Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика»

Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 25.03.2021 17:10 #1

  • Анонимный
Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» пройдет в Балашихе в мае

Масштабный авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» состоится в подмосковной Балашихе 22-23 мая, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

«С 22 по 23 мая 2021 года на территории Московской области (г.о. Балашиха, д. Федурново, аэропорт «Черное») при поддержке министерства культуры Московской области будет проходить фестиваль «Небо: теория и практика», — сообщили в пресс-службе.

В рамках фестиваля будут проходить выступления лучших пилотажных групп малой авиации страны, увлекательные образовательные программы с профессионалами отрасли для детей и взрослых.

Также впервые будут организованы полеты самолетов времен Первой мировой войны, восстановленных до летного состояния, будет организована выставка аэродромной техники.

Кроме того, инженеры-любители и художники покажут свои работы на авиатематику — предметы мебели, интерьера, сувениры из деталей самолетов и многое другое.

Вместе с профессиональными пилотами, стюардессами и психологами гости смогут узнать о полезных советах по поведению в самолетах. Например, как избавиться от аэрофобии или как подготовиться к длительному перелету.

riamo.ru/article/484867/aviatsionnyj-fes...v-balashihe-v-mae.xl




Забавно, почем нынче (в ковидное время) будет вход? 2000 р./3000р. /5000 р.? А может приобщат к высокому бесплатно, как в далекие времена? Где разместят гостей фестиваля? Или париться не будут, воспользуются отработанной схемой: заработают и на земле общего пользования, как в прошлый раз?
Эти несколько дней покажут, как будут развиваться события с организацией платных парковочных мест. Создавать беспорядки у себя на территории, руководство завода не будет, поэтому, автомобили гостей закатают зелененькое поле, утромбуются по обочинам и МУСОР от проведения фестиваля (при поддержке министерства культуры Московской области) будет продолжительное время напоминать о культурном событии 22-23 мая 2021 в г.о. Балашиха, д. Федурново, аэропорт «Черное». Предвкушая большое событие для аэропорта «Черное», ликуем и восторгаемся!

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 26.03.2021 10:38 #2

  • Анонимный
В Подмосковье при поддержке министерства культуры Московской области в 2021 году планируют провести 44 региональных, всероссийских и международных фестиваля, сообщает пресс-служба ведомства.

В регионе проведут три новых фестиваля: «Небо: теория и практика» в городском округе Балашиха, «Мурановская сцена» в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» в городском округе Солнечногорск и фестиваль кинопесни им. Олега Анофриева в Звенигороде Одинцовского городского округа.

«Претерпят изменения два популярных проекта. Конкурс искусств «Город А», ставший настоящей творческой лабораторией Подмосковья, выйдет на уровень Центрального федерального округа, а молодежный фестиваль танцевальной культуры «Пространство танца» планируется сделать всероссийским, финал пройдет в течение двух дней в подмосковных парках», - говорится в сообщении.
Также в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» в Московской области в 2021 году продолжится модернизация театров и постановка новых спектаклей.

«Заключены соглашения с министерством культуры РФ на реализацию проектов «Театр – детям» и «Театры малых городов». Объем финансирования составит 60 млн рублей», - говорится в сообщении

riamo.ru/article/484926/44-festivalya-pr...dmoskove-v-2021-g.xl

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 27.05.2021 13:16 #3

  • Анонимный
Более 25 тыс гостей посетили авиафестиваль «Небо: теория и практика» в Балашихе
riamo.ru/article/494787/bolee-25-tys-gos...ktika-v-balashihe.xl

«Мы очень рады, что такое количество жителей и гостей Подмосковья посетили фестиваль и по отметкам в соцсетях получили прекрасное настроение и впечатления», – написала Харламова (министр культуры Московской области) в своем Instagram-аккаунте.

Естественно, что все рады (Минкультура региона, администрация округа и АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ»)
Только на билетах заработали более 21 млн.+ парковка почти 8 млн.

Интересно мнение местных жителей, вы рады?

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 27.05.2021 13:42 #4

  • Анонимный
Анонимный написал:
Более 25 тыс гостей посетили авиафестиваль «Небо: теория и практика» в Балашихе
riamo.ru/article/494787/bolee-25-tys-gos...ktika-v-balashihe.xl

«Мы очень рады, что такое количество жителей и гостей Подмосковья посетили фестиваль и по отметкам в соцсетях получили прекрасное настроение и впечатления», – написала Харламова (министр культуры Московской области) в своем Instagram-аккаунте.

Естественно, что все рады (Минкультура региона, администрация округа и АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ»)
Только на билетах заработали более 21 млн.+ парковка почти 8 млн.

Интересно мнение местных жителей, вы рады?



riamo.ru/article/494620/glava-balashihi-...eoriya-i-praktika.xl
Юров поблагодарил ДОСААФ России и непосредственно МАРЗ, с которым они взаимодействуют в том числе по организации фестиваля.
«У нас большие планы по развитию аэродрома. Уже сегодня МАРЗ является уникальной ремонтной базой для многих экземпляров отечественной авиатехники. Мы планируем здесь развивать аэродромную составляющую, строить ангары для размещения техники», - добавил Юров.


Будем продолжать усердно отравлять все живое вокруг)

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 27.05.2021 14:02 #5

  • Анонимный
Фестиваль проходит на территории в 70 га, на которой могла быть построена большая школа, детский сад, больница, котельня, спортивный комплекс, магазины, банки, дорога на Восточное шоссе в объезд переезда, транспорт (дополнительные маршрутки, автобусы) Что имеется сегодня: опасное (вредное) производство, старая котельня, 70 га закрытой для людей территории. Фестивали (заработок) важнее инфраструктуры, природы и здоровья граждан в целом.

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 27.05.2021 14:45 #6

  • Анонимный
riamo.ru/article/494468/avtobusnye-marsh...hihe-22-i-23-maya.xl


Фестиваль состоится по адресу: деревня Федурново, улица Авиарембаза, д. 7 (аэродром Черное). Для удобства посетителей в дни проведения фестиваля будут организованы специальные автобусные маршруты от автостанции «Южная» до аэродрома в период с 10:00 до 14:00; от аэродрома до автостанции «Южная» - с 16:00 до 20:00.

Кроме того, до места проведения фестиваля можно будет добраться на автобусе от ж/д платформы Заря с 10:00 до 14:00. От аэродрома Черное до ж/д платформы Заря они будут курсировать с 16:00 до 20:00.


Никто не задавался вопросом, почему для ежедневного удобства не организуются специальные автобусы, разметка на переходе от остановки Черное к мкр., выезд на главную дорогу от 12 дома, дорожные знаки и т.д.

Re: Авиационный фестиваль «Небо: теория и практика» 31.05.2023 16:37 #7

  • Анонимный
ПЕРЕНОС ФЕСТИВАЛЯ myskymsk.ru/news/tpost/gry9zt1m41-pereno...ebo-teoriya-ipraktik
Как всегда "впечатляет" организация парковки - myskymsk.ru/news/tpost/11pmddyxp1-parkov...-nebo-teoriya-iprakt

Первая парковка «А» — платная (*эти деньги не будут участвовать в развитии деревни) и находится непосредственно у главного входа на фестиваль, со стороны ул. Авиарембаза.

*Укатают последний зеленый островок и выручку освоят. Дискомфорт почувствуют многие, вспомните предыдущие мероприятия.

Парковка имеет ограничение по количеству машиномест, всего 350 машин. Билеты на эту парковку доступны только в предварительной онлайн-продаже. В дни фестиваля билеты на парковку «А» не продаются. Это дает вам гарантированную возможность комфортно и удобно припарковаться непосредственно перед входом на фестиваль.


Вторая парковка «В» расположена со стороны Ласточкиного проезда — это свободная парковка для гостей фестиваля и будет работать только в дни проведения.
Подготовку парковки осуществляет Администрация Г.О. Балашиха, за что им огромное спасибо! Обращаем ваше внимание, что это грунтовая площадка с подготовленными съездами, при неблагоприятных погодных условиях возможна небольшая грязь. Припарковать автомобиль можно будет бесплатно при наличии свободных мест.
Вложения:
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.