Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 05.03.2017 19:26 #5151

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Надым написал:
Москвичи-хамло, к другим иногородним дольщикам наплевательское отношение.

А вот не надо обобщать. Хамла везде хватает. Открою секрет - сейчас коренных москвичей в Москве фик найдешь.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 05.03.2017 19:26 #5152

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Я к тому, что за родной город обидно!
Последнее редактирование: 05.03.2017 19:48 от Людмила.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 05.03.2017 19:32 #5153

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
[quote="К-4" post=10753][quote="Нина" post=10751]К-4 написал:
Нина написал:
К.4 написал:
Т
Спасибо, но это короткометражка на 2 минуты. А где можно посмотреть полное видео митинга. Я из далека, хочу посмотреть все что там происходило.


Странно, что Вы издалека. Постом выше, Вы упрекали меня в отсутствии на оном. Следовательно, информацией владеете.
Какой заказ к другим дольщикам, Вы ещё озвучить изволите?

Добавлю, что на митинге присутствовало 70 человек. И, в планах организаторов, следующую заявку на митинг подавать на 200 человек.
Вы то молодец, рядом со стройкой не дурно так рассуждать, а для остальных, кто из других городов как быть?

К.4 и К-4 два разных ника...

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 05.03.2017 23:18 #5154

  • Надым
Нина написал:
Надым написал:
Москвичи-хамло, к другим иногородним дольщикам наплевательское отношение.


Я иногородняя. И ко мне было всегда хорошее отношение всех дольщиков. А на засланных казачков, я не реагирую, чего и Вам делать желаю.
Давайте о приятном. Во время митинга стройка работала. Вот так от митинга к митингу и построятся красивые дома.
Дома, надо отдать должное строителям, получаются очень достойные.При подъезде к району высятся как украшение.
Место просто великолепное и дома им под стать.
Это я и без вас знаю. Я хочу понять, что происходит, какой результат митинга.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 09:31 #5155

  • Реалист
Друзья,
к сожалению ждать мгновенных результатов от митинга не приходится, поэтому дальше продолжаем давить на наши власти и Застройщика.

1. На начало апреля будем устраивать новый митинг, т.к. поведение представителя Каскада было совершенно хамским, на любые не точности передёргивали и пытались выставить в дурном свете, на конкретные вопросы не отвечали. Например на просьбу показать результаты обследования, которыми нас уже очень давно кормят, последовало: бе...ме...
Таким образом Застройщик явно показал свои намерения развивать деятельность только в виде замусоливания проблемы, а не её решения.
В общем все настраиваемся на новый митинг и его не будем проводить только в случае, если будем наблюдать РЕАЛЬНОЕ начало работ на стройке, а не смотреть на изображение бурной деятельности, что происходит сейчас.

2. Продолжаем ВСЕ писать письма в органы власти! Немедленного результата ни кто из нас не увидит от этих писем, но продолжаем писать, в том числе и те, кто живут в других городах. Много раз вижу на форуме фразы: далеко живу, не могу прийти на митинг. Прийти не можете, нет проблем, но в этом случае, если Вы хотите хоть как-то помочь наше общему делу, пишите пожалуйста письма, в противном случае можете и себя винить в бездействии.
Адреса простые:
1. Администрация Балашихи. Форма на сайте balashiha.ru/treatment/question/
2. Министерство строительного комплекса Московской области. Министр Пахомов Сергей Александрович. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Запись на личный прием к министру: msk.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
3. Губернатор Московской области Воробьев Андрей Юрьевич. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
4. Администрация Президента. Сайт: letters.kremlin.ru/letters/send
5. Уполномоченный по правам человека в Московской области – Семёнова Екатерина Юрьевна. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Сайт upchmosobl.ru
6. Общественная палата Московской области. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Сайт: opmo.mosreg.ru Можно подать ещё заявление через форму обращения, но нужна регистрация.
7. Главный федеральный инспектор по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Сайт: cfo.gov.ru/gfi/MOS/contacts
Прошу писать в каждый адрес хотя бы один раз в две недели! Поверьте, этим вы очень поможете нашему общему делу.
Скопируйте себе сразу эти адреса, а то сейчас налетят тролли и замылят этот пост.

3. У кого есть отписки властей, выкладывайте их здесь или отправляйте через вконтакте в адреса инициативной группы, будем собирать факты формализма со стороны администрации Балашихи и Минстроя Московской области и далее передавать в соответствующие службы, которые их контролируют с претензией о халатности со стороны властей.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 10:47 #5156

  • Страж
Реалист написал:
Друзья,
к сожалению ждать мгновенных результатов от митинга не приходится, поэтому дальше продолжаем давить на наши власти и Застройщика.

1. На начало апреля будем устраивать новый митинг, т.к. поведение представителя Каскада было совершенно хамским, на любые не точности передёргивали и пытались выставить в дурном свете, на конкретные вопросы не отвечали. Например на просьбу показать результаты обследования, которыми нас уже очень давно кормят, последовало: бе...ме...
Таким образом Застройщик явно показал свои намерения развивать деятельность только в виде замусоливания проблемы, а не её решения.
В общем все настраиваемся на новый митинг и его не будем проводить только в случае, если будем наблюдать РЕАЛЬНОЕ начало работ на стройке, а не смотреть на изображение бурной деятельности, что происходит сейчас.

2. Продолжаем ВСЕ писать письма в органы власти! Немедленного результата ни кто из нас не увидит от этих писем, но продолжаем писать, в том числе и те, кто живут в других городах. Много раз вижу на форуме фразы: далеко живу, не могу прийти на митинг. Прийти не можете, нет проблем, но в этом случае, если Вы хотите хоть как-то помочь наше общему делу, пишите пожалуйста письма, в противном случае можете и себя винить в бездействии.
Адреса простые:
1. Администрация Балашихи. Форма на сайте balashiha.ru/treatment/question/
2. Министерство строительного комплекса Московской области. Министр Пахомов Сергей Александрович. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Запись на личный прием к министру: msk.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
3. Губернатор Московской области Воробьев Андрей Юрьевич. Электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
4. Администрация Президента. Сайт: letters.kremlin.ru/letters/send
5. Уполномоченный по правам человека в Московской области – Семёнова Екатерина Юрьевна. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Сайт upchmosobl.ru
6. Общественная палата Московской области. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Сайт: opmo.mosreg.ru Можно подать ещё заявление через форму обращения, но нужна регистрация.
7. Главный федеральный инспектор по Московской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Сайт: cfo.gov.ru/gfi/MOS/contacts
Прошу писать в каждый адрес хотя бы один раз в две недели! Поверьте, этим вы очень поможете нашему общему делу.
Скопируйте себе сразу эти адреса, а то сейчас налетят тролли и замылят этот пост.

3. У кого есть отписки властей, выкладывайте их здесь или отправляйте через вконтакте в адреса инициативной группы, будем собирать факты формализма со стороны администрации Балашихи и Минстроя Московской области и далее передавать в соответствующие службы, которые их контролируют с претензией о халатности со стороны властей.


Я был на митинге, как стороннее лицо (следил за порядком) и могу сказать, вы дольщики изначально задали неправильный формат, вы не выглядели как несчастные, вы смотрелись как скандалисты, которые ничего слышать не хотят, а хотят скандала, громить, убивать....поэтому никого от администрации и минстроя не было потому как они приезжают к людям а вы были злым стадом. Представительница от каскада держалась солдатом, хотя и жестко на некоторые вопросы отвечала, жестко с вами говорила, и я ее поддерживаю, вам сказали почему вы не пришли на встречу с ганичем а здесь выделываетесь, на мой взгляд она дала ответы, в том числе и на часть глупых, да она защищала ганича, может и зря защищает, потому как надо защищать и отдуваться только за тех кто потом не подведет и достроит.А вот дева, которая выглядит и говорит по развитию, как школьница, от дольщиков ну такую несуразицу несла, ну просто ужас, уже даже другие дольщики кричали, хватит задавать глупые вопросы. Все было скомкано и непонятно, вопросы, а кто инвестор и он что он исчез, как так? И тут же- вы бонкрот сейчас? Ну считаю что глупее вопросов быть не может. (я был и на встрече 2-го,могу сказать ганич отвечал на все вопросы, чп не было, дольщики ушли довольные)

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 11:40 #5157

  • Реалист
[quote="Страж" post=10763]Реалист написал:

Я был на митинге, как стороннее лицо (следил за порядком) и могу сказать, вы дольщики изначально задали неправильный формат, вы не выглядели как несчастные, вы смотрелись как скандалисты, которые ничего слышать не хотят, а хотят скандала, громить, убивать....поэтому никого от администрации и минстроя не было потому как они приезжают к людям а вы были злым стадом. Представительница от каскада держалась солдатом, хотя и жестко на некоторые вопросы отвечала, жестко с вами говорила, и я ее поддерживаю, вам сказали почему вы не пришли на встречу с ганичем а здесь выделываетесь, на мой взгляд она дала ответы, в том числе и на часть глупых, да она защищала ганича, может и зря защищает, потому как надо защищать и отдуваться только за тех кто потом не подведет и достроит.А вот дева, которая выглядит и говорит по развитию, как школьница, от дольщиков ну такую несуразицу несла, ну просто ужас, уже даже другие дольщики кричали, хватит задавать глупые вопросы. Все было скомкано и непонятно, вопросы, а кто инвестор и он что он исчез, как так? И тут же- вы бонкрот сейчас? Ну считаю что глупее вопросов быть не может. (я был и на встрече 2-го,могу сказать ганич отвечал на все вопросы, чп не было, дольщики ушли довольные)


Спасибо за взгляд со стороны и объективную критику. Я был на митинге 04 марта 2017г., на встрече с Ганичем 02 марта 2017г. не был. Согласен, что у нас не всё получается и не всё мы смогли сказать объективно, так как видим на самом деле. Но если Татьяна из ИГ и не смогла всё объективно сказать, то только потому, что волновалась, но мы постараемся исправиться и доносить информацию так, что бы нас услышали правильно.
Почему многие не пришли 02 марта 2017г. поясню личное своё мнение:
1. Каскад как минимум два раза переносил такие встречи. Люди отпрашиваются у руководителей, а потом встречи оказывается, что не будет, им приходится снова идти и отпрашиваться и снова встречи нет. Какая после этого вера будет что встреча снова состоится?
2. Хоть Ганич и другие представители КСС говорили, что якобы встреча планировалась давно, о ней сообщили только после того, как было понятно, что митингу быть. Самая главная цель встречи, дискредитировать этот митинг. В Вашем посте так же звучат посылы дискредитировать наш митинг, но надеюсь, что мне это показалось и вы действительно таким образом хотели нам помочь нашей Беде и обратить внимание на наши ошибки.
3. На встречах только с дольщиками Ганич себя ведёт откровенно по хамски, я уже ранее присутствовал на паре таких встреч. На все конструктивные возражения и предложения идёт динамо и уход от ответа. Лично у меня нет ни какого желания с ним говорить без арбитров в виде Минстроя или Администрации.
4. Встреча по моему мнению специально назначается в самое неудобное время, в четверг в 11 часов, в результате чего нет возможности уйти с работы всего на пол дня, приходится отпрашиваться почти на весь день что бы попасть именно в это время. При этом с 11 до 13 часов в движении электричек перерыв, что опять таки усложняет возвращение в Москву после такой встречи. Оптимальное время для встречи с дольщиками - суббота!
5. Ну и самое главное: Ганича слушаю последний год и каждый квартал он переносит срок сдачи на ещё один квартал вправо, при этом надувает щёки, что всё классно, смотрите стройка кипит. Зачем слушать человека и самое главное ЗАЧЕМ верить человеку, который своё слово НЕ держит. Сколько он не обещал сроков, НИ ОДНОГО раза его слово не было выполнено. К сожалению, к очень большому сожалению, но приходится констатировать, что он пустозвон.
6. На счёт того что дольщики ушли довольные, тут я с Вами совершенно не соглашусь. Дольщики смогут уйти довольными только после встречи, на которой они получат ключи от своей квартиры, на которую потратили свои кровно заработанные. Дольщики ушли с очередной надеждой, в которую хочется верить, потому что ничего другого не остаётся, что на этот ...дцатый раз может что-то изменится. Уверен, что головой все понимают, что это очередные "сказки", но внутри звучит голос: "а может и правда на этот раз сделают что обещают?"

В конце поста повторюсь: СПАСИБО за взгляд со стороны, постараемся учесть и исправить наши ошибки и доносить информацию что бы нас услышали ПРАВИЛЬНО.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 14:12 #5158

  • Нина
[quote="Страж" post=10763][

А вот дева, которая выглядит и говорит по развитию, как школьница, от дольщиков ну такую несуразицу несла, ну просто ужас.

Она отдала свои деньги и имеет полное право спросить как и на что они были потрачены. Да, и если девочка сумела заработать деньги, то уровень развития у такого человека, далеко не низкий. А , ораторами, не все рождаются. Вы, кстати, тоже письменной речью, не как Лев Толстой владеете. Словарный запас - то плохенький, для человека, обвиняющего других в недостаточном развитии.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 17:32 #5159

  • Дольщик к.4
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 48
  • Репутация: 1
Я был на митинге, как стороннее лицо (следил за порядком) и могу сказать, вы дольщики изначально задали неправильный формат, вы не выглядели как несчастные, вы смотрелись как скандалисты, которые ничего слышать не хотят, а хотят скандала, громить, убивать....поэтому никого от администрации и минстроя не было потому как они приезжают к людям а вы были злым стадом. Представительница от каскада держалась солдатом, хотя и жестко на некоторые вопросы отвечала, жестко с вами говорила, и я ее поддерживаю, вам сказали почему вы не пришли на встречу с ганичем а здесь выделываетесь, на мой взгляд она дала ответы, в том числе и на часть глупых, да она защищала ганича, может и зря защищает, потому как надо защищать и отдуваться только за тех кто потом не подведет и достроит.А вот дева, которая выглядит и говорит по развитию, как школьница, от дольщиков ну такую несуразицу несла, ну просто ужас, уже даже другие дольщики кричали, хватит задавать глупые вопросы. Все было скомкано и непонятно, вопросы, а кто инвестор и он что он исчез, как так? И тут же- вы бонкрот сейчас? Ну считаю что глупее вопросов быть не может. (я был и на встрече 2-го,могу сказать ганич отвечал на все вопросы, чп не было, дольщики ушли довольные)[/quote]

У вас какой-то странный взгляд на ситуацию.Никто не выглядел, как скандалист, а тем более никто не хотел громить и убивать-это вы уже слишком.Что-то было неорганизованно, особенно в части ораторов - что ж , постараемся в следующий раз написать речи заранее.
Представителей от Администрации не было , потому что сказать им видимо нечего. Ганич, если вы слышали его второго марта, заявил, что митинг - неконструктивный подход, и его там не будет. Впрочем, ни на одном митинге он не был. Присутствовал в свое время Крупский - гл.инженер, а в последний раз менеджер Татьяна.
Вся проблема в том, что слушать их вранье мы уже устали, это не первый митинг, и не первый год простоя стройки. Поэтому, слышать то, что дольщики ушли 2-го ДОВОЛЬНЫЕ , это уже слишком.Чем довольные? Тем, что Ганич в очередной раз пообещал НОВЫЕ сроки окончания стройки и ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ сдать корпус 4 в июне?Так что не говорите глупостей. Дольщики просто ушли по окончании встречи.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2017 17:35 #5160

  • Реалист
У меня одного уведомления на почту о новых сообщениях на форуме перестали приходить или это у всех так?
Время создания страницы: 0.30 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.