Добро пожаловать, Гость, вы можете создавать темы и оставлять сообщения без регистрации!!!
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: С праздником, дорогие соседи!

С праздником, дорогие соседи! 29.05.2015 09:35 #1

Да-да-да, сегодня, 29 мая Международный день соседей!

hh.jpg


Парижанин Антанасе Перифан в 2000 году впервые организовал праздник — День соседей. Он нашел спонсоров, сумел помочь нуждающимся, трудоустроил нескольких безработных, организовал на дому частные мини-детсады, нашел транспорт для инвалидов, помог людям вырваться из одиночества, встретиться с соседями.

Он стремился противостоять нарастающей разобщенности, отчуждению между людьми, утрате социальных связей. Предлагалось организовывать День соседей по последним пятницам мая, однако дата ежегодно менялась. Теперь праздник отмечается в Турции и Канаде, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии.

С 2006 года День Соседей стали отмечать сначала в одном из дворов Москвы, а затем и во многих городах – Ярославле и Калининграде, Иркутске и Омске, Нижнем Новгороде, Клину и Перми и других городах России.

В России, в Москве у этого праздника есть еще свой особый смысл.

Наши соседи по лестничной площадке или дому, по двору или улице, – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе умеем соблюдать правила совместного проживания и принимать коллективные решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние нашего дома и нашего двора.

Мы в одной лодке, поэтому необходимо уметь договариваться и вместе решать проблемы, вырабатывать решения и показывать примеры нашим детям.

ПО этому поводу даже создан сайт http://sosedi2015.ru

С праздником вас всех, дорогие соседи!
Ребята, давайте жить дружно!
Последнее редактирование: 29.05.2015 09:40 от Rod.
Спасибо сказали: ElenaR., fialka

Re: С праздником, дорогие соседи! 29.05.2015 19:17 #2

Управляющая компания сделала нам подарок к празднику:

w1.jpg


Это информационный стенд Совета дома.

Здесь мы будем публиковать все самые главные новости, касающиеся жизни нашего общего дома
Ребята, давайте жить дружно!
Последнее редактирование: 29.05.2015 19:19 от Совет дома №8.
Спасибо сказали: fialka

Re: С праздником, дорогие соседи! 29.05.2015 22:26 #3

  • fialka
  • Вне сайта
  • Постоялец
  • Постов: 40
  • Репутация: 0
Мои поздравления! Всем соседям посвящается!

Поздравить я своих соседей
Хочу хорошими словами,
Чтобы исполнилась мечта
Давнишняя - «дружить домами».

Я пожелать хочу им счастья,
Добра, любви, друзей надежных,
Решений верных и простых,
Дорог - прямых, путей - несложных.

В делах своих достичь успеха
И покорить вершин немало,
Чтоб в жизни нашей непростой
Еще светлей и лучше стало.

P.S. И с Днем Рождения нашу прекрасную Елену ElenaR! Счастья, здоровья крепкого и исполнение желаний!
Спасибо сказали: ElenaR.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.10 секунд
     
Добро пожаловать на форум МАРЗ, здесь Вы можете задать свой вопрос, обсудить интересующие Вас темы или предложить свою тему для обсуждения. Правила общения на форуме МАРЗ: При написании сообщений в форум следует иметь в виду, что на форуме МАРЗ запрещается пропаганда вещей и явлений, противоречащих Российскому законодательству. На форуме МАРЗ запрещается написание ненормативной лексики. Если Вам неприятен кто-то из общающихся в форуме МАРЗ - выясните отношения путем частной переписки. Если Вы видите, что разговор ушел далеко от объявленной тематики – создайте на форуме МАРЗ для продолжения разговора новую тему.