Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Организация on-line видео строительства

Организация on-line видео строительства 15.11.2011 14:02 #1

  • setup_exe
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 78
  • Репутация: -1
Polkovnik, а вы не рассматриваете возможность установки веб-камеры с онлайн-вешанием хода стройки в интернет?
По оборудованию и техническим тонкостям я бы помог.
Думаю все дольщики могли бы скинуться вам для такого хорошего дела (а нас много ).

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.11.2011 14:53 #2

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
setup_exe написал:
Polkovnik, а вы не рассматриваете возможность установки веб-камеры с онлайн-вешанием хода стройки в интернет?
По оборудованию и техническим тонкостям я бы помог.
Думаю все дольщики могли бы скинуться вам для такого хорошего дела (а нас много ).

Была такая мысль, хотел поставить камеры по обеим сторонам дома, чтобы за машиной и детской площадкой приглядывать и трансляцию стройки организовать, но есть ряд ограничений:
1. Ставить снаружи на балконе - надо сверлить дырку в стене или пластиковых окнах - не хочу, и жена не даст окна уродовать
Вариант - беспроводная камера наблюдения - дорого.
2. Ставить камеру внутри квартиры на подоконник - теряется качество картинки.
3. Подключение камеры. Варианты:
- к ПК - должен быть постоянно включен - не годится.
- IP-камера - необходим статический IP-адрес - провайдер затребует денег, плюс сама камера стоит не менее 5 тыс. руб.
Так что так.
Как вариант, дольщики могут скинуться, купить внешнюю IP-камеру с питанием по Ethernet (я не большой специалист по камерам, но такая технология вроде существует) и прикрутить её на крыше нашего дома, подключив (предварительно договорившись с провайдером) напрямки UTP-кабелем к свитчу провайдера, который также находится на чердаке нашего дома, и организовать с камеры веб-трансляцию. Но это опять таки потребует от дольщиков ежемесячных затрат на интернет.
Если соберетесь что-нибудь подобное замутить, обращайтесь, помогу договориться о доступе на крышу и с провайдером.
Может у вас еще какие варианты есть? Можно рассмотреть и попробовать.
Последнее редактирование: 15.11.2011 15:08 от Polkovnik.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.11.2011 15:42 #3

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 65
  • Репутация: 6
У меня также такая мысль была и по тем же причинам что и у Polkovnikа выбор пал на внешнюю IP камеру (кроме того окна выходят совсем не на стройку, думал поставить на крышу), но смутила стоимость оборудования и сложности в подключении/настройке. Но теперь другое дело - есть спонсоры и единомышленники Так что готов помочь чем смогу.
Кстати есть еще GSM-камеры на мой взгляд более лучший вариант чем IP камера:
-есть уличные модели
-не требуется интернет
-возможность просмотра видео и фото с компьютера и мобильного телефона
007.dmrexpress.ru/Teltonika_MVC-100_GSM.html

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.11.2011 21:14 #4

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Evgen написал:
Кстати есть еще GSM-камеры на мой взгляд более лучший вариант чем IP камера:
-есть уличные модели
-не требуется интернет
-возможность просмотра видео и фото с компьютера и мобильного телефона
007.dmrexpress.ru/Teltonika_MVC-100_GSM.html

ИМХО дороговато будет сотовому оператору трафик и реальный IP-шник оплачивать. Да и GPRS/EDGE для передачи потокового видео как-то...
Да и сама камера стоит дороговато, при том что картинка не ахти (видел пример видео с этой камеры на одном сайте).

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 16.11.2011 17:21 #5

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 65
  • Репутация: 6
Polkovnik написал:

ИМХО дороговато будет сотовому оператору трафик и реальный IP-шник оплачивать. Да и GPRS/EDGE для передачи потокового видео как-то...
Да и сама камера стоит дороговато, при том что картинка не ахти (видел пример видео с этой камеры на одном сайте).


Ну по поводу стоимости девайса и его содержания это дольщики должны определиться, а видео потоковое не обязательно я думаю (Каскад не настолько быстро строит). Можно сделать что бы картинка обновлялась например раз в пол часа, или сделать фото по запросу с камеры - трафик меньше будет, да и супер качество необязательно ( типа, зашел посмотрел - О, еще один этаж построили )
Последнее редактирование: 16.11.2011 17:29 от Evgen.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 16.11.2011 19:45 #6

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Ну вы прикололись - этаж построили Дольщики этого месяцами ждут....

Re: Организация on-line видео строительства 18.11.2011 23:22 #7

  • setup_exe
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 78
  • Репутация: -1
Polkovnik, а если использовать обычную веб-камеру и осуществлять трансляцию через 2 окна, причем не круглосуточно а только когда компьютер включаете. Вам такой вариант не подойдет?
Вариант с крышей мне кажется не подходит - точно сопрут.

Если вам первый вариант подходит, то могу поднять сервер для трансляции, чтоб трафик шел именно через сервер, а не через ваш личный компьютер.

Re: Организация on-line видео строительства 19.11.2011 17:15 #8

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Так я дома бываю утром и вечером - уже темно и никого настройке нет. Да и компьютер не каждый вечер включаю. И в выходные редко. Так что этот вариант не подходит.

Re: Организация on-line видео строительства 19.11.2011 18:01 #9

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 65
  • Репутация: 6
setup_exe написал:
Вариант с крышей мне кажется не подходит - точно сопрут.


Если боитесь, что сопрут; такой вариант - внешняя IP камера, подключенная к хабу на крыше, но установленная на балконе у Дениса, я думаю он не против будет .
Последнее редактирование: 19.11.2011 18:07 от Evgen.

Re: Организация on-line видео строительства 19.11.2011 18:46 #10

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Evgen написал:
setup_exe написал:
Вариант с крышей мне кажется не подходит - точно сопрут.


Если боитесь, что сопрут; такой вариант - внешняя IP камера, подключенная к хабу на крыше, но установленная на балконе у Дениса, я думаю он не против будет .


Можно и так . кабель с крыши спустить и шабаш. Только опять таки вопрос с электропитанием - надо чтобы по UTPкабелю и питание шло.
Спасибо сказали: Evgen
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.