Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом"

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 24.02.2016 08:34 #51

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Вадим написал:
Род, а как я ссылки выложу, если правилами форума это запрещено делать?

Читайте внимательнее правила форума. п. 4.19. Запрещается размещать любую рекламу сторонних форумов, чатов и других ресурсов схожей тематики в темах, подписях или как-либо иначе без согласования с Администрацией.

Вадим написал:
Так что, не совсем понятны ваши отправления на все четыре стороны в завуалированном виде

Конкретные предложения принять личное участие в решении вопроса, заданного Вами, Вы расценили как посыл "на все четыре стороны"

Вадим написал:
Мне было интересно, как другие участники форма помогут решить вопрос а не усложнить его.

Попробуйте найти тех, кто решит заданный Вами вопрос без Вашего участия...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 24.02.2016 08:40 от Rod.

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 24.02.2016 08:55 #52

  • Князь Тьмышкин
SaToL написал:
Вадим написал:
И речь идёт не только об отоплении, но и всех остальных пунктах расходования средств: содержание и текущий ремонт, вывоз мусора, общедомовое электричество. Да и за капремонт тоже бы не мешало бы осведомиться. Почему никто не интересуется обоснованием выставленных счетов?!
Я тоже не раз слышал, что УК обязана предоставлять все финансовые отчеты и даже раз в год отчитываться перед жителями. Тоже хотелось бы эти данные увидеть. Надо собирать группу и идти требовать.

Людмила в другой ветке форума, по-моему, прекрасно объяснила ценность подобных отчетов:
Фин.отчетность - это лажа на самом деле. Профессионализм буха - уметь красиво "лепить горбатого к стене"...Чтоб налоговая не прикопалась и большими налогами фирму не обидеть (конец цитаты:)

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 24.02.2016 10:58 #53

  • питя
Вадим написал:
Питя, а на сайте Жилсервиса информации нет в открытом доступе? Все таки написать это одно, а документально подтвердить совершенно другое. Не думаю, что подобные вещи являются коммерческой тайной для тех, кто платит в конечном итоге за это согласитесь?


Не понял вопроса? Вам выложить отчет УК по моему дому ?

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 24.02.2016 11:53 #54

  • НатальЯ
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Вадим написал:
НатальЯ, во первых про тарифы я ничего не писал, хотя в этом тоже можно было бы разобраться и тут сравнение с другими регионами неуместно, иной раз даже в соседних районах одной области тарифы могут различаться. Меня интересовал вопрос реализации объёма тех услуг за которые мы платим. Например, если речь идёт об общедомовое расходовании электричества, то это могут быть показания электросчётчиков, если вывоз мусора, то сумму договора с эксплуатирующей вывоз организацией, если за ремонт, то на какие улучшения дома были потрачены уплоченые нами деньги, если на отопление, то общую сумму Гкал, потраченную на обогрев квартир. Как говорится доверяй но проверяй. А во вторых, вы советуете писать официально письмо. Вы сами такие письма писали? Если да, то не могли бы выложить переписку, что кому писали и какой ответ получили?

Я приняла квартиру 3 месяца назад, Поэтому за мой корпус отчёт будет через год.
Вы не пишете из какого вы корпуса, поэтому непонятны претензии. В К-1 есть совет дома, где грамотные и адекватные люди. Можно к ним обращаться.
А так всё это выглядит как наезд на УК и чужими руками.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 14.03.2016 11:31 #55

  • АСЯ
но деньги не дошли и по новым реквизитам, ни у меня, ни у соседки...теперь висит долг, никуда дозвониться не могу,везде перенапрвляют по другим телефонам...бардак!

Re: ООО «НАШ ДОМ» 14.03.2016 12:45 #56

  • sergey_aik
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
В квитанции января были неправильные реквизиты. По февральской квитанции вроде все исправили. У меня по февральской квитанции деньги дошли.

Re: ООО «НАШ ДОМ» 16.03.2016 19:02 #57

  • НатальЯ
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
АСЯ написал:
но деньги не дошли и по новым реквизитам, ни у меня, ни у соседки...теперь висит долг, никуда дозвониться не могу,везде перенапрвляют по другим телефонам...бардак!


У меня -тоже самое. За ноябрь, декабрь деньги попали не на тот счёт. За январь уже на счёт Перспективы- тоже не зачислены на мой лицевой счёт. 2 марта заплатила за февраль, опять не зачислены на мой лицевой счёт. В УК "Наш дом" сказали, что 2 марта -это поздно я заплатила, хотя до 10 числа всё должно проходить. Заявление писала с чеками Сбера онлайн месяц назад, всё равно в новой платёжке не внесены мои деньги.
Свет, который ещё не принят в 3 корпусе мне в платёжке проставляют, якобы ошибочно, но 2 месяц подряд.
Короче, за мной долг уже 8 тыс. руб. Но это всё у меня оплачено, но на лиц. счёте этих денег нет.
С таким бардаком я никогда не сталкивалась в жизни.
Надо жаловаться в Жилинспекцию? Сколько над нами можно издеваться?

Re: ООО «НАШ ДОМ» 17.03.2016 09:56 #58

  • Анонимный
Полностью согласен с Вами, работа УК плачевная

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 20.03.2016 09:05 #59

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Мои платежи дошли. Платил по следующим реквизитам:

Тип: Юридическому лицу
Наименование банка-получателя: ПАО "ПРОМСВЯЗЬБАНК"
Корреспондентский счёт: 30101810400000000555
БИК банка-получателя: 044525555
Номер счета в банке-получателе: 40702810000000000168
Получатель платежа: ООО "Наш дом"
ИНН: 5001083778
КПП: 500101001
НДС: НДС не облагается
Назначение платежа: Оплата ЖКУ за февраль 2016г. ул.Авиарембаза д.8, кв.XXX (л/с XXXXXXXXXX) по счету XXXXXXXX
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 20.03.2016 09:05 от Rod.
Спасибо сказали: НатальЯ

Re: Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом" 20.03.2016 15:04 #60

По информации УК, платежный пункт в Агрогородке неверно перечисляет средства и сейчас оплачивать там ЖКУ нельзя!

Более точную информацию о том, где и как платить обещали предоставить на след. неделе.
Ребята, давайте жить дружно!
Время создания страницы: 0.15 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.