Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Строительство храма

Re: Строительство храма 18.10.2016 16:48 #21

  • Анонимный
Я немного не понимаю зачем нам вообще церковь, если она есть в заре hram-zara.ru/. Это ведь не магазин, не садик и не школа чтобы быть в шаговой доступности. Забором они обнесли так свою стройку, что теперь к речке не подойдешь - раньше по этой дорожке мамы с колясками гуляли, а церковным видать это не понравилось. Вообщем я хочу сказать что все верующих уважают, но и церковь должна уважать остальных. Храм если кому то он нужен надо делать тогда, когда построена будет социалка - и совсем не в этом месте.

Re: Строительство храма 18.10.2016 20:24 #22

  • Verwalter Wolf
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Анонимный написал:
Я немного не понимаю зачем нам вообще церковь, если она есть в заре hram-zara.ru/. Это ведь не магазин, не садик и не школа чтобы быть в шаговой доступности. Забором они обнесли так свою стройку, что теперь к речке не подойдешь - раньше по этой дорожке мамы с колясками гуляли, а церковным видать это не понравилось. Вообщем я хочу сказать что все верующих уважают, но и церковь должна уважать остальных. Храм если кому то он нужен надо делать тогда, когда построена будет социалка - и совсем не в этом месте.

Не садик и не школа да, но вот по поводу магазина не согласен. Потому как это не что иное как магазин. Да, товар несколько специфичный, но сути это не меняет. Разница лишь в том, что от обычного магазина есть выгода государству, в виде налогов и т. п. А вот с церковников ничего, церковь в светском государстве налогом не облагается. Они даже торгуют без лицензии ювелиркой, алкоголем и прочее.
— У человечества вообще великий талант к уничтожению всего живого, включая самого себя, это получается особенно хорошо.

Re: Строительство храма 27.10.2016 00:55 #23

  • Jurmala
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
А как потом будет в округе с акустикой, когда сранья начнут лупить во все колокола? В многоэтажках будильники повыкидывают, на деревне петухов поудавят?

Re: Строительство храма 28.10.2016 09:49 #24

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Я за церковь. Но я против того места, где её собираются строить. И тем более, как это делают с заборами и пропускным режимом.
Последнее редактирование: 02.11.2016 16:27 от SaToL.

Re: Строительство храма 01.11.2016 16:07 #25

  • Анонимный
Потому как это не что иное как магазин.


Очень примитивный взгляд. Можно, конечно, выдавать желаемое за действительное...

Храм - это прежде всего место, где люди молятся и исповедуются, собираются вместе для того, чтобы делать добрые дела.
Основное и самое главное, что происходит в храме: богослужение, исповедь, Причастие - всё это не требует от человека никаких пожертвований. Свечи, записки, то, что есть в лавке - это во-первых, не главное, а в-вторых, необязательное. Можно ходить в храм и без пожертвований - никто за этим не будет следить.
Но для прихожан (а не сторонних наблюдателей) храм - это их место, их община, и то, что происходит внутри зависит от них. Захотят и оганизуются, - будет социальная служба, захотят - будет воскресная школа, будут колокола, красивый иконостас и т.д. И это - желание и дело тех, кто собирается в храме.
Храм преображает пространство и людей вокруг себя.

Вам, конечно, проще думать, что батюшка собирает деньги с прихожан и покупает себе на них мерседесы... но только от реальности такое мнение бесконечно далеко.

Re: Строительство храма 02.11.2016 23:02 #26

  • Verwalter Wolf
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Анонимный написал:
Потому как это не что иное как магазин.


Очень примитивный взгляд. Можно, конечно, выдавать желаемое за действительное...

Храм - это прежде всего место, где люди молятся и исповедуются, собираются вместе для того, чтобы делать добрые дела.
Основное и самое главное, что происходит в храме: богослужение, исповедь, Причастие - всё это не требует от человека никаких пожертвований. Свечи, записки, то, что есть в лавке - это во-первых, не главное, а в-вторых, необязательное. Можно ходить в храм и без пожертвований - никто за этим не будет следить.

Это прагматичный взгляд реальной картины. Можете сколько угодно твердить, что продажа материальных ценностей не главное, от этого факт данного действа никуда не денется. Происходят товарно-денежные отношения, а налоги с них не платятся. Торгуют алкоголем на который нет ни акцизов, ни лицензий. Рядового гражданина который у себя дома подобное будет проворачивать сразу же упекут куда положено, а церковников никто не трогает.
Налог на землю, тоже к церкви как бы и не относится. да много чего не относиться.
А уж про мерседесы,.. ой, не рассказывайте мне сказки, знаем как денежка то крутиться. И сколько и чего кому отстёгивают. Я когда в это сунулся, понял, что мне не по карману сия служба.
Чемпион всех времён и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям -Религия! История которую впаривает религия, попросту говоря величайшее дерьмо из всех. Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей..., что есть невидимый мужик, который живёт на небе и наблюдает за тем что вы делаете, каждый день, каждую минуту и у невидимого мужика есть список из десяти вещей которые он не хотел бы чтобы вы когда-либо делали, и если вы сделаете хоть одну
из этих десяти вещей, у него есть специальное место: полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда о отправит вас, чтобы вы мучились, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные, до скончания времён! Но он любит вас!
Он любит вас и ему нужны деньги, ему всегда нужны деньги.
Он всемогущий, всеведущий, он - совершенство и мудрость, но каким-то образом не умеет зарабатывать деньги.
На религии зарабатывают миллиарды долларов, не платя при этом налогов и им всё мало.

Анонимный написал:
Но для прихожан (а не сторонних наблюдателей) храм - это их место, их община, и то, что происходит внутри зависит от них. Захотят и оганизуются, - будет социальная служба, захотят - будет воскресная школа, будут колокола, красивый иконостас и т.д. И это - желание и дело тех, кто собирается в храме.
Храм преображает пространство и людей вокруг себя.

Так никто и не против., пусть собираются, пусть что хотят делают, но на обще законных основаниях, без само захвата земли, без попирания закона. Но это всего лишь мечты, не бывать такому, доказано не одной сотней лет.
Анонимный написал:
Вам, конечно, проще думать, что батюшка собирает деньги с прихожан и покупает себе на них мерседесы... но только от реальности такое мнение бесконечно далеко.
Почему же думать? Как я писал выше, мне совесть и финансы не позволили продолжить сию стезю. Так, что про несчастную судьбу батюшек можете мне не рассказывать.
Я думаю у меня бы не было столь негативного отношения к церкви, если бы не знания внутренней подноготной сией структуры.
— У человечества вообще великий талант к уничтожению всего живого, включая самого себя, это получается особенно хорошо.

Re: Строительство храма 12.11.2016 00:11 #27

  • ElenaR.
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 84
  • Репутация: -1
Начинаем ощущать все прелести строительства. Сейчас , в первом часу ночи, на стройке работает мощный бульдозер. Совершенно хамское отношение к людям...

Re: Строительство храма 12.11.2016 00:16 #28

  • Jurmala
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 26
  • Репутация: 0
Коктейль Молотова может разрешить ваши проблемы.

Re: Строительство храма 12.11.2016 10:49 #29

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Verwalter Wolf написал:
...но на обще законных основаниях, без само захвата земли, без попирания закона

Я тоже мягко говоря, совсем не рад этому строению, но само захвата земли нет - я проверял. Земля их

см. карту Росреестра
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Строительство храма 17.11.2016 23:16 #30

  • Verwalter Wolf
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 25
  • Репутация: 0
Дата постановки на учет:19.05.2016
А до этого там были так же строения, временные но тем не менее.
А вспомните как это делается. сначала временное, потом под шумок странные люди выписывают не менее странное разрешение. и всё уже даже законно.
Вон в Москве у метро таких было визибл инвизибл, и всё законное, а потом сказали что выдали не законно., вот так и тут.
— У человечества вообще великий талант к уничтожению всего живого, включая самого себя, это получается особенно хорошо.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.