Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ???
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ???

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 04.09.2018 11:40 #41

  • Аноним
[quote="Fenix" post=12665]Аноним написал:

МАРЗ моя деревня;
МАРЗ мой дом родной;
Здесь катался в санках
По горе крутой;
И отец, и дед мой тоже жили здесь. Вот здесь и есть моя родина.


А дед сюда откуда переехал?

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 04.09.2018 11:48 #42

  • Аноним
Анонимный написал:
>> в таких гетто как в Новопавлино и Люберцах.

Согласен. Я бы в качестве такого гетто привел мкр. Новое Измайлово в Балашихе с 25-и этажной застройкой . Вот уж где ж...а )) Там жить нельзя )


"ж..а" теперь в нашей деревне! Ваш новый микрорайон ЖК МАРЗ уничтожил зелень, лишил тишины, добавил людей не умеющих себя вести в обществе! Пробелы в образовании сложно залатать в зрелом возрасте.

Уважаемые родители, воспитывайте своих детей сразу качественно, чтобы потом им и или их окружающим не пришлось терпеть последствия того, что можно было легко исправить в детстве.

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 04.09.2018 11:55 #43

  • Аноним
Местные написал:
Мнения - пожалуйста: обычный вброс от жадных деляг- застройщиков.

Ни один местный не захочет жить в таких гетто как в Новопавлино и Люберцах.

И оставьте в покое МАРЗ, живу с ним рядом и никаких неудобств, и так уже сколько всего позакрывали...

А вот от перенаселённости неудобств гораздо больше и электрички забитые и с работой проблемы...

О людях нужно думать а не о том, как больше заснуть, застрелив все и вся...


Жить рядом и жить на МАРЗе, разные вещи, согласитесь? Если бы не этот КАСКАД.., гетто, как в Новопавлино и Люберцах, о котором выпишите, появилось бы и здесь.
Нужно думать о том, как вернуть людей обратно в регионы, из которых они приехали в московскую область, как создать там все условия для нормального существования и тогда здесь не будет перенаселенности и забитых электричек. Но кому это нужно?Правильно, никому!

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 04.09.2018 11:56 #44

  • Аноним
Местные написал:
Пардон, автоправка сработала,.

О людях нужно думать, а не о том как побольше хапнуть и застроить все и вся...


Полностью согласен

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 04.09.2018 12:11 #45

  • Аноним
Анонимный написал:
Да пусть завод работает , чего его закрывать . А вот название улицы - Авиарембаза , стоит поменять на более благозвучное . А то очень схоже со Скотобазой ))


Для чего ему существовать? Какую пользу он приносит? Давайте разберем лишь один цех гальваники. В процессе работы данного участка выделяются такие вредные факторы как: загрязнение воздуха/повреждение кожи/поражения слизистой носа/отравления, астма, аллергия и т.д. т.п, можно долго перечислять.
А самое главное, экологическая опасность гальванического производства определяется вредным воздействием его отходов на окружающую среду. Есть ли реальная необходимость такого вредного предприятия ? Нет, и любой образованный(подчеркиваю -(ОБРАЗОВАННЫЙ) человек это понимает.

Насчет скотобазы, не просто схоже, а очень
Интересные (благозвучные) предложения есть?

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 11.09.2018 20:57 #46

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Аноним написал:
Да ладно? На санках катался? Где? За 30 домом?


Не только. На Бензе катался.
Спасибо сказали: salamej

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 11.09.2018 21:05 #47

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Аноним написал:
Анонимный написал:
Да пусть завод работает , чего его закрывать . А вот название улицы - Авиарембаза , стоит поменять на более благозвучное . А то очень схоже со Скотобазой ))


Для чего ему существовать? Какую пользу он приносит? Давайте разберем лишь один цех гальваники. В процессе работы данного участка выделяются такие вредные факторы как: загрязнение воздуха/повреждение кожи/поражения слизистой носа/отравления, астма, аллергия и т.д. т.п, можно долго перечислять.
А самое главное, экологическая опасность гальванического производства определяется вредным воздействием его отходов на окружающую среду. Есть ли реальная необходимость такого вредного предприятия ? Нет, и любой образованный(подчеркиваю -(ОБРАЗОВАННЫЙ) человек это понимает.

Насчет скотобазы, не просто схоже, а очень
Интересные (благозвучные) предложения есть?


Чтобы я, как образованный человек, мог сам оценить вред гальванического цеха, пожалуйста, скажите:
какие именно процессы ведутся (гальванопластика, гальваностегия)
используемые электролиты
объём производства (в школах в тоже лабораторные по электролизу делают, так, давайте, и школы запретим)
Последнее редактирование: 12.09.2018 08:46 от Fenix. Причина: Опечатка
Спасибо сказали: salamej

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 17.09.2018 14:54 #48

  • Анонимный
Fenix написал:
Аноним написал:
Анонимный написал:
Да пусть завод работает , чего его закрывать . А вот название улицы - Авиарембаза , стоит поменять на более благозвучное . А то очень схоже со Скотобазой ))


Для чего ему существовать? Какую пользу он приносит? Давайте разберем лишь один цех гальваники. В процессе работы данного участка выделяются такие вредные факторы как: загрязнение воздуха/повреждение кожи/поражения слизистой носа/отравления, астма, аллергия и т.д. т.п, можно долго перечислять.
А самое главное, экологическая опасность гальванического производства определяется вредным воздействием его отходов на окружающую среду. Есть ли реальная необходимость такого вредного предприятия ? Нет, и любой образованный(подчеркиваю -(ОБРАЗОВАННЫЙ) человек это понимает.

Насчет скотобазы, не просто схоже, а очень
Интересные (благозвучные) предложения есть?


Чтобы я, как образованный человек, мог сам оценить вред гальванического цеха, пожалуйста, скажите:
какие именно процессы ведутся (гальванопластика, гальваностегия)
используемые электролиты
объём производства (в школах в тоже лабораторные по электролизу делают, так, давайте, и школы запретим)


А для чего Вам,образованному человеку, оценивать вред гальванического цеха и завода МАРЗ в целом?
Бесполезно развивать тему, давайте закончим. Вам неинтересно, Вам все равно, Вы здоровый человек с несколькими жизнями))) Ок, живите, радуйтесь, вокруг все прекрасно и никакого вреда)
Что касается школы -так ее еще построить нужно)))))

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 17.09.2018 21:32 #49

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
Я так понимаю, что никакой конкретной информацией о работе завода Вы не владеете. Зато имеете небескорыстное желание (либо задание) закрыть завод, сея панику и вызывая возмущение местного населения.

Re: Когда же закроют предприятие - завод МАРЗ??? 18.09.2018 10:44 #50

  • Анонимный
Fenix написал:
Я так понимаю, что никакой конкретной информацией о работе завода Вы не владеете. Зато имеете небескорыстное желание (либо задание) закрыть завод, сея панику и вызывая возмущение местного населения.


Fenix ,прекратите, пожалуйста! Если Вы человек образованный, Вам не потребовалась бы "конкретная информация" о работе данного предприятия. Поверьте, никакого задания/небескорыстного желания у меня нет, кроме единственного, хотелось бы проживать в более "чистом" месте, с точки зрения экологии и здоровья человека. Если Вас собственное здоровье совершенно не беспокоит, я не знаю,что сказать.. Даже страшно немного ... Не понимать,что вокруг происходит, не видеть,не слышать..не анализировать... Таких, как вы, к сожалению большинство. Мне как-то трудно смириться, поэтому открываю такую тему, пытаюсь навести вас на мысль, надеюсь на чей-то здравый смысл, вероятно очень зря))))

О воздействие гальванического производства на окружающую среду главное хорошо известно:
Значительные концентрации тяжелых металлов могут вызывать ишемическую болезнь сердца и выступать в качестве возможных химических канцерогенов от их воздействия возникает бронхиальная астма, различные заболевания крови. Особой опасностью для здоровья человека обладает свинец. Он вызывает нейротоксичное действие, хроническую нефропатию, сердечно-сосудистые заболевания, а совместное его воздействие с кадмием приводит к врожденным аномалиям развития новорожденных детей.

Гальваническое производство является одним из наиболее опасных источников загрязнения окружающей среды, главным образом поверхностных и подземных водоемов, ввиду образования большого объёма сточных вод, а также большого количества твердых отходов, особенно от реагентного способа обезвреживания сточных вод.
Откройте интернет, там много информации на эту тему, пообщайтесь с химиками))
Как по Вашему, каким образом на заводе проводят утилизацию отходов гальванических производств?
Сколько больных людей у нас в деревне, Вам известно? Какова продолжительность жизни? Сколько онкологии? Я не связываю все это только с работой завода, но, данное предприятие - на мой взгляд (лично мое мнение), наносит значительно больше вреда и жителям (экономия на замене фильтров) и окружающей среде, чем реально пользы.

Это все, хватит уже развивать бессмысленный спор. У каждого из нас свое мнение, мы разные - в этом наверное и есть наша индивидуальность, не так ли Fenix?

Предлагайте другую тему для обсуждения,поговорим
Время создания страницы: 0.12 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.