Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как продвигается стройка МАРЗ?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.06.2015 18:16 #2611

  • я
Сори, совсем пропал с этими выпускными ))

1. По цене - чего то ситуация мягко говоря очень нехорошая.
Какого то квартиры продают значительно дешевле их логической цены.
Получается, что новостройка и пятиэтажка почти по одной цене продаются???
Да это же бред!
В Москве новостройка дороже старого фонда примерно в два раза!!!
Причем не пятиэтажек (которым больше полувека), а 9 - 12 этажных домов, которым лет 15 - 30 примерно.
А у нас получаются вообще даром новостройки (((
Мало того, что ждать еще непонятно сколько, так и цена на них значительно ниже, чем была и должна быть по уму.
Очень хочется верить, что ситуация изменится и цены вырастут!

2. Про звукоизоляцию кто то спрашивал - в сданных домах с людьми разговаривал, говорили, что все хорошо

3. Ремонт от строителей - мне с 1-го корпуса говорили, что лучше бы сами сделали бы.
Очень не довольны качеством. Надо нанимать специалистов, а не строителей каскада.
ну а если кому сам каскад пообещал, лучше просто забудьте - ждать очень долго (((

4. Стяжка - надо делать, в предыдущих домах ее не было.
Опять же, если сэкономите на стяжке, то потом прийдется ее отбивать, спускать и вывозить (((
Ну и опять платить уже за качественную - примерно в 2 - 3 раза можно переплатить, погнавшись за дешевизной (
Не говоря уже о том, что бывает плохая стяжка трещины дает, когда основной ремонт уже к завершению идет - вот это вообще жесть!
Вообщем, ежели кому что по ремонту надо будет - семафорьте )

5. 5 корпусу ждать по любому прийдется.
Все предыдущие дома строились как уже неоднократно писалось и говорилось около 5 лет.
В этом случае может выйдет и меньше, но каскад всегда динамит по срокам.
Главное в панику не впадать, а осознанно расчитывать на сроки реальные.
И брать пример с текущей инициативной группы, что бы знать, что и когда самим в будущем делать
Ну и судится конечно надо будет за просрочку - это достаточно легко, вот размеры неустойки не всегда те как положены.
Опять же - если обратиться к специалистам, то шансов больше (если что - подскажу, пишите)

Очень хорошо, что сейчас есть инициативная группа, которая реально влияет на ситуацию.
За что им огромадное просто спасибо.
Ну и после заселения, однозначно призываю всех их отблагодарить
Да и вообще, когда жильцы вместе держатся - порядка больше будет.
А ведь нам тут жить, так что по любому надо будет стараться держаться кучкой и сообща решать вопросы

Всем добра и дожить до заселения уже

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.06.2015 18:55 #2612

  • к2
SaToL написал:
Плакса написал:
ещё вопрос...скорее к жителям уже заселенных корпусов Слышимость очень высокая?такая же как в П-44 ? Там если в соседнем подъезде пукнут...слышно будет))))))


В К-2 шумоизоляция хорошая. соседей не кого не слышу. иногда только если что то упало у соседей сверху. Слышно только немного разговоры на кухне, рядом в вентиляционной трубой


Вообще как повезет с соседями. Нормальных людей практически не слышно. Но у нас, например, психованная тетка рядом, которая круглосуточно орет на мужа и детей - вот ее слышно прекрасно и постоянно Каждое слово легко разобрать.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.06.2015 21:53 #2613

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
TRITONcs написал:
Rod написал:

Отправил админу, а пока можете мне отослать - попробую от себя добавить в Ваше сообщение

а как вам прислать?

Email отправил Вам в личку
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 02.06.2015 23:37 #2614

  • Таблетка
Домохозяйка написал:
Таблетка написал:
P.S Во вложении пара фото озера.... красотища страшная, для любителей рыбалки, там 100% есть рыба и раки, сама видела, а в церквушке, которая рядом, проходил какой то пир, было много маленьких детей и они накрывали на большой стол для всех, прикольно.


Никакого озера ближе Бисеровского здесь нет. Фото сделано с ПЛОТИНЫ оного из проточных прудов на нашей речке.

То, что Вы называете приколом, христианский праздник Святой Троицы.

Зря Вы так, домохозяйка, я не назвала праздник Святой Троицы-приколом, я православная и уважаю православные праздники, прикольно то, что народ собрался и все вместе что то делали, обедали, играли, с детьми возились. Не часто такое увидишь, имею ввиду сплоченность, тем более сейчас. А по поводу озера, знаю что протока, просто красиво. Понимаю, что тяжело ждать, но придираться к словам тоже не надо, я человек не новый всегда просматриваю форум, просто писать не чего-слова закончились давно, пишу только претензии, да иски в суд таскаю, поэтому давайте жить дружно.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.06.2015 00:00 #2615

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Таблетка написал:
Домохозяйка написал:
Таблетка написал:
P.S Во вложении пара фото озера.... красотища страшная, для любителей рыбалки, там 100% есть рыба и раки, сама видела, а в церквушке, которая рядом, проходил какой то пир, было много маленьких детей и они накрывали на большой стол для всех, прикольно.


Никакого озера ближе Бисеровского здесь нет. Фото сделано с ПЛОТИНЫ оного из проточных прудов на нашей речке.

То, что Вы называете приколом, христианский праздник Святой Троицы.

Зря Вы так, домохозяйка, я не назвала праздник Святой Троицы-приколом, я православная и уважаю православные праздники, прикольно то, что народ собрался и все вместе что то делали, обедали, играли, с детьми возились. Не часто такое увидишь, имею ввиду сплоченность, тем более сейчас. А по поводу озера, знаю что протока, просто красиво. Понимаю, что тяжело ждать, но придираться к словам тоже не надо, я человек не новый всегда просматриваю форум, просто писать не чего-слова закончились давно, пишу только претензии, да иски в суд таскаю, поэтому давайте жить дружно.


Я уже говорил:

Rod написал:
Домохозяйка написал:
Таблетка написал:
а в церквушке, которая рядом, проходил какой то пир, было много маленьких детей и они накрывали на большой стол для всех, прикольно.

То, что Вы называете приколом, христианский праздник Святой Троицы.

Да ладно Вам, слово "прикольно" в данном контексте Таблетки явно синоним слова "интересно"...


Недопонимание в чистом виде! Надо чаще встречаться в реале!
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 03.06.2015 00:02 от Rod.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.06.2015 10:19 #2616

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
к2 написал:
SaToL написал:
Плакса написал:
ещё вопрос...скорее к жителям уже заселенных корпусов Слышимость очень высокая?такая же как в П-44 ? Там если в соседнем подъезде пукнут...слышно будет))))))


В К-2 шумоизоляция хорошая. соседей не кого не слышу. иногда только если что то упало у соседей сверху. Слышно только немного разговоры на кухне, рядом в вентиляционной трубой


Вообще как повезет с соседями. Нормальных людей практически не слышно. Но у нас, например, психованная тетка рядом, которая круглосуточно орет на мужа и детей - вот ее слышно прекрасно и постоянно Каждое слово легко разобрать.


Я говорю про хорошую шумоизоляцию, т.к. у меня маленький ребенок, который ОЧЕНЬ громко орет. А соседи говорят что слышат его лишь слегка.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.06.2015 11:55 #2617

  • Evgen
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 65
  • Репутация: 6
Сообщение от TRITONcs:

Добрый день соседи, были сеня на стройке, сам с 5 корпуса, на пятом ни кого не было, дежурный сказал обед у них, а на 4 корпусе работали по подсчету 7 человек
снял только корпус 5 и были в самой квартире в корпусе 3 ключник показал, хотели посмотреть приблизительно как хоть выглядеть будет наша квартира, все чистенько, разводка по квартире тоже есть, 3 этаж помоему

DSC_0151.JPG


DSC_0154.JPG


DSC_0157.JPG
Последнее редактирование: 03.06.2015 11:58 от Evgen.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.06.2015 23:30 #2618

  • на счастье
[quote="Томск" post=6256]Соседище написал:
на счастье написал:
я тоже как и многие по чтению бесед в форуме начала искать информацию в интернете но новому объекту г.Балашихи,якобы который будет строить КСС,но везде пишут ЗАО ОСК"Объединённая Строительная Компания"....сегодня была на новостройке в Федурново,5-6 человек работали на 5к.


Это и есть Каскад

Соседище! День добрый! Подскажите, пожалуйста, а как Вы поняли, что ЗАО ОСК и есть Каскад? Откуда информация? (По обекту на Молодёжной, 9 СК Спутник)
Добрый вечер,Томск.На какой-то из страниц на форуме прочитала информацию о том,что Каскад выиграл тендр на строительство какого-то объекта на Балашихе.Начала проверять информацию в интернете.Сверяла адреса,читала отзывы и т.д.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 03.06.2015 23:52 #2619

  • Nikolavna
www.novostroy.su/msk/buildings/sputnik_o...aia_kompania/photos/ Если внимательно рассмотреть фотографии, то можно разглядеть ООО "СК Проек", Мирющенко. А сроки строительства впечатляют!!!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 04.06.2015 00:10 #2620

  • Анонимный
Nikolavna написал:
www.novostroy.su/msk/buildings/sputnik_o...aia_kompania/photos/ Если внимательно рассмотреть фотографии, то можно разглядеть ООО "СК Проек", Мирющенко. А сроки строительства впечатляют!!!
Вообщем нет у них ничего больше кроме МАРЗа.
Время создания страницы: 0.18 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.