Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.03.2017 10:17 #5121

  • Анонимный
Понятно , что у "него" свой интерес !

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.03.2017 10:48 #5122

  • Анонимный
БЕЙ ЕГО!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.03.2017 14:21 #5123

  • Охотник
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Анонимный написал:
Охотник написал:
Нужно учесть, что основная масса дольщиков, это жилые помещения.
4 корпус практически весь реализован.
5 корпус продан не весь, и еще не факт, что инвесторы, через которые КСС продает квартиры (формально дду зарегистрирован и квартиры числятся за инвесторами) оплатили эти дду.
Я еще ни у одного клиента по К-5 не видел платежного поручения об оплате инвестором дду (только типа информационного письма о том, что квартиру, которое физ.лицо покупает по договору уступки, инвестор якобы оплатил).

В случае банкротства КСС, все нереализованные квартиры, а также не оплаченные инвесторами типа ООО "Центр Строй" будут включаться в конкурсную массу, за исключением квартир, которые уже проданы физ.лицам по переуступке.
Также при банкротстве более чем вероятна субсидиарная ответственность руководителя и учредителя, в данном случае все это в одном лице.

Т.к. у Михайлова Д.С. более 1000 кв.м. в К-5, и по закону - это залоговое имущество, может он все правильно сделал.
. В выписки ЕГРП по 5к четко прописано что все свободные квартиры закреплены за инвестором и я лично видел у каскада платежку по которой все квартиры инвестора проплачены. В егрп также зарегистрированы права на большое помещение за михайловым, это не может быть залоговое имущество, т.к. дом строящийся, нет по нему имущества, есть права по 214 фз. И мне лично не понятно с какой целью вы наводите смуту, в чем ваша заинтересованность переверать информацию?


В 214-ФЗ четко указано, что права приобретенные дольщиками являются залоговыми.
Если Вы внимательно читаете мои сообщения, то в них и нет ни слова "переверания" (знаю что в слове ошибка), лишь констатация фактов и возможные варианты развития событий при той, или иной ситуации.
Последнее редактирование: 02.03.2017 14:25 от Охотник.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.03.2017 15:10 #5124

  • Охотник
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 32
  • Репутация: 0
Виталий написал:
Охотник написал:
Нужно учесть, что основная масса дольщиков, это жилые помещения.
4 корпус практически весь реализован.
5 корпус продан не весь, и еще не факт, что инвесторы, через которые КСС продает квартиры (формально дду зарегистрирован и квартиры числятся за инвесторами) оплатили эти дду.
Я еще ни у одного клиента по К-5 не видел платежного поручения об оплате инвестором дду (только типа информационного письма о том, что квартиру, которое физ.лицо покупает по договору уступки, инвестор якобы оплатил).

В случае банкротства КСС, все нереализованные квартиры, а также не оплаченные инвесторами типа ООО "Центр Строй" будут включаться в конкурсную массу, за исключением квартир, которые уже проданы физ.лицам по переуступке.
Также при банкротстве более чем вероятна субсидиарная ответственность руководителя и учредителя, в данном случае все это в одном лице.

Т.к. у Михайлова Д.С. более 1000 кв.м. в К-5, и по закону - это залоговое имущество, может он все правильно сделал.
По товарищу Пикусеву, все ясно. Дольщикам давно известно, что пикусев, житель марза и собственник квартиры в к-1. Этот "юрист" представляет интересы ряда дольщиков по выбиванию пеней без очереди (по отношению к другим дольщикам, ожидающим выплаты согласно очередности по исполнительным судам). Интерес его меркантильный, в свое время от юриста каскада была информация, что с ним было заключено соглашение по выплате одного судебного иска, как мера урегулирования вопроса в ответ на его шантаж-банкротства каскада, если его меркантильные требования не будут удовлетворены. Даже создал свое ип, помещение просил у каскада нежилое, чтобы открыть свой юридический кабинет) когда в выплате ему было отказано, этот товарищ придпренимал меры по агитации отдельных дольщиков на инициирование банкротства, но мы не дураки, обанкротив этот горе-каскад, будем строить своими силами и средствами, которых у нас нет. Так что все его выпады не более чем блеф, неудачника-юриста, надежда наживы в ущерб стротельства. Но х.. тебе, забудь)
.

Виталий, прежде чем обвинять людей в чем-то попробуйте сначала узнать правду, а не трепаться языком услышав звон, да не зная где он.

ИТАК:
Я действительно представляю интересы дольщиков КСС, но это всего около 10%. А судилось и судится с КСС гораздо больше людей.
Пени без очереди не получал никто, кто раньше предъявил исполнительный лист в банк тот раньше и получил деньги.

Что касается отдельного решения суда (оно есть на сайте арбитражного суда города Москвы), да по нему действительно в мае 2016 года с КСС было заключено соглашение, по которому КСС закрывает задолженность, а я больше не подаю на КСС иски. Так вот я свое слово сдержал (хотя были предложения взыскать неустойку), а вот задолженность до сих пор не погашена.
Заявление о банкротстве я направил только в КСС, для ускорения выплаты. В суд оно так и не попало.

ИП создается для легального ведения предпринимательской деятельности.

А по поводу наживы: что-то когда мне дольщики звонили и просили взыскать неустойку никто не говорил про ущерб стройке. За оказанные услуги я брал вполне адекватные суммы. Не позвонили бы мне, позвонили бы другому юристу.
И я не агитирую банкротить КСС.

ВИТАЛИЙ НЕ ВАМ СУДИТЬ В ЧЕМ МОЯ УДАЧА ИЛИ НЕУДАЧА.
И если вы хотите поговорить, я всегда готов к диалогу, и не скрываюсь.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.03.2017 13:47 #5125

  • Масяня
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Всем привет! На 5 -к начали лить бетон. Второй день приезжают бетономешалки.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.03.2017 14:56 #5126

  • К.5
Спасибо за информацию. Вы не сможете уточнить где заливали 1_2 секции или 7_8 секции и примерно объем , что они сделали. Спасибо за ранее.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.03.2017 17:07 #5127

  • 321
смешно, право
где начали заливку..
где, где? - в Караганде
какая вам на хрен разница, если вы не поняли (за 3 года можно было бы уже..) - чувак (ганич) отработал технику до совершенства - раз в квартал он изображает какую-либо деятельность - чтобы вы, лохи, интересовались - на какой секции начали?!
этот петушара крутит ваше бабло, ездит на крузаке и ежеквартально отдыхает по загранкам - вы ему это обеспечили - будьте довольны
а то, что вы ждете - так ждали 3 года - подождете еще 5
лох - это судьба

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.03.2017 18:18 #5128

  • Анонимный
321 написал:
смешно, право
где начали заливку..
где, где? - в Караганде
какая вам на хрен разница, если вы не поняли (за 3 года можно было бы уже..) - чувак (ганич) отработал технику до совершенства - раз в квартал он изображает какую-либо деятельность - чтобы вы, лохи, интересовались - на какой секции начали?!
этот петушара крутит ваше бабло, ездит на крузаке и ежеквартально отдыхает по загранкам - вы ему это обеспечили - будьте довольны
а то, что вы ждете - так ждали 3 года - подождете еще 5
лох - это судьба
А ты прямо слюной изошел отзависти...видно жизнь тебя оттрахала и выбросила за борт) если не дольщик, какого х.я здесь ошиваешься отброс?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 04.03.2017 11:17 #5129

  • Нина
321 написал:
смешно, право
где начали заливку..
где, где? - в Караганде
какая вам на хрен разница, если вы не поняли (за 3 года можно было бы уже..) - чувак (ганич) отработал технику до совершенства - раз в квартал он изображает какую-либо деятельность - чтобы вы, лохи, интересовались - на какой секции начали?!
этот петушара крутит ваше бабло, ездит на крузаке и ежеквартально отдыхает по загранкам - вы ему это обеспечили - будьте довольны
а то, что вы ждете - так ждали 3 года - подождете еще 5
лох - это судьба


А ещё Константин Ганич строит красивые дома. Оскорблять человека,который оставит свой след на Земле - это низко. Судитесь, хотите на собрание и митинги, но не смейте оскорблять строителей.
Я дольщица , и на каком основании Вы решили, что я "лох"? По себе и своей семье судите? Ну чтож, пусть будет так "лох - это судьба" Вашего рода на веки веков. Аминь.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 04.03.2017 11:25 #5130

  • Нина
текст от менеджера по работе с клиентами КСС Коноваловой Т.
По общему согласованию между дольщиками и КСС вчера приняли решение,что нам будут предоставлять отчёт о проделанной работе два раза в месяц.
Отчёт:
Корпус № 4:

Информация на 03.03.17 г.

Выполняются работы по кладке межкомнатных перегородок по трем секциям, этажи – 8; 13; 14; 15, технический этаж.

Завезли строительные блоки – 2 машины; Итого на сегодняшний день поступило 13 фур со стройматериалами.

Завершается кирпичная кладка фасада здания (проем 12 этажа, ст. секция 1)

Кол-во рабочих каменщиков по трем секциям – 36 человек.

Корпус № 5:

Начиная со 02.03.17 г. – продолжили монолитные работы по секциям – 7; 8 (15 чел.).

03.03.17 г. – продолжили монолитные работы по секциям – 1; 2 (20 чел.).

Выполняется кирпичная кладка 2-3 этажей по секциям - 1; 2 (15 чел).

С 03.03.17 г. в связи с приемкой стройматериалов – бетона, рабочий день продлен до 22:00 – 00:00 часов
Время создания страницы: 0.16 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.