Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 20.04.2021 22:47 #6571

  • аноним
Инфа из группы вконтакте. Беспредел продолжается. Пишим в приёмную президента.
letters.kremlin.ru
Больше обращений - больше реакций.
Суды нам не помощники. Судебная система работает против дольщиков: отнимает ресурсы, время,нервы и даёт нулевой результат по своей эффективности.

Сегодня пытались записаться на получение ключей. Мы с 5 эт. 7 секции. Услышали следующее. Выдача ключей возможна только после подписания Акта приёма. То есть, этакий, кот в мешке. Регистрация в кадастре будет завершена не ранее осени. В квартирах "с отделкой", ремонта нет и делать его никто не будет. "Вас таких в 5 к. около 100 человек. Можете обращаться в суд." И последнее, при выдаче ключей необходимо заплатить. Не совсем понятно за что, но примерно понятно, сколько. С 1к.кв. 52 м.кв.-11000.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 15:53 #6572

  • Надежда
Сегодня получила ключи от квартиры в корп.5 8 секция, записалась вчера с первого раза, еще даже перезванивала и снова дозвонилась.Все прошло строго по записи на нужное вам время.Качество квартиры очень хорошее, окна проверила,воду-энергию тоже, стены ровные, потолок тоже.Потом пошла в управляющую компанию,подписала с ней договор.Заплатила 7500 руб. на однокомнатную квартиру за будущий вывоз мусора в контейнере. Квитанция всегда будет при мне, даже если ремонт буду делать летом-осенью.Пришла усталая, еще не верящая, что ключи со мной.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 16:05 #6573

  • аноним
Надежда написал:
Сегодня получила ключи от квартиры в корп.5 8 секция, записалась вчера с первого раза, еще даже перезванивала и снова дозвонилась.Все прошло строго по записи на нужное вам время.Качество квартиры очень хорошее, окна проверила,воду-энергию тоже, стены ровные, потолок тоже.Потом пошла в управляющую компанию,подписала с ней договор.Заплатила 7500 руб. на однокомнатную квартиру за будущий вывоз мусора в контейнере. Квитанция всегда будет при мне, даже если ремонт буду делать летом-осенью.Пришла усталая, еще не верящая, что ключи со мной.


а как вы проверяли электричество и воду если квартира без ремонта?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 17:43 #6574

  • Надежда
Очень просто; -открыла вентиль в отводной трубке стояка и потекла на пол вода,закрыла вентиль.Есть один большой минус - лифты остановят, пустят ближе к концу мая, это особенно плохо для высоких этажей. Плюс- можно пока сделать развод электрики.А если невысокий этаж, то и стяжку сделать, пол достаточно ровный, смеси пойдет немного, донесут. Честное слово, думала, что всё намного хуже, приятно удивили.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 17:47 #6575

  • Надежда
Да,еще, в квартире есть розетка, а у меня была подзарядка для телефона с вилкой.Воткнула вилку в розетку и телефон стал заряжаться.Это в ответ по электрике.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 18:34 #6576

  • Анонимный
А счетчики на холодную и горячую воду стоят или нет ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 19:20 #6577

  • аноним
Надежда написал:
Очень просто; -открыла вентиль в отводной трубке стояка и потекла на пол вода,закрыла вентиль.Есть один большой минус - лифты остановят, пустят ближе к концу мая, это особенно плохо для высоких этажей. Плюс- можно пока сделать развод электрики.А если невысокий этаж, то и стяжку сделать, пол достаточно ровный, смеси пойдет немного, донесут. Честное слово, думала, что всё намного хуже, приятно удивили.


С получением ключей Вас! Спасибо, что делитесь впечатлениями!
А сейчас лифты работают?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 19:57 #6578

  • Надежда
Да, лифт один работает, очень классный, но он только для показа квартир,потом его остановят Я так и не поняла, почему остановят, если ключи -то выдали, договор с управляющей компанией я заключила и уже будем оплата за коммуналку,которую разложат в почтовые ящики.Да, могут предлагать ремонт таджики и предлагать посмотреть отремонтированную квартиру в другом корпусе.Мне сказали, что они врут и показывают квартиру не ими отремонтированную. Ремонт однушки - 300-350 тыс. еще одни предлагали.Не торопитесь с выбором бригад.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 20:04 #6579

  • Надежда
Забыла ответить на вопрос о счетчиках. Их дают при выдачи ключей, заводские они, в коробках, еще дают ручки от окон.Окна хорошие, все открывается и закрывается плотно.В квартире есть даже работающий датчик на пожар, он мигает на потолке в прихожей.Сейчас отошла от шока и всё с удовольствием вспоминаю. Не переживайте, всё хорошо , квартиры и подъезд вас порадуют.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 21.04.2021 22:06 #6580

  • Василий
Стяжку лучше после стен делать
Время создания страницы: 0.16 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.