Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мусоропровод

Re: Мусоропровод 23.04.2015 21:36 #191

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
К2 написал:
какие вы все мутные балаболы
работающий мусоропровод приведёт к крысам и пожару

а бомжи под окном, сзади восьмого дома, вас не волнуют
да да, те вонючие бомжи, живущие под вашими окнами, разбирающие помойку и ссущие у вас под окнами
курящие, разводящие костры, складирующие ваши объедки, и всё у вас под окнами
а там дети ваши гуляют, вам не страшно за детей

мусопровод им помешает


Стесняюсь спросить, а прошлым летом и раньше БОМЖи там не жили?
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 08:05 #192

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Я например закрыл мусоропровод дверью, когда таджики решили в него выбрасывать строительный мусор. И если запустят мусоропровод, то дверь будет дополнительной защитой от вони. Поэтому настоятельно рекомендую, сперва поговорить с соседями прежде чем делать то, что может привести к конфликту с соседями. Мои соседи в к9 отнеслись к двери с пониманием. И мы отлично дружим и друг другу помогаем.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 09:40 #193

SaToL написал:
Я например закрыл мусоропровод дверью, когда таджики решили в него выбрасывать строительный мусор. И если запустят мусоропровод, то дверь будет дополнительной защитой от вони

Очень грамотное решение, в Москве так сплошь и рядом делают. И сначала ставят дверь, а потом добровольно отказываются от мусоропровода и опять же добровольно вешают замок с ключами у всех соседей по этажу, используют для хранения санок, колясок и прочего.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 09:57 #194

  • Анонимный
Именно на 8 этаже, 3 подъезда. Я не писал, что собираюсь конфликтовать) Просто везде где жил ранее, соседи приходили и говорили, что я хочу поставить дверь, не будете ли вы против, а здесь втихую поставил и даже не поинтересовался мнением соседей. Я ведь не против этой двери, но если так, то хочу иметь там свои пару полок и так же не против заплатить часть стоимости замка и двери. К сожалению в связи с бешеным графиком на работе не успеваю заняться этим вопросом.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 15:29 #195

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Анонимный написал:
Именно на 8 этаже, 3 подъезда. Я не писал, что собираюсь конфликтовать) Просто везде где жил ранее, соседи приходили и говорили, что я хочу поставить дверь, не будете ли вы против, а здесь втихую поставил и даже не поинтересовался мнением соседей. Я ведь не против этой двери, но если так, то хочу иметь там свои пару полок и так же не против заплатить часть стоимости замка и двери. К сожалению в связи с бешеным графиком на работе не успеваю заняться этим вопросом.


Когда я ставил дверь, то еще соседей не было но на 8 этаже в 3 подъезде, не я ваш сосед. Думаю вам не сложно будет написать хотя бы записку и вставить в дверь соседям, что бы они связались с вами по поводу этой двери, если приходите поздно и не хотите некого поздно беспокоить.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 19:05 #196

  • К2
Домохозяйка написал:
SaToL написал:
Я например закрыл мусоропровод дверью, когда таджики решили в него выбрасывать строительный мусор. И если запустят мусоропровод, то дверь будет дополнительной защитой от вони

Очень грамотное решение, в Москве так сплошь и рядом делают. И сначала ставят дверь, а потом добровольно отказываются от мусоропровода и опять же добровольно вешают замок с ключами у всех соседей по этажу, используют для хранения санок, колясок и прочего.


Не надо так делать. Проход на лестницу через помещение с мусоропроводом. Если эта дверь закрыта на замок, то при поломке лифта вы не можете попасть домой.
А если пожар, не дай Бог, так и вообще страшно подумать. В спешке ключи могут затеряться, да и может как раз пары минут и не хватить, пока вы замок в дыму пытаетесь открыть

Re: Мусоропровод 24.04.2015 21:41 #197

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
К2 написал:
Домохозяйка написал:
SaToL написал:
Я например закрыл мусоропровод дверью, когда таджики решили в него выбрасывать строительный мусор. И если запустят мусоропровод, то дверь будет дополнительной защитой от вони

Очень грамотное решение, в Москве так сплошь и рядом делают. И сначала ставят дверь, а потом добровольно отказываются от мусоропровода и опять же добровольно вешают замок с ключами у всех соседей по этажу, используют для хранения санок, колясок и прочего.


Не надо так делать. Проход на лестницу через помещение с мусоропроводом. Если эта дверь закрыта на замок, то при поломке лифта вы не можете попасть домой.
А если пожар, не дай Бог, так и вообще страшно подумать. В спешке ключи могут затеряться, да и может как раз пары минут и не хватить, пока вы замок в дыму пытаетесь открыть
вы не ведаете о чем говорите. Сходите и посмотрите как там сделано. Там все хорошо и никому ничего не мешает. Тем более пожарному выходу.
Последнее редактирование: 24.04.2015 21:42 от SaToL.

Re: Мусоропровод 24.04.2015 21:57 #198

  • Fenix
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Постов: 150
  • Репутация: 3
К2 написал:
Проход на лестницу через помещение с мусоропроводом. Если эта дверь закрыта на замок, то при поломке лифта вы не можете попасть домой.
А если пожар, не дай Бог, так и вообще страшно подумать. В спешке ключи могут затеряться, да и может как раз пары минут и не хватить, пока вы замок в дыму пытаетесь открыть

Заботливый Вы наш, Вы вообще в К-1 или К-2 когда-нибудь бывали? Посмотрите хотя бы план типового этажа, самому смешно станет

Re: Мусоропровод 24.04.2015 23:46 #199

  • К2
Что вы тут все такие нервные?
В К2 я не только смотрел на планировку, я тут живу уже 2,5 года.
Из сообщений про полки и коляски и т.п. подумалось, что вы весь тамбур, в котором мусоропровод находится, собираетесь на замки закрывать. Естественно, эта мысль мне не показалась гениальной.
И да, мое предыдущее сообщение было продиктовано заботой о пожарной безопасности людей. Так что заботливый, да.

Re: Мусоропровод 25.04.2015 00:08 #200

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
К2 написал:
Что вы тут все такие нервные?
В К2 я не только смотрел на планировку, я тут живу уже 2,5 года.

"Мир-дружба, прекратить огонь, -
Попер он как на кассу,-
Козе - баян, попу - гармонь,
Икону - папуасу".
(с)В.Высоцкий

Ребяты, приходите завтра (точнее уже сегодня) на субботник - всё проще будет
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 25.04.2015 00:09 от Rod.
Время создания страницы: 0.12 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.