Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ООО «НАШ ДОМ»

ООО «НАШ ДОМ» 06.05.2014 10:35 #1

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Кто то знает, как это компания тратит наши деньги? на что они тратят, какую они сами себе поставили зарплату? Предлагаю создать инициативную группу дома номер 9, и требовать с них отчеты, и направлять наши деньги на текущие нужды. Я просил их еще год назад убрать воздушный кабель над детской площадкой. Но им все равно. А если он оборвется на детей? Мне бы очень хотелось получить отчеты по трате наших денег и как они выбирают подрядчиков для уборки, вывоза вусора, благоустройства территории и .т.д. Возможно там все на откатах или платят своим родственнкам больше, чем это реально стоит. Они же для себе арендуют большое помещение на 1 этаже. Это же все наши деньги. И нет отчетов сколько это все стоит.
Последнее редактирование: 06.05.2014 10:37 от SaToL.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 06.05.2014 10:57 #2

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Нам недавно наша управляющая компания ООО "ЖИЛСЕРВИС" в почтовые ящики раскидала вместе со счетами за квартиру бумажки с отчетом подобным. Доходы-расходы, выполненные работы со стоимостью и т.д. Ваши тоже должны наверное.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 06.05.2014 20:04 #3

  • kotofanya
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 69
  • Репутация: 2
Дело хорошее, конечно. Только боюсь, на форуме из жителей д.9 тут пара-тройка человек.
В принципе поддерживаю идею, вот только лично я не очень умею что-то требовать и настаивать на своем, поэтому вряд ли подойду для инициативной группы.
А так много еще всего хорошего можно сделать у нас на территории - увеличить немного парковку (конечно, не за счет детской площадки и газонов, а рядом с мусорным баком можно было бы, к примеру), видеонаблюдение у подъезда и внутри, таблички для собачников поставить, чтоб каки за собой убирали с газона и т.п.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 07.05.2014 13:27 #4

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Инициативная группа ничего не должна требовать. Нужно все делать в рамках закона. Тоесть задача инициативной группы высказывать мнение большенства. Катя, у тебя даже очень не плохо все получается. Вон какое освещение сделали на платформе, и не только, как только мы стали собирать подписи. А если серьезно, то надо действительно получить хоть какой-то отчет от УК по потраченным деньгам. Кстати, если с 9 дома тут мало людей, то можно заняться как раз приглашать их сюда. Наверно надо распечатать рекламу этого форума и положить в ящики.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 08.05.2014 19:50 #5

  • kotofanya
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 69
  • Репутация: 2
Распечатать и в ящики - это я могу Заодно и про ё-твое можно написать, там много народу из К1, скоро они к нам присоединятся.
С освещением прикольно получилось, но это случайно, мне кажется. Подписи тогда только начали собирать, они не успели никуда дойти

Re: ООО «НАШ ДОМ» 12.05.2014 12:00 #6

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Главное с освещением начали обсуждать на форумах и это многие читают, в том числе и жители 5 этажек. . У нас в доме многие из РЖД. Видно они помогли. Ты можешь подготовить лист А4 с рекламкой этого форума и прислать мне? Ты распечатаешь и разложишь в 1 подъезде, а я распечатаю и разложу во втором.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 14.05.2014 21:42 #7

  • kotofanya
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 69
  • Репутация: 2
Ну я накидала примерно, сейчас отправлю Не судите строго, это первое мое "сочинение" подобного рода.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 15.05.2014 09:47 #8

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Отлично получилось. я немного крупнее просто сделал. Вечером раскидаю по ящикам 2го подъезда

Re: ООО «НАШ ДОМ» 15.05.2014 09:54 #9

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Кстати у нас во дворе, прямо перед окнами висит кадель с нашего 9го дома на 5 этажку, мало того, что он просто загораживает вид из окон, так он еще и висит над детсвой площадкой. Страшно представить себе, что будет, если он оборвется, когда там будут гулять дети. Это нарушение монтажа воздушных линий. Одно из первых требований должно быть, перенести этот кабель, если он нужен, на угол дома. Я могу в инициативной группе отвечать за инженерное состояние дома. Нужно найти, юриста, и бухгалтера, что бы проверить их договора, в подрядными организациями, на случай отката, или завышения цен.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.05.2014 09:15 #10

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
По ящикам во 2ом подъезде разбросал. Посмотрим, может кто-то и найдется, кому судьба нашего дома не безразлична. Но судя по количеству должников в доме, думаю многим безразлично, куда тратятся деньги тех, кто платит.
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.