Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 17.11.2015 20:35 #3641

  • Марцелла
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 166
  • Репутация: 0
На к 4 хоть были изменения по сравнегию с последним фото на форуме?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 17.11.2015 21:32 #3642

  • Дольщик к.4
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 48
  • Репутация: 1
IMG_45961.JPG


IMG_4598.JPG
Последнее редактирование: 17.11.2015 22:06 от Rod.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 02:29 #3643

  • Анонимный
Я дольщик 4-го корпуса. Почти каждый день проезжаю мимо на электричке. Ничего не меняется на 4-м корпусе уже месяца полтора (как минимум). Почти четыре года назад покупали там кв-ру и нас заверяли, что через полгода дом сдадут. Сколько за это время было потрачено нервов каждый дольщик представляет... а "воз и ныне там". Редкие вкрапления работы на фоне застоя - за счастье! Странно почему таких застройщиков не наказывают, ведь их некомпетентность проверена годами, таким нельзя доверять строительство, их место в песочнице! Почему за это время между Железнодорожным и Люберцами вырос целый город, а здесь годами "мусолят" три несчастных дома? Не умеете планировать и нормально работать, значит занимаете чужое место граждане-каскадовцы!!!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 11:27 #3644

  • Зима
Здравствуйте, уважаемые дольщики. В 2010 году я тоже покупала квартиру в 4 корпусе МАРЗ. Привлек, думаю, как и большинство, своими низкими ценами (не поняла сразу, что бесплатный сыр только в мышеловке!). В договоре сроке были декабрь 2011 - июнь 2012 года (хитро себя подстраховывал Каскад). В 2013 году, поняв, что от Каскада ничего не дождешься, удалось продать. Но все же иногда захожу и читаю форум и вам всем очень-очень сочувствую! По своей нерешительности на тот момент в суд не подавала, и подписывала допники бесконечные...о чем сейчас сожалею....уже тогда нужно было банкротить Каскад, сегодня бы уже дом был бы построен. А сейчас пишу вот по какой причине - вчера слышала по радио, что рассматривается законопроект, по которому, если у потенциального застройщика не будет гарантий на 1 миллиард руб, то его в таком случае не допускать к строительству....Говорили по радио "Эхо", у них выложено на сайте все записи. Можете послушать..не знаю, как это будет соотносится к уже начавшемуся строительству, но все же.....Информация к размышлению... думаю, дело кончится сменой застройщика... Желаю всем поскорее получить заветные ключи от уютных квартир! Дай Бог вам терпения!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 13:33 #3645

  • Nickelback
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 17
  • Репутация: -1
Сегодня пришло заказное от Каскада - "в связи с утвержденным планом.... Сроки окончания строительства 5-го корпуса по адресу... переносятся на май 2016. Передача квартир - не ранее ноября 2016". Предлагают приехать в удобное время и подписать дополнение к договору.

UPD. Я так понимаю, что в случае подписания дополнения с новыми сроками становится невозможным истребование штрафных санкций за просрочку старого срока.
Последнее редактирование: 18.11.2015 14:39 от Nickelback.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 13:38 #3646

  • Veronika
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 69
  • Репутация: 0
Всем доброго дня!
Вывесила новые фотографии на сайт, заходите!

Пятый дом,
Всем дольщикам на почту в ближайшее время придет официально уведомление о переносе сроков строительства до мая месяца следующего года. Проверяйте, пожалуйста, ящики!

По всем возникающим вопросам, пожалуйста пишите мне на почту или через контактную форму на нашем сайте
___________________________________
Новые фотографии со стройки можно найти здесь:
http://какмойдом.рф
Там же есть форма для связи и телефон!
Почта для связи именно со мной старая: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 14:20 #3647

  • Удивленный
Вероника, а дольщиков 4-го корпуса почему не позабавили сроками окончания строительства????

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 15:00 #3648

  • karabula
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 71
  • Репутация: 1
Nickelback написал:
Сроки окончания строительства 5-го корпуса по адресу... переносятся на май 2016. Передача квартир - не ранее ноября 2016". Предлагают приехать в удобное время и подписать дополнение к договору.

UPD. Я так понимаю, что в случае подписания дополнения с новыми сроками становится невозможным истребование штрафных санкций за просрочку старого срока.


Совершенно верно.
До урегулирования вопроса финансирования, подписывать доп.соглашение нецелесообразно.
Спасибо сказали: aratov

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 18:46 #3649

  • Марцелла
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 166
  • Репутация: 0
Ничего не подписывайте. Это глупо!!! Потом ничего отсудить не сможете, это значит добровольно согласится с перенесом срока сдачи! Теперь вам такие будут приходить каждые пол года-год.
Спасибо сказали: aratov

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 18.11.2015 21:04 #3650

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Какие цены сейчас на квартиры в к5? Есть информация, что люди в сданом к1 еле 80 квадрат за 3.5 м.р. Продают. А сколько стоят эти 80 кВ.м. В этом мегадолгострое сейчас?
Время создания страницы: 0.15 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.