Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 11:53 #5401

  • Нина
Nilman написал:
я тоже слышал информацию от знакомых из администрации еще в прошлом году, что ключи будут на руках в 20м году. В процентном соотношении готовности дома и сроках -3 года еще ВЕРНЯК! других перспектив я не вижу.

Это как строить будут. Можно и совсем забросить и бурьяном засеять,будет стройка стоять, как графские развалины. А можно и быстро, при наличие денег разумеется, всё достроить.Сколько той работы осталось на 4 корпусе? При хорошей работе на месяц.Коммуникации подведены давно. Рабочих побольше на внутренние работы поставить и всё. На пятом работ побольше, да и сам он побольше. Но, монолит можно залить за два-три месяца. Внутренние перегородки уже все есть, коммуникации подведены.
А администрация поменьше бы откаты брала. а лучше бы совсем это дело прекращала. При их аппетитах никаких денег, которые дольщики на строительство дома давали, не останется.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 12:30 #5402

  • Nilman
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 57
  • Репутация: 0
Нина, оптимизм - это прекрасно)) мы, наверное, все на этом держимся.Конечно в теории месяц-два на 4 корпус и ок)) Но, то что мы видим в течении 6ти лет - темп строительства не ускорялся. Верить в неожиданное ускорение - это оптимизм. Думаю пока застройщик не исчез - шансы получить жилье остаются, и судя по встрече в госдуме с дольщиками в 20м году все проблемные закроют)) в теории)). Так что есть шансы не остаться за бортом! оптимистично?)) Даже по 10 кирпичей и 10 оконных рам явной показухой рано или поздно...)) главное чтоб не поздно! Все как всегда..

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 14:09 #5403

  • Helix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 152
  • Репутация: 3
Всем добрый день! По корп. 4 двумя месяцами не обойдешься! Нет отделки мест общего пользования, разводки отопления, канализации и электропроводки. Не установлены(и не приобретены) лифты - а их должно быть 3п+3гп =6 шт. от 950 000руб.- пассажирский. Оптимизм конечно нужен (после 6 лет ожидания) но и надо трезво понимать что единовременно на все эти работы по корп. 4 у Каскада денег нет.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 14:26 #5404

  • Нина
Helix написал:
Всем добрый день! По корп. 4 двумя месяцами не обойдешься! Нет отделки мест общего пользования, разводки отопления, канализации и электропроводки. Не установлены(и не приобретены) лифты - а их должно быть 3п+3гп =6 шт. от 950 000руб.- пассажирский. Оптимизм конечно нужен (после 6 лет ожидания) но и надо трезво понимать что единовременно на все эти работы по корп. 4 у Каскада денег нет.


Так о том и речь, что деньги нужны. Будут продажи квартир в 5 корпусе, а они пока ещё там есть, 4 корпус достроят. Не будет продаж, всё опять встанет. Но, при хорошем финансировании, в 4 корпусе работ реально мало. За сколько лифт устанавливается? Меньше суток. А стоять стройка может и 100 лет. Кто ж спорит?

Ну и о приятном. 4 корпус продолжают стеклить. На 5 -корпусе ведут кирпичную кладку и вставляют окна. Стройматериалы завозятся. По сравнению с 15 и 16 годами работа кипит. Вот что митинги животворящие делают!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 14:36 #5405

  • Helix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 152
  • Репутация: 3
" Будут продажи квартир в 5 корпусе, а они пока ещё там есть, 4 корпус достроят" ))) После "рекламы" во всех источниках - трезвый покупатель не купит здесь квартиру(если только это не фанат МАРЗ)

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 15:04 #5406

  • Нина
Helix написал:
" Будут продажи квартир в 5 корпусе, а они пока ещё там есть, 4 корпус достроят" ))) После "рекламы" во всех источниках - трезвый покупатель не купит здесь квартиру(если только это не фанат МАРЗ)

Купить или не купить, пить или не пить это выбор лично каждого. Мне, как долевику 5 корпуса. интересно только одно, чтоб дом строился. Ну и чувство солидарности с 4 корпусом у меня тоже есть. А кто, как и почему выбирает тот или иной объект мне не интересно, у каждого свои причины и доводы. Но вряд ли ошибусь, если скажу, основные плюсы МАРЗа: 40 минут на электричке до центра Москвы, цена, симпатичные домики и место . Стройка закончится, а плюсы останутся. Хотя за затягивание сроков уже готова прибить горе строителей

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 16:02 #5407

  • Nilman
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 57
  • Репутация: 0
Про плюсы - целиком ЗА! я живу тут не более 25 лет и все приятности округи изучил! потому и не продал до сих пор и жить хочу именно в Шанхае (МАРЗе, простите)).. и про солидарность - Нина, может я чего не понимаю, ну хорошо, достроят мой 4й за счет квартир Вашего.. а чем будут 5й достраивать??? ведь шестого нет, а пирамидка то очевидная со времен первого корпуса... дай Бог Вам не попасть.. будем держать кулаки!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 10.08.2017 16:33 #5408

  • Нина
Nilman написал:
Про плюсы - целиком ЗА! я живу тут не более 25 лет и все приятности округи изучил! потому и не продал до сих пор и жить хочу именно в Шанхае (МАРЗе, простите)).. и про солидарность - Нина, может я чего не понимаю, ну хорошо, достроят мой 4й за счет квартир Вашего.. а чем будут 5й достраивать??? ведь шестого нет, а пирамидка то очевидная со времен первого корпуса... дай Бог Вам не попасть.. будем держать кулаки!

Место для жизни,действительно очень приятное. Мало мест прилегающих к МКАДу с таким набором плюшек одновременно.
За кулачки спасибо ! Я знаю примерную себестоимость строительства, поэтому если убрать откаты, то денег хватит и на строительство и на прибыль компании. Ну , а на откаты .... там всегда будет мало, космодром строящийся разворовали . По сравнению с космодромом,наша стройка - муравей . Поэтому, вся надежда на компании скупившие квартиры у Каскада, и на чьи средства сейчас и движется строительство. Они же будут эти квартиры теперь продавать в 5 доме, так что они то и проследят, чтобы стройка шла, деньги то надо отбивать назад. И ещё, в любой ситуации надо оставаться человеком и думать иногда не только о себе любимой. Поэтому, я и за дружбу с 4 корпусом. Вместе мы сила!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 11.08.2017 01:52 #5409

  • Нина
Helix написал:
Всем добрый день! По корп. 4 двумя месяцами не обойдешься! Нет отделки мест общего пользования, разводки отопления, канализации и электропроводки. Не установлены(и не приобретены) лифты - а их должно быть 3п+3гп =6 шт. от 950 000руб.- пассажирский. Оптимизм конечно нужен (после 6 лет ожидания) но и надо трезво понимать что единовременно на все эти работы по корп. 4 у Каскада денег нет.


Что то много я пишу .....
По поводу денег... Долгострои взрастили администрации городов, так как им это ВЫГОДНО. Администрация Балашихи вот опять денежки отсудила у Каскада.
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 www.msk.arbitr.ru
07 августа 2017 г.
Дело No А40-20189/17-6-189

Посмотрите. Этих денежек хватило бы на лифты и для 4 и для 5 дома.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 11.08.2017 09:56 #5410

  • Тимошка
Что-то остекление на 4 корп. встало. Технические этажи не заложены, Правда в выходные работали, на 4 корпусе всего 7 человек. А 5 корп, если не гнать монолит можно уже будет и сдавать, правда при этом не все получат свои квартиры. Ох, сотоварищи по несчастью, ждать нам и ждать сдачи, правда пресса трубит, что 19 августа конец света.
Время создания страницы: 0.18 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.