Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: Встреча дольщиков К4 и К5 (7 марта 2016г.)

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 19:54 #41

  • Андрей Иванов
Добрый вечер, уважаемые дольщики! Только собрался написать Вам, что сажусь редактировать нашу с Вами жалобу как пришёл обновлённый вариант от Вас. Все в новом варианте хорошо. Единственное предложение несколько сократить абзацы 7-8, т.к. в этих абзацах много эмоций и воспоминаний из прошлых лет.
Требование информировать нас о темпах строительства считаю правильным.
Коллективную жалобу нам необходимо подписать в 3-х экземплярах: 1) губернатору; 2) главе городского округа Балашиха; 3) себе, любимым на хранение.
Встречаемся мы с Вами завтра, 07.03.16 на нашей стройке в 12:00.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 20:13 #42

  • Надежда
Добрый вечер, Андрей!
Это я отредактировала жалобу.
Поддерживаю предложение одного из форумчан добавить в адресаты начальника главного управления Гостройнадзора МО
Руслана Рагимовича Тагиева. Соответственно и копию для него тоже нужно сделать.

Включать в письмо угрозы по перекрытию дорог и другое не стала сознательно. Пусть это будет у нас в "заначке". Дождёмся ответа, посмотрим на ситуацию и через 30 дней примем решение. Думаю, что так будет правильно.
Начнём по-хорошему. Тем более, что косвенно обозначена сменяемость администраций, которую мы уже пережили в период ожидания завершения нашей стройки.
Сейчас намерена отредактировать с учётом предложений, представленных на форуме.
Если есть ещё какие-то уточнения, напишите сейчас.
Планирую к 21 часу выложить окончательный вариант.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 20:19 #43

  • Надежда
Уважаемый Helix, добрый вечер!

Вы точно цитируете ДДУ, у меня так же. Заключала в ноябре 2010 года.
Я не стала включать такой длинный кусок в целях краткости письма, нам же важно, чтобы оно было прочитано до конца.
Крайний срок передачи квартир 31.12.2012. в ДДУ обозначен. Мы его подписали, значит, согласились. Зачем нам лишние споры? Лишний раз дать повод увести разговор в сторону нам не требуется, поэтому предлагаю оставить так, как есть.
Хорошо?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 20:57 #44

  • Андрей Иванов
Надежда, тогда надо добавить ещё 1-го адресата и подписывать коллективную жалобы в 4-х экземплярах.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 21:06 #45

  • Nilman
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 57
  • Репутация: 0
ребята! добавьте меня в список. я к сожалению приехать не смогу, на сутках. мой договор ДДУ 125/К-4/ от 7 апреля 2011. и распишитесь за меня. какие мои данные нужны?

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 21:19 #46

  • Надежда
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Письмо отредактировала немного. Историю всё же убирать не стала - пусть знают, что мы своими ушами слышали (а я действительно присутствовала на том собрании) про эти злосчастные коммуникации и дадут, наконец, вразумительный ответ: трубы проложены, посёлок водой пользуется, а почему мы до сих пор не живём в наших домах?
Андрей, уточнить, пожалуйста, в течение какого времени будет проходить сбор подписей? Вряд ли все смогут подъехать к 12.00. точно, значит, нужен диапазон времени. И ещё раз укажите, пожалуйста, точное место встречи, чтобы максимально обеспечить возможность, что все, кто хочет, дойдут и найдут. В прошлый раз, когда объявляли сбор в Реутове, ресторанный этаж вообще был закрыт.
С уважением, Надежда

А файл всё равно не прикрепляется, к сожалению, хоть по-русски, хоть по-латински.

Губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу
От дольщиков жилого комплекса «МАРЗ»,
расположенного по адресу:
Московская область, городской округ Балашиха,
деревня Федурново, ул. Авиарембаза,
корпуса 4-5, микрорайон «МАРЗ»,
копия: Главе городского округа Балашиха
Жиркову Евгению Ивановичу
Копия: Начальнику главного управления Гостройнадзора МО
Руслану Рагимовичу. Тагиеву

Коллективная жалоба
Мы, обманутые дольщики, строительства микрорайона МАРЗ, вложившие собственные или заёмные средства в строительство корпусов 4 и 5, в д. Федурново Балашихинского района Московской области, вынуждены обратиться с настоящей жалобой, поскольку абсолютно не удовлетворены ходом строительства и перспективами его завершения.
Строительство микрорайона МАРЗ была начата ООО «Каскадстройсервис»(тогда еще ЗАО «Каскадстройсервис») в 2007 году. В соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией Балашихинского района и Застройщиком, Застройщик реализует проект по строительству 5 разноэтажных домов в пос. МАРЗ и принимает долевое участие в строительстве и реконструкции инженерных сетей.
В соответствии с Договором долевого участия в строительстве к. 4, которые ЗАО «КАСКАДСТРОЙСЕРВИС» активно заключал в 2010 году, «Застройщик обязуется «завершить строительство Дома, ввести его в эксплуатацию и передать Участнику долевого строительства Квартиру в состоянии, согласно Приложению № 1 к настоящему договору, не позднее 31 декабря 2012 года, при условии исполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате…».
В настоящий момент строительство данного корпуса остановлено на стадии кирпичной кладки 7 этажа.
Все действующие дольщики свои обязательства выполнили, чего соответственно ожидали и от застройщика. Однако с момента обещанного по договору срока сдачи дома прошло уже 4 (!) года. Многие из нас вынуждены снимать квартиры в Москве и МО, ожидая завершения строительства, оплачивая, таким образом, невыполнение Застройщиком своих обязательств и терпя необоснованные убытки.
Нарушены наши конституционные права на жилище (Статья 40. 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.).
Отсутствие постоянной регистрации в Москва и МО влечёт за собой и нарушения права на образование, поскольку наши дети не могут посещать ДОУ (Статья 43. 1. Каждый имеет право на образование.2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.).
В ожидании завершения строительства, как минимум 2 дольщика просто умерли.
К сожалению, всё строительство микрорайона МАРЗ с самого начала ведётся с нарушениями сроков сдачи домов в эксплуатацию. Ни один из трёх сданных на сегодня домов не был построен и введён в эксплуатацию в сроки, установленные ДДУ. Например, корпус № 3 был сдан в мае 2015 года вместо прописанного в ДДУ 2 квартала 2012 года. При этом часть лоджий в нём не застеклена до сих пор! Каждый из корпусов сдаётся с недоделками, устранение которых затягивается на годы (корпус 1).
Сдача корпуса № 5 по условиям ДДУ должна была состояться в декабре 2015 года. На данный момент по этому корпусу не завершены даже монолитные работы – поэтому уже сейчас очевидно, что в срок он не сдастся.
Поскольку за период с начала строительств аи до сегодняшнего дня произошла смена губернатора МО и неоднократная смена администрации ГО Балашиха, то должного контроля исполнения сроков строительства мы не наблюдаем.
Застройщик утверждает, что он выполнил свои обязательства перед администрацией ГО Балашиха по замене всех коммуникаций ГХВ в посёлке и потратил на это 200 млн. рублей. Факт замены коммуникаций был подтверждён на общем собрании жителей д. Федурново, проходившем в Доме культуры посёлка в феврале (возможно, марте) 2013 года. Тогда один из руководителей администрации Балашихи (кажется, по фамилии Маркин) благодарил К.В. Ганича за выполнение работ качественно и в срок, его поддержали и жители, присутствовавшие на собрании. Как утверждает теперь представитель застройщика Крупский, вложенные в замену коммуникаций «КАСКАДСТРОЙСЕРВИСОМ» 200 миллионов рублей не были возвращены застройщику. И именно поэтому строительство наших корпусов движется черепашьими темпами.
Таким образом, основной причиной задержки строительства Застройщик указывает дополнительные обременения по реконструкции инженерно-коммунальной инфраструктуры деревни Федурново, наложенные Администрацией городского округа Балашиха.
На эту же причину (дополнительные обременения), Застройщик ссылался и в 2011 году, когда на годы затянулась сдача корпусов №№ 1, 2.
Согласно ответу из прокуратуры Московской области от 30 .09.2011г. сроки ввода в эксплуатацию корпусов 1,2 , затянулись и неоднократно переносились в связи с тем, что у Застройщика возникли дополнительные обременения по строительству объектов инженерного обеспечения.
В 2011г. Застройщик обратился в администрацию ГО Балашиха с просьбой о переуступке прав на 5% безвозмездной доли города в связи со значительными финансовыми затратами на инженерное обеспечение строительства. Администрация ГО Балашиха, с целью скорейшего завершения строительства , переуступила Застройщику право на 5 % общей площади квартир, принадлежащих Администрации в данном объекте строительства.
Однако, как следует из ответа Заместителя Руководителя Администрации городского округа Балашиха от 10.04.13 г., претензии Застройщика по затратам на обременение не соответствуют действительности.
В настоящее время застройщиком, ЗАО «Каскадстройсервис» строительно-монтажные работы корпусов №4 и 5, по нашему общему мнению, ведутся недостаточно активно. Очередные сроки сдачи корпусов №4 и 5, указанные в присланном застройщиком уведомлении (передача ключей в сентябре 2016 года) вызывают серьёзные сомнения.
На основании выше изложенного мы требуем:
- взять нашу жалобу на контроль и предоставить нам график выполнения контрольных действий за ходом строительства в 30-дневный срок с момента получения этого письма;
- выяснить, наконец, ситуацию с затратами застройщика на обременение и дать нам твёрдый окончательный ответ по этому вопросу в письменной форме в 30-дневный срок с момента получения этого письма;
- рассмотреть возможности ОАО «КАСКАДСТРОЙСЕРВИС» завершить начатое строительство наших домов к 30 июня 2016 года и передать квартиры собственникам до 30 сентября 2016 года;
- в случае признания невозможным завершения строительства и передачи квартир собственникам в указанные сроки принять все необходимые меры вплоть до смены застройщика;
- Минстрою МО и главному управлению Гостройнадзора МО и взять на еженедельный контроль выполнение графика строительства и сдачи в эксплуатацию корпусов 4 и 5 в микрорайоне МАРЗ с целью проведения и завершения процедуры оформления и передачи квартир собственникам до 30 сентября 2016 года.
Мы уверены, что у Вас, Андрей Юрьевич, как у Губернатора МО, достаточно власти и воли, чтобы твёрдо решить вопрос завершения строительства наших домов. С историей развития ситуации более подробно Вы можете поручить ознакомиться Вашим помощникам на сайте: mkr-marz.ru
С уважением, дольщики:

__________________/____________________________/_____________________________________/
Подпись Ф.И.О. Адрес проживания

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

__________________/____________________________/_____________________________________/

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 21:24 #47

  • Надежда
Извините, напутала, встреча на стройке в 12.00.

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 22:03 #48

  • Соседище
Встречаемся возле вагончиков по продаже квартир!

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 22:13 #49

  • Лариса
Можно исправить: Строительство микрорайона МАРЗ была начата было начато

Re: Как продвигается стройка МАРЗ? 06.03.2016 22:14 #50

  • Андрей Иванов
Г-Н/г-жа Nilman, от Вас нажны следующие данные: Ф.И.О. дольщика, номер дома и номер Вашей будущей квартиры, а также Ваш нынешний почтовый адрес.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.13 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.