Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Общение жителей с Советом дома

Re: Общение жителей с Советом дома 21.10.2015 13:41 #41

  • нет
А что если отказаться от этой УК? Слишком много бабла они гребут в свои карманы. Вы видели на каких тачках они катаются? И как вы думаете кто их кормит, конечно мы. Вторая УК, которая уже была в деревне постоянно, что-то делают и в выходные дни тоже работают, убирают мусор. У нас урны возле подъезда просто режут глаз. 16 октября вообще батареи были холодные, а оплату возьмут полную. Пока люди на работе, почему-то отопление урезается, после 17:00 батареи снова горячие...За все то время пока я здесь живу наш этаж помыли 1 раз. Уборщица выливает воду с моющими средствами на газоны возле подъездов, после чего трава не растет вообще.....пустыня.... На самом деле эта УК самая худшая, которую я когда либо видела. Абсолютно не работают, а сидят на пригретых местах...

Re: Общение жителей с Советом дома 21.10.2015 13:48 #42

  • sergey_aik
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Поменять УК я думаю это нереально. За смену УК должно проголосовать более 50% собственников. Думаю, что сколько голосов мы не наберем. Еще много не проданных квартир или по крайней мере не начавших ремонты.

Re: Общение жителей с Советом дома 21.10.2015 14:58 #43

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
нет написал:
А что если отказаться от этой УК? Слишком много бабла они гребут в свои карманы. Вы видели на каких тачках они катаются? И как вы думаете кто их кормит, конечно мы.

sergey_aik написал:
Поменять УК я думаю это нереально. За смену УК должно проголосовать более 50% собственников. Думаю, что сколько голосов мы не наберем. Еще много не проданных квартир или по крайней мере не начавших ремонты.
Отказаться при желании можно. Так-же можно обложить их штрафами и даже лишить лицензии, а что дальше?
Какая УК возьмет себе на шею все это %#@&, которое КСС смог передать УК "Наш дом" (о способах такой передачи мы можем только догадываться)? Вы знаете таких? Я - нет.

нет написал:
Вторая УК, которая уже была в деревне постоянно, что-то делают и в выходные дни тоже работают, убирают мусор. У нас урны возле подъезда просто режут глаз.

Стесняюсь спросить, а куда по Вашему мнению девается этот самый мусор у подъезда, который ежедневно!!! сбрасывают не донеся до контейнеров свиньи из нашего же дома?

нет написал:
16 октября вообще батареи были холодные, а оплату возьмут полную. Пока люди на работе, почему-то отопление урезается, после 17:00 батареи снова горячие...За все то время пока я здесь живу наш этаж помыли 1 раз.

Заявления в УК написаны?

нет написал:
Уборщица выливает воду с моющими средствами на газоны возле подъездов, после чего трава не растет вообще.....пустыня....

Старший по подъезду в курсе этой проблематики?

p.s. Можно конечно надеяться на чудо, что придет волшебник в образе новой УК и заасфальтирует нам наконец дорогу вокруг дома, доведет до ума детскую площадку, заменит все стояки, отремонтирует окна, заменит все общие двери и поставит доводчики, зальет раствором все щели в пустых квартирах, переделает кривой теплообменник, поимеет руководство МАРЗ, отремонтирует фасад и отмостку нашего дома, отмоет до блеска наши площадки и двор, а самое главное - накажет свиней, которые живут среди нас и т.д и т.п, но лучше IMHO мыслить реальными категориями и пытаться каждому изменить жизнь к лучшему...
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 21.10.2015 16:49 от Rod.

Re: Общение жителей с Советом дома 21.10.2015 18:07 #44

  • Анонимный
Rod, Вы явно заинтересованы в УК "Наш дом", какой раз вы уже их защищаете)))))
Я могу сказать, что работы УК просто незаметно, они вроде есть, а вроде их и нет. Каких либо функций кроме выставления счетов и продажи ключей от домофона не видел. Так же не заметил как УК наш дом занимается асфальтированием, стояками, окнами и т.д. Поэтому сказать, что они лучше чем какая либо другая компания сложно. Просто видел работы управляющей компании в ПГТ Нахабино с такой же новостройкой в сравнение с нами это земля и небо.

Re: Общение жителей с Советом дома 21.10.2015 20:16 #45

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Анонимный написал:
Rod, Вы явно заинтересованы в УК "Наш дом", какой раз вы уже их защищаете)))))

Дискутировать с анонимом не входит в мои правила, но на этот пост отвечу...

1. Я заинтересован исключительно в том, чтобы жить в чистом, красивом и уютном доме, куда хочется возвращаться снова и снова

2. Зайти на форум анонимом и предложить сменить УК считаю не конструктивным подходом

3. Мне плевать, какая УК будет обслуживать наш дом, главное чтобы п.1 был выполнен

4. А вот какой подход я считаю конструктивным:

4.1 Инициатор смены УК находит хорошо зарекомендовавшую на рынке ЖКХ Управляющую компанию
4.2 Выходит на ее руководство и добивается его согласия на обслуживание нашего дома
4.3 Выходит на связь с Советом дома и обосновывает им правильность своего выбора
4.4 Если Старшие подъездов проникаются идеей инициатора, они готовят соответствующие документы и идут по своим подъездам доказывать необходимость смены УК и правильность выбора новой. Старшим будет проще собрать необходимые подписи, ибо люди их знают и давали им свои контакты.
4.5 Если же инициатору не удается убедить в своей правоте Совет дома, он сам обходит полторы сотни жильцов и доказывает им то, что не смог доказать Старшим подъездов. Кроме этого ему придется доказать каждому голосующему отсутствие своей личной финансовой заинтересованности в УК, которую он нашел.
4.6 Инициатор берет в свои руки все дальнейшие юридические и иные действия по смене УК
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.
Последнее редактирование: 22.10.2015 09:20 от Rod.

Re: Общение жителей с Советом дома 17.01.2016 19:01 #46

  • sergey_aik
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Совету дома и всем жильцам рекомендую обратить внимание на квитанции на оплату за январь 2016г. Раньше мы платили в расчетный центр. А сейчас не понятно пишут расчетный центр и при этом какая-то ООО Перспектива. Куда платить?
Обещали опросник по поводу установки видеокамер прикрепить к квитанциям на оплату и где?
Последнее редактирование: 17.01.2016 19:04 от sergey_aik.

Re: Общение жителей с Советом дома 13.02.2016 11:44 #47

  • Rod
  • Вне сайта
  • Ветеран
  • Постов: 444
  • Репутация: 3
Обсуждение оплаты услуг УК "Наш дом" перенесено в тему Как оплачивать ЖКУ УК "Наш дом"
Мы не можем сделать свою жизнь длиннее, но мы можем сделать её шире и глубже.

Re: Общение жителей с Советом дома 27.02.2016 19:05 #48

  • Nadin3-2-78
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Добрый вечер! Собственники домов 8 и 9, подскажите пожалуйста куда надо обращаться для оформления собственности.

Re: Общение жителей с Советом дома 27.02.2016 21:57 #49

  • SaToL
  • Вне сайта
  • Гуру
  • Постов: 697
  • Репутация: 2
Nadin3-2-78 написал:
Добрый вечер! Собственники домов 8 и 9, подскажите пожалуйста куда надо обращаться для оформления собственности.
можно в регпалаиу, но там очереди. Проще в МФЦ. Получил талон, пришел по времени, подождал на пару дней больше, чем в рег палате и все. Свидетельство на руках.
Спасибо сказали: НатальЯ

Re: Общение жителей с Советом дома 27.02.2016 22:25 #50

  • Nadin3-2-78
  • Вне сайта
  • Участник
  • Постов: 27
  • Репутация: 0
Спасибо. А адрес можете написать?
Время создания страницы: 0.12 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.