Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: плата за отопление летом

плата за отопление летом 02.08.2017 14:00 #1

  • tatiana
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Заметила, что продолжают начислять плату за отопление. Это нормально? И кто-нибудь знает как они рассчитывают стоимость в летний период?

Re: плата за отопление летом 02.08.2017 17:46 #2

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
tatiana написал:
Заметила, что продолжают начислять плату за отопление. Это нормально? И кто-нибудь знает как они рассчитывают стоимость в летний период?
я так понял, берут среднее за прошлую зиму и делят на 12. А потом, по окончанию зимы будет небольшая корректоровка по отношению к новой зиме.

Re: плата за отопление летом 03.08.2017 09:50 #3

  • tatiana
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
я тоже так думала,но уж больно суммы неоднородные((

Re: плата за отопление летом 03.08.2017 09:50 #4

  • tatiana
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Кстати, не поднимался вопрос по поводу установки счетчиков на радиаторы отопления?

Re: плата за отопление летом 03.08.2017 10:34 #5

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
tatiana написал:
Кстати, не поднимался вопрос по поводу установки счетчиков на радиаторы отопления?
так разве можно? Это было бы круто. У меня всегда батареи отключены. Я не люблю жару.

Re: плата за отопление летом 03.08.2017 16:58 #6

  • tatiana
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Такая практика есть,но это нужно решать с УК и скорее всего коллективно.
У нас тоже батареи включаются только в самые лютые морозы,а плата космическая(((

Re: плата за отопление летом 07.08.2017 22:21 #7

  • Анастасия
УК /поставщикам - выгодно, народ не пытается разобраться!Конечно, установить счетчики-самый правильный вариант. Насчет коллективности, и, в принципе , возможно ли это в наших домах, нужно поподробнее почитать законодательство на этот счет(((
Сколько потратил, столько и заплатил! А сейчас они нас просто "разводят", якобы если платить только в отопительный сезон-будет очень дорого и т.д.
Ерунда, весь мир пользуется счетчиками!

Re: плата за отопление летом 08.08.2017 09:53 #8

  • tatiana
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
нашла закон, что можно поставить индивидуальные счетчики,но только при условии, что разводка отопления не вертикальная. Есть подозрение, что у нас как раз вертикальная. Может кто знает точно какая у нас?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.08 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.