Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Евроремонт!

Re: Евроремонт! 16.09.2014 10:12 #21

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Светодиоды потребляют очень мало. Поэтому стабилизатор нужно ставить не на всю квартиру, а только на линию освещения. Так как любой светодиод это ват 2-5, то даже если у нас будет 50 лампочек, что маловероятно, то это всего 100-250 ват. Тоесть подойдет любой стабилизатор, даже самый дешевый, который не греется. А еще лучше, как сделал я, купить бесперебойник с акумулятором. Когда во всей деревне отключают свет, у меня во всей квартре он есть, т.к. преимущество светодиодов, даже на маленьком беспередойнике заряда хватит на долго. И самое главное, за 2 года не одна лампочка не перегорела.
Последнее редактирование: 16.09.2014 10:13 от SaToL.

Re: Евроремонт! 16.09.2014 10:23 #22

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
SaToL написал:
Светодиоды потребляют очень мало. Поэтому стабилизатор нужно ставить не на всю квартиру, а только на линию освещения. Так как любой светодиод это ват 2-5, то даже если у нас будет 50 лампочек, что маловероятно, то это всего 100-250 ват. Тоесть подойдет любой стабилизатор, даже самый дешевый, который не греется. А еще лучше, как сделал я, купить бесперебойник с акумулятором. Когда во всей деревне отключают свет, у меня во всей квартре он есть, т.к. преимущество светодиодов, даже на маленьком беспередойнике заряда хватит на долго. И самое главное, за 2 года не одна лампочка не перегорела.


Если есть вопросы по свету, электричеству, обращайтесь. подскажу как сделать что бы вышло хорошо и подешевле. Всегда можно найти решение под любой случай и финансовые вопросы. Иногда даже простой диод который обрежит синусоиду в переменном напряжении за 30р, поставленный на лампу накаливания может продлить срок ее службы до 10 лет-15 лет. Но есть минусы, будет сильно заметно легкое мерцание лампы. Такой вариант лучще использовать в корридоре или на улице. В квартире все же идеальная проверенная схема: светодиоды + ИБП

Re: Евроремонт! 17.09.2014 13:12 #23

  • K2
[quote="SaToL" post=3800]SaToL написал:
проверенная схема: светодиоды + ИБП


респект и уважуха придумавшим, ни у меня, ни у мастеров-фломастеров такой идеи не пришло

под маленький бесперебойник для потолков можно шкафчик около входной двери сделать под главным щитком, и в него завести концы

Спасибо за идею, учту в будущих проектах

Re: Евроремонт! 17.09.2014 14:40 #24

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Я так и сделал. заранее ящик поставил в корридоре, над входной дверью и вывел в нее линию света.

Re: Евроремонт! 17.09.2014 14:43 #25

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
кстати советую еще в будущем, под будущте проекты, устанавливать квартирный распред щик в квартире над входной дверью. всегда можно будет потом просверлить отверстие в корридор и завести или вывести люые провода. тоже самое сделать и со слаботочным щитком.

Re: Евроремонт! 27.10.2014 13:22 #26

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Что за 4 300р. за квадрат (с потолками и электрикой) евроремонт не кому не нужен? через неделю освободится бригада. Есть шанс начать ремонт в вашей квартире уже через неделю. Приглашаю всех желающих посмотреть, как они заканчивают ремонт. Вы удивитесь, насколько все качественно сделано за эти деньги. Не к чему придраться. все идеально ровно и красиво.
Последнее редактирование: 27.10.2014 13:23 от SaToL.

Re: Евроремонт! 28.10.2014 09:39 #27

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Они только на МАРЗе работают или пофиг?

Re: Евроремонт! 28.10.2014 17:27 #28

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Желательно в МАРЗ, т.к. рядом со мной. Они боятся, что их могут кинуть и поэтому просят меня быть посредником. Впринципе пофиг. Можно обсудить. Но тогда мне прийдется мотаться туда где они будут, что бы выступать посредником в финансовых вопросах.

Re: Евроремонт! 28.10.2014 17:48 #29

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Да это не далеко - Мотяково. На границе железки и люберец.
И потом, разве могу я кого-нибудь кинуть?
Кстати, это не бригада которую возглавляет "Куба"? Вчера общался с ним, они сейчас в 8 доме ремонт делают.
А, хотя вы вроде говорили, что они русские?
Последнее редактирование: 28.10.2014 18:13 от Polkovnik.

Re: Евроремонт! 29.10.2014 11:54 #30

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Не знаю кто такой Куба. Но это явно не та бригада. Они рускоязычные таджики. С документами все ок. Мы им сделили легальные регистрации и патенты.
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.