, возможно яснее

Я полагаю, что Вас так парит тема проверок только потому, что их результат коснется лично Вас. Возможно Вы имеете отношение у руководству МАРЗ.

Я к примеру не вижу ничего страшного в том, что проверит водоканал качество артезианской воды, посмотрит если ли какие-то ещё варианты регенерации фильтров, которые бы исключили запуск технической воды в систему водоснабжения и сделает выводы. Если с водой все ОК - будем в следующем году спокойно мыться, готовить и т.д. Если не ОК, но других вариантов обеспечивать наши дома водой нет - будем терпеть. Как-то так...

Begremot написал:

Забавно. Вы явно переоцениваете свою роль

Даже не знаю, стоит ли спрашивать какова моя роль, ибо ответов на вопросы от Вас не бывает...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 27.08.2015 14:01 от Rod.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 27.08.2015 17:59 #24

  • Анонимный
"Если с водой все ОК - будем в следующем году спокойно мыться, готовить и т.д. Если не ОК, но других вариантов обеспечивать наши дома водой нет - будем терпеть. Как-то так..."

То есть, Вы сами признаёте что это бессмысленная возня!!! Поэтому и не удивительно отсутствие интереса к данной теме.
Альтернативы нет.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 27.08.2015 23:25 #25

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Анонимный написал:
"Если с водой все ОК - будем в следующем году спокойно мыться, готовить и т.д. Если не ОК, но других вариантов обеспечивать наши дома водой нет - будем терпеть. Как-то так..."

То есть, Вы сами признаёте что это бессмысленная возня!!! Поэтому и не удивительно отсутствие интереса к данной теме.
Альтернативы нет.

Нет, я так не считаю. Просто слишком много шухера с Вашей стороны.

Пусть проверят. Если все ок - сообщат об этом. Если не ок- накажут виновных.
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 28.08.2015 13:44 #26

  • Котяня
Rod написал:

Я полагаю, что Вас так парит тема проверок только потому, что их результат коснется лично Вас. Возможно Вы имеете отношение у руководству МАРЗ.


+100500!!! Тоже так сразу показалось

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 28.08.2015 21:23 #27

  • Анонимный
Rod написал:
...Если все ок - сообщат об этом. Если не ок- накажут виновных.

Так вот где собака зарыта!!! Важно было кого-то наказать! А вовсе не исправить ситуацию! Так бы сразу и писали

Re: Письма в Роспотребнадзор и Администрацию Балашихи 29.08.2015 00:17 #28

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Анонимный написал:
Rod написал:
...Если все ок - сообщат об этом. Если не ок- накажут виновных.

Так вот где собака зарыта!!! Важно было кого-то наказать! А вовсе не исправить ситуацию! Так бы сразу и писали

Не вижу смысла дискутировать с Анонимом...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Письмо в Прокуратуру 06.09.2015 20:01 #29

  • Анонимный
Может Вам наконец-то удастся привлечь внимание всех органов власти!!!!

В этом поселке активных людей очень мало, многие, от заводских начальников зависят напрямую , поэтому и молчат (работают )
24 года живем в этом поселке - и все эти 24 года беспредел с водой, с теплом! По 6 месяцев без ГВС находились!!! Вода - ужасного качества!!! Сейчас еще более менее чистая, видели бы Вы , что творилось здесь с 1991-2003 года, какая вода была!
ГВС шло через отопительную систему!!! Вот такой водой мылись, все очень печально...

Re: Август 2015г. - техническая вода ХВ в посёлке 06.09.2015 20:06 #30

  • Анонимный
Опубликуйте пожалуйста ответы из прокуратуры, администрации Роспотребнадзора.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.