Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Получение ключей к3

Получение ключей к3 13.07.2015 09:56 #1

  • Тимошка
Уважаемые дольщики К3!
Кто ходил на просмотр квартир, сообщите в каком они состоянии? Много ли ужасов или терпимо. Если будет время и желание описать подробно, будем Вам признательны. Я из К4.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 13.07.2015 09:58 #2

  • Тимошка
Уважаемые дольщики К3!
Кто ходил на просмотр квартир, сообщите в каком они состоянии? Много ли ужасов или терпимо. Если будет время и желание описать подробно, будем Вам признательны. Я из К4.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 00:01 #3

  • Таблетка
Вот мне тоже интересно-неужели ни кто не ходил на просмотр квартиры? Когда я была 09.07 на стройке мне Александр сказал, что нужно записываться через менеджера, назначать дату, меня соответственно не пустили, у меня сложилось впечатление как будто ажиотаж и много желающих, хотя в принципе ни кого и не было... Как то странно, народ ну не молчите Вы, смотрел кто нибудь свою квартиру и что там? Отпишитесь пжл, спасибо!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 10:52 #4

  • Наталья 3 корп.
Я записалась на просмотр квартиры на пятницу- 17 июля. Звонила менеджеру в понедельник. Никаких очередей на просмотр не заметила.
Площадь увеличилась на 0, 5 метра. надо будет доплатить ок. 20 тыс. до передачи ключей.
Света- Таблетка, а ты ещё не принимаешь квартиру?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 17:21 #5

  • Аксу
А на моем балконе все равно нет окошек, я и не знаю, стоит ли записываться на приемку... Попробую завтра позвонить, сказали после 15 июля звонить. Мы квартиру ждем 5 ЛЕТ!!!!!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 17:35 #6

  • Дольщик к4.
Аксу написал:
А на моем балконе все равно нет окошек, я и не знаю, стоит ли записываться на приемку... Попробую завтра позвонить, сказали после 15 июля звонить. Мы квартиру ждем 5 ЛЕТ!!!!!


Лучше записаться и принять, но обязательно составить при этом Акт претензий
В документе должны быть обязательно зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Один экземпляр, с подписями уполномоченных для этого представителями застройщика, обязательно (!) забирайте себе. Запомните: внятный, четкий перечень замечаний с указанием конкретного места в квартире, с конкретными подписями и сроками устранения. И никакой веры словам
Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по Акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописать с какими именно. Однако закон «Об участии в долевом строительстве...», дает дольщику право отказаться от подписания Акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.
Помните, что согласно тому же закону (Статья 8. Передача объекта долевого строительства, пункт 5
«Участник долевого строительства до подписания передаточного Акта (Акта приема-передачи) или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления Акта (в нашем случае – Листа претензий), в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.»
Помните и то, что есть и пункт 6 той же Статьи 8.
«Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний Акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства…

Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 21:33 #7

  • Таблетка
Наташ, привет!!! хотела записаться на прием, но супруг сказал, что пока балкон не застеклять не примем, а веры в акты и гарантийники нет, я за последнее время после такого кидалова Каскадом вообще людям не верю. Денег на ремонт всё равно нет, подождем пока Каскаденыши неустойку заплатят, хоть полы залить.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 21:55 #8

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Аксу написал:
А на моем балконе все равно нет окошек, я и не знаю, стоит ли записываться на приемку... Попробую завтра позвонить, сказали после 15 июля звонить. Мы квартиру ждем 5 ЛЕТ!!!!!

Квартиру принимать стоит, в акте подробно прописать все недоделки. Как показал опыт, на К-1 недоделки доделывали. А вот с финишной отделкой полов спешить не стоит, пока все не исправят.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 22:01 #9

  • Татьяна К-3
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Записалась на просмотр на 24 число. Менеджер сказал, что лоджия не застеклена и доп. работы не сделаны, хотя до этого в первых числах разговаривала с Крупским, уверял, что до 9 числа все работы будут сделаны. Покупали квартиру ребенку еще года не было, а сейчас ему уже шестой год идет. Когда уже этот кошмарный сон закончится?!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 15.07.2015 23:24 #10

  • Аксу
Спасибо всем за советы,значит буду записываться.Да мы тоже устали ждать,уже думали ребенок хоть в 5-ый класс пойдет в другую школа,а воз и ныне там.Всем соседям удачи!!!!!!По возможности сообщайте у кого как прошла приемка.Ключи я так понимаю опять не дают......
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.