Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА!

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 10:40 #221

  • Анонимная
Двушку 78,1 кв.м в К-3 я продаю за 4 7000 000,00 без ремонта...Я считаю, что ремонт должен делать каждый под свой вкус и цвет.

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 16:38 #222

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Анонимная написал:
Двушку 78,1 кв.м в К-3 я продаю за 4 7000 000,00 без ремонта...Я считаю, что ремонт должен делать каждый под свой вкус и цвет.
правильно считаете. Но продавать без ремонта по цене с ремонтом как то не правильно. Хотя лохи может и найдутся.

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 16:48 #223

  • Анонимная
Вы предлагаете продать за такую же цену, за которую покупала 5 лет назад в 2010 году? Какая цена реальная?

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 17:50 #224

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Анонимная написал:
Вы предлагаете продать за такую же цену, за которую покупала 5 лет назад в 2010 году? Какая цена реальная?
если ситуация в экономике не изменится, то вряд-ли ее купят даже по той цене. Сейчас цены на квартиры, в долларовом эквиваленте, как в начале 2000х тысячный.

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 17:59 #225

  • Анонимная
А в Новокосино-2,который в Реутове цена в новостройке за 4 месяца девушки выросла на 1000 000рублей

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 20.02.2016 21:57 #226

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
Анонимная написал:
А в Новокосино-2,который в Реутове цена в новостройке за 4 месяца девушки выросла на 1000 000рублей

вот когда на МАРЗе метро появится и у нас подорожают))))

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 21.02.2016 00:08 #227

  • плакса
Людмила написал:
НатальЯ написал:
плакса написал:
сейчас вообще с продажей недвижимости туго...ждём 2020 года )))) а в нашем случаи 2021 года... с условием если на кадастр в этом году поставят

Ничего не туго. У нас в доме в Железке продали где-то за пол- года(сейчас) 3 квартиры, правда однокомнатные все 3. В старом 5 эт. хрущ. доме (кирпичном). Все эти квартиры без балкона 30 кв. м. За 3 млн. руб. каждая . В старье, без перепланировок.
Это как на рынке, для каждого найдётся свой покупатель. Главное, самим верить.

Наташ! Она , видимо, имеет в виду нововведение по продаже недвижимости без налогообложения при владении более 5 лет.

да...именно это я и имела ввиду)))
Однушки и двушки более ликвидны чем трёшки, а тут говорили о трёшке...да ёще субсидийной и с несовершеннолетним.
Летом девушка выставляла трёшку с ремонтом от застройщика...жутким Объявление висело не долго...продала за ск не знаю НО выставляла 5600000 по моему
Последнее редактирование: 21.02.2016 10:15 от Rod.

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 21.02.2016 00:11 #228

  • плакса
А сейчас по новому закону...вроде продать ниже кадастра мы не можем...либо можем но 13% налога от продажи по нему платим ?
или кадастровая стоимость это база для начисления ежегодного налога на недвигу???

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 21.02.2016 13:55 #229

  • Людмила
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 373
  • Репутация: 7
плакса написал:
А сейчас по новому закону...вроде продать ниже кадастра мы не можем...либо можем но 13% налога от продажи по нему платим ?
или кадастровая стоимость это база для начисления ежегодного налога на недвигу???

кадастровая стоимость нужна для начисления налога на имущество. Продавать можете за любые деньги. Если хата была в собственности более 5 лет - налогооблагаемой базы при продаже не возникает. Если меньше - то можно подтвердить документально цену приобретения и вычесть ее...а остаток уже обложить НДФЛ по ставке 13%. Ну или применить стандартный вычет 1 000 000 (если подтвердить затраты на покупку нечем или квартира перешла в собственность в порядке приватизации но это не наш случай).
Последнее редактирование: 21.02.2016 13:56 от Людмила.

Re: Есть квартиры в сданых домах ПРОДАЖА! 25.02.2016 17:36 #230

  • Наталья К3
Соседи, тут озадачилась изучением информационной базы по продаже квартиры. Получается, что мы не можем не только без налога ее продать 5 лет, но и налоговое обложение теперь идет не менее, чем с 70% кадастровой стоимости. А у меня на за однушку 3, 7 млн х 0.7 = 2,59 млн. Т.е с этой суммы я должна отдать налог при продаже до 5 лет? Исправьте меня, если не верно.
Время создания страницы: 0.09 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.