Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ООО «НАШ ДОМ»

Re: ООО «НАШ ДОМ» 12.01.2015 17:02 #31

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
в к1 горячую воду выставляют по 280р, за куб. а в К2, куб стоит уже 130р. Как мне кажется, это какой то обман. Разве такое может быть? куда жаловаться? я так понял нужно ехать в МФЦ балашихи? как правильно составить претензию? ведь цена должна как то регулироватся. Может и 130 дорого, а может и 280 дешево. Где узнать правду? но то что такая разница, это уже не порядок.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 12.01.2015 19:46 #32

  • Иван
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Это услуга "Подогрев воды по счётчику", которая 113.07 за куб? А в управляющей компании спрашивали, они что говорят, почему разные тарифы?

Re: ООО «НАШ ДОМ» 14.01.2015 14:58 #33

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Да, в 9 доме я плачу по 113р, а в 8 доме выставляют по 260р. По слухам, т.к. там еще мало народу живет, и мало кто платит по счетчикам, а в подвале то счетчик считает, они решили за счет тех кто платит, покрыть долги тех кто не платит. Я в шоке, и не знаю куда жаловатся на такое самоутправство. У меня нам 15 кубов нужно платить. По 113, и по 260, разные суммы получаются. поэтому я и не плачу тоже, пока они нормальную цену не поставят.
Последнее редактирование: 14.01.2015 14:59 от SaToL.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 14.01.2015 16:51 #34

  • Polkovnik
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 486
  • Репутация: 20
Свериться с утвержденными тарифами по г.о. Балашиха и если есть расхождения, то в Жилинспекцию жалобу.
А можно сразу в Жилинспекцию позвонить и проконсультироваться: balashiha.ru/wp-content/uploads/2014/03/...1%86%D0%B8%D1%8F.pdf

Re: ООО «НАШ ДОМ» 15.01.2015 22:16 #35

  • void
SaToL написал:
Да, в 9 доме я плачу по 113р, а в 8 доме выставляют по 260р. По слухам, т.к. там еще мало народу живет, и мало кто платит по счетчикам, а в подвале то счетчик считает, они решили за счет тех кто платит, покрыть долги тех кто не платит. Я в шоке, и не знаю куда жаловатся на такое самоутправство. У меня нам 15 кубов нужно платить. По 113, и по 260, разные суммы получаются. поэтому я и не плачу тоже, пока они нормальную цену не поставят.

SaToL, вообще не платить - плохая идея, взыщут через суд и потом будете очень долго доказывать, кто тут верблюд.

1) Письменную претензию с требованием перерасчёта с отметкой о получении в УК
2) Отказ/отсутствие ответа - рассчитываете "правильную" сумму сами и оплачиваете именно её
3) Если не помогает и/или надоело перерассчитывать самим - жалобу чиновникам и/или иск в суд

К сожалению, типичнейшая проблема в России. Главное - не спускать на тормозах и сохранять все бумажки. Тяжело, муторно, но зарывающихся чиновников/"бизнесменов" приходится воспитывать и делать это надо нам самим, никому больше это не нужно.

Когда получу ключи и/или свидетельство о праве собственности - смогу и сам заняться ремонтом и общением с ООО "Наш Дом". Сейчас коммуналку за меня обязан платить КСС - удачи им в разборках друг с другом.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.01.2015 00:55 #36

  • fialka
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Приветствую своих будущих соседей) Хотелось бы узнать, кто и как получал ключи от домофонов? Пришла в нашу УК , а они потребовали свидетельство на собственность ( ну это понятное дело) , акт приема- передачи, копию паспорта И договор купли продажи? Вот последний пункт не очень понятен! Это вообщето не должно ни каким образом их касаться! Поправьте меня если не права. Еще предупредили о единоразовай оплате за мусорные контейнеры 3800 ! Не возможно зайти в дом, а просят оплату! И еще вопрос, кто делал прописку через них? Как? Спасибо!
Последнее редактирование: 16.01.2015 00:58 от fialka.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.01.2015 11:05 #37

  • Гадич
fialka, сделайте копию ключей ваших соседей по подъезду и все.
Пусть дальше ДКП требуют

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.01.2015 11:13 #38

  • Анонимный
Спасибо, уже получила ключи ! Договор не спросили!

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.01.2015 11:51 #39

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
fialka написал:
Приветствую своих будущих соседей) Хотелось бы узнать, кто и как получал ключи от домофонов? Пришла в нашу УК , а они потребовали свидетельство на собственность ( ну это понятное дело) , акт приема- передачи, копию паспорта И договор купли продажи? Вот последний пункт не очень понятен! Это вообщето не должно ни каким образом их касаться! Поправьте меня если не права. Еще предупредили о единоразовай оплате за мусорные контейнеры 3800 ! Не возможно зайти в дом, а просят оплату! И еще вопрос, кто делал прописку через них? Как? Спасибо!


Интересная у них политика по мусору. с Меня требуют 6000т, хоть ремонт уже давно сдела и в квартире живут люди, с вас 3800, некоторых по 7000. вообще непонятно, как они это считают.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.01.2015 11:51 #40

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
SaToL написал:
fialka написал:
Приветствую своих будущих соседей) Хотелось бы узнать, кто и как получал ключи от домофонов? Пришла в нашу УК , а они потребовали свидетельство на собственность ( ну это понятное дело) , акт приема- передачи, копию паспорта И договор купли продажи? Вот последний пункт не очень понятен! Это вообщето не должно ни каким образом их касаться! Поправьте меня если не права. Еще предупредили о единоразовай оплате за мусорные контейнеры 3800 ! Не возможно зайти в дом, а просят оплату! И еще вопрос, кто делал прописку через них? Как? Спасибо!


Интересная у них политика по мусору. с Меня требуют 6000т, хоть ремонт уже давно сделан и в квартире живут люди, с вас 3800, некоторых по 7000. вообще непонятно, как они это считают.
Время создания страницы: 0.11 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.